Предложения со словосочетанием «специальные значки»

При работе с программой на экране может отображаться специальный значок Linkman – корзинка.
Например, они могут приобрести специальные значки, логотипы или эмоции, которые отличают их от других участников и придают им престиж или особый статус.
Для этого надо было взять кость жертвенного животного – желательно лопаточную, тщательно её отполировать и с помощью специальных значков (самых первых иероглифов) сформулировать свой вопрос.
Числа записывались словами (десять раз по десять десятков, сто дюжин), использовались специальные значки, которые повторялись необходимое количество раз.
О том, что банк включён в систему обязательного страхования вкладов, говорит выставленное в помещении банка на информационном стенде свидетельство, выданное банку государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов», и специальный значок сине-зелёного цвета «вклады застрахованы».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: краскотёрка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они лишь позволяют перемещать на экране монитора специальный значок (курсор, указатель) и передавать в компьютер его координаты с той или иной частотой.
Если на внешней стороне (это дублируется и в техническом паспорте) инструмента, стоит специальный значок (рис. 1), то такое устройство можно применять для тех или иных работ, не заботясь о дополнительном заземлении.
Поэтому люди решили обозначать звуки специальными значками.
Для этого существуют специальные значки, называемые буквами, каждая из которых соответствует определённому звуку устной речи.
Повторяющиеся встречи в Outlook отличаются специальным значком – круговыми стрелками в правом нижнем углу встречи.
На всех дверях изображены специальные значки, указывающие назначение места.
Я подпишусь под письмом как наместник области, а барон покажет епископу специальный значок, так заботливо спрятанный монахом в своей фляге.
– В конце собрания старостам учебных групп раздадут специальные значки, не удивляйтесь.
Ценные бумаги, доступные только квалифицированным инвестором, помечены специальным значком.
Вместо фраз, которые призваны передавать эмоции автора, дабы не тратить время на тщательный подбор соответствующих слов, используются специальные значки, которые составляются из обычных печатных знаков, имеющихся на клавиатуре компьютера: букв, цифр, знаков препинания и т. д.
Были и ещё какие-то контакты, о чём свидетельствуют специальные значки.
Вернувшись на своё рабочее место, я открыла в компьютере нашу внутреннюю, служебную карту региона, где специальными значками отмечались объекты в работе и уже отработанные с указанием имён сотрудников, которые занимались оформлением сделок, и других – которые обслуживают стариков.
Исполнителей, у которых в текстах песен встречается нецензурная лексика, авторы помечали специальным значком и предупреждающей подписью.
К этому же периоду относятся древнейшие сохранившиеся до нашего времени византийские рукописи, где употребляются специальные значки для обозначения химических элементов, планет, некоторых терминов.
Его члены носили за отворотами пиджаков специальные значки, подтверждающие их принадлежность к сообществу террористов.
В картах, рассчитанных автоматически, ретроградные планеты помечаются специальным значком рядом с названием (R).
Давайте ещё, чтоб окончательно детей замучить, заставим их сначала (!) писать слова незнакомого им языка специальными значками, которые используют специалисты по фонетике; пусть они у нас эти значки выучат, пусть целые диктанты ими пишут.
Её, эту тишину обозначают в нотных записях специальными значками, определяющими время молчания.
Ей очень понравилось, что на мониторах высвечивается время приезда следующего поезда, каждый перрон оборудован тактильной плиткой для слепых, а на схеме метро специальным значком TFL обозначены станции, оборудованные лифтами для людей в инвалидных колясках.
Используйте для градуса специальный значок ° (Вставка – Символ), либо, в крайнем случае, строчную букву «о».
Поэтому каждая глава будет промаркирована специальным значком или текстом.
Введите какие-нибудь специальные значки для городской стражи, люди должны знать, что имеют дело с представителями власти.
В группе всегда работает стенографист, для тех, кто не знает, это человек, который записывает всё, что произносится вслух специальными значками, тогда не было диктофонов, киноплёнка заканчивалась быстро и киносъёмка в принципе использовалась крайне редко из-за дефицитности.
– Возле вашего имени появится специальный значок, который даст вам право на участие в ежегодном королевском конкурсе красоты, – охотно пояснила система.
Но специальный значок здесь оказался совершенно таким же – красный крест.
Карта пестрела многочисленными специальными значками, пометками, разноцветными стрелками, которые ничего бы не сказали человеку непосвящённому, но этим двоим людям говорили о многом.
Ну так всё это можно испытать за городскими стенами или в кабаке, на дверях которого весит специальный значок, указывающий, что место с плохой репутацией.
Однако уже хорошо то, что знаю теперь: есть на свете люди, именуемые композиторами, которые «пишут» музыку, пишут точно так же, как писатели пишут свои романы, – сочиняют, придумывают из головы, а потом записывают специальными значками на специальных бумажных листах, которые называются нотами.
К юбилею был изготовлен специальный значок.
Насколько я знаю, на их визорах, как и на имплантах всех остальных людей, я помечен специальным значком, обозначающим моё звание, срок службы и количество боевых заданий.
Все овощи и фрукты сезонные, цикл жизни растений и насекомых в точности повторяет таковой в реальности игрока – причём, помимо реальной, хватает и фантастической флоры с фауной, которая, однако, всегда отмечена специальными значками.
А вот в остальном ограничивать не стали, попросили разве что не заходить туда, куда нельзя, а так, приколов специальный значок с рамкой, в которую был вставлен небольшой листик бумаги с моим именем, я вполне мог побродить по общественным зонам.
Такие дома отмечены специальным значком, говорящим о том, что хозяину разрешено сдавать своё жильё в аренду иностранцам.
Поскольку я отвечал за связи с общественностью, то для работников нашего учреждения разработал специальный значок.
При письме с огласовками под согласными буквами с помощью специальных значков – комбинаций точек и чёрточек – обозначаются следующие за ними гласные звуки.
Кроме того, жертвователи получали специальные значки.
Во многих случаях числа записывались словами («десять раз по десять десятков», «сто дюжин»), в других случаях использовались специальные значки, которые повторялись необходимое количество раз.
Дело в том, что в арабском алфавите имеются только согласные буквы, а для обозначения трёх гласных (а, у, и) используются специальные значки.
В целлулоидной пластине имелись прорези, обводя которые можно рисовать любые объекты, изображающие военную технику с помощью специальных значков.
В меню информации об аккаунте появился специальный значок с рожей осьминога.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «значок»

  • ЗНАЧО́К, -чка́, м. 1. Пластинка, кружок и т. п. с какими-л. изображениями, присвоенные членам какой-л. организации, выдаваемые в ознаменование заслуг, в память какого-л. события и т. д. Нагрудный значок. Значок отличника социалистического соревнования. Университетский значок. Значок ГТО. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧОК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «значок»

ЗНАЧО́К, -чка́, м. 1. Пластинка, кружок и т. п. с какими-л. изображениями, присвоенные членам какой-л. организации, выдаваемые в ознаменование заслуг, в память какого-л. события и т. д. Нагрудный значок. Значок отличника социалистического соревнования. Университетский значок. Значок ГТО.

Все значения слова «значок»

Синонимы к словосочетанию «специальные значки»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «значок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я