Предложения со словосочетанием «специальные символы»

Итак, мы разобрались с тем, как цена инструмента отображается на биржевом графике при помощи специальных символов – свечей, или баров.
В некоторых шрифтах часть специальных символов может отсутствовать или на их месте могут стоять другие символы.
Часто на них наносят специальные символы, связанные с направлением магического воздействия.
Минутный график будет состоять из цепочки специальных символов, каждый из которых заключает в себе основную информацию обо всех сделках, произошедших за определённую минуту.
Знак \ перед @ необходим для отображения специального символа собака.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корибант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если мы хотим, чтобы браузер интерпретировал специальные символы HTML как обычный контент, нам нужен способ указать браузеру не интерпретировать их как HTML код.
KWord, как и положено любому текстовому процессору, кроме работы по форматированию самого текста позволяет вставлять в текст специальные символы, рисунки, формулы, таблицы и различные объекты (презентации, диаграммы, рисунки и схемы), для редактирования которых вызывается соответствующая программа.
Некоторые сокровища отмечены специальным символом.
Отдельные отрасли знания занимаются формированием специальных кодов и систем специальных символов и правил, с помощью которых осуществляется информационный обмен.
Любая знаковая система, например язык жестов, язык математики, применяющий специальные символы, и др.
Если на чертеже затруднительно показать глубину глухого отверстия, предусмотрен специальный символ, обозначающий его глубину (рисунок 18).
К божествам взывают и обращаются к ним за помощью, воспевая песни, украшая алтари и используя специальные символы.
Теперь определитесь, будете ли вы вырезать на ней какие-то специальные символы – если да, то какие?
Саше можно усилить путём добавления кристаллов, талисманов или нанесения специальных символов.
По одним данным для материализации тульпы монахам требовался специальный символ.
Мы обладаем способностью думать одновременно о разных вещах, можем чудесным образом догадываться, о чём думает другое существо, а ещё в нашем арсенале имеется большое количество специальных символов.
Для нумерации здесь использовались специальные символы – один для единиц, другой десятков и далее для сотен, тысяч и далее вплоть до миллиона.
Он словно делал в своём дневнике полевые заметки и эскизы, описывал анатомию тех или иных существ, а также рассказывал о том, чем они питаются, как размножаются, и отмечал специальными символами важные для себя моменты.
Ещё вы, наверное, заметили, что мы прямо на первом этапе работы ввели специальные символы, характерные для промптов, которые обычно прописывали в конце.
Она не молилась ни разу в жизни (да и что греха таить – не верила в божественные силы), не знала, как это делается, но, каким-то внутренним чутьём понимала: для подобного не нужны специальные символы, фразы, мантры, ритуалы, надо лишь всей душой возжелать, чтобы тебя услышали.
Используются специальные символы, обозначающие не только высказывания, но и операции с ними; создаются специальные системы аксиом, позволяющие создавать и решать логические задачи, наподобие алгебраических, где здравый смысл уже бессилен.
В-третьих, не рекомендуется набирать цифры в начале комбинации, поскольку это может повлечь за собой активизацию совершенно нежелательных операций, не имеющих ничего общего с вводом специальных символов.
А чтобы не возникло путаницы, эти реквизиты разделяются специальным символов – @ (обычно этот символ называют «собака»).
Все они обозначаются специальными символами на упаковке.
Чтобы не терять ориентира, игнорируя шум, создайте специальные символы.
В одних случаях для обозначения чисел использовались буквы алфавита, в других – применялись специальные символы.
Для средств, указанных специальными символами, параметр должен быть включён в двойные или одинарные кавычки, делая его «символьной строкой»: это также необходимо для нескольких слов с синтаксическим значением, включая if, forиfunction.
Информация, проецируемая на внутреннюю поверхность очков шлема в виде специальных символов, показывала удовлетворительное состояние костюма.
У него была лишь одна крошечная пробирка действующего вируса размером едва ли больше ногтя, герметично упакованная за стеклом, накрытым двумя слоями пенопласта, внутри специального бокса из нержавеющей стали со специальными символами биологической опасности.
На наконечнике каждой из них был выбит какой-то специальный символ.
Хорошим приёмом повышения кликабельности сайта на странице поисковой выдачи может быть вставка в описании специальных символов и значков (самолёт, телефон, решётка и прочее).
Отсыпки принято изображать в виде области, заполненной специальными символами (рис. 2.13).
Как объяснил «средний» магистр, огоньки при сканировании соберутся и образуют специальные символы, которые обозначат тип моей магии и её предполагаемый уровень.
Для нуля специального символа не было.
А если магией занимаетесь можно ритуал целый провести начертанием специального символа из сейда (Круг 9 миров).
После подтверждения это место обозначилось у меня на карте специальным символом.
– Криво усмехнулся на его замечание адмирал, но тут же ткнул пальцем в отмеченную специальными символами точку тактического экрана.
Но слыхал, что в этих диких землях шаманов помечали специальными символами.
В результате финикийцы, не удовлетворившись чужими иероглифическими или слоговыми знаками, пришли к удивительному решению – обозначить специальными символами звуки своего родного языка.
Целитель получает специальные символы, которые ускоряют исцеление и делают его более эффективным.
– Я разработал специальные символы, чтобы их понимали рыбы и мы.
– Это была развитая система, в неё входили специальные символы для чисел, кратных десяти и ста, а также для значений второго десятка.
Вокруг были начерчены специальные символы и окружности, которые должны были ограничить действия этого существа, до тех пор пока оно не будет привязано к хозяину.
Энергетические узлы колдовских схем обычно укреплялись специальными символами, каплями крови и свечами, но князь запределья легко разрушил бы столь примитивные запоры.
Разница только в том, что служебная метка специальными символами усилена и ими к владельцу привязана, заменяя ему колдовской дар.
Любым мелом, углём или иным рисующим предметом чертят на полу пентаграмму, вписанную в круг, между лучей звезды рисуют специальные символы.
На каждой грани барабана я выбил специальный символ, который означал тип патрона.
Всего шесть видов: это серебряные, освящённые, стальные, вымоченные в соляном растворе, один с начертанным на пуле специальным символом, который давал возможность ранить бестелесных сущностей и один патрон с руной останавливающей на некоторое время, практически любых существ.
Она специально все свои электронные документы подписывала специальным символом.
Остальные влиятели были за второй границей, образованной специальными символами, которые образовывали внешний круг.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «символ»

  • СИ́МВОЛ, -а, м. 1. Предмет, действие и т. п., служащие условным обозначением какого-л. понятия, идеи. Белый голубь — символ мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИМВОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «символ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «символ»

СИ́МВОЛ, -а, м. 1. Предмет, действие и т. п., служащие условным обозначением какого-л. понятия, идеи. Белый голубь — символ мира.

Все значения слова «символ»

Синонимы к словосочетанию «специальные символы»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «символ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я