Предложения со словосочетанием «специальные возможности»

В главах 5–8 уделено внимание специальным возможностям Microsoft Word.
На втором уровне мы подключили специальные возможности телефонии для прозванивания и информирования людей в автоматическом режиме.
– Я вижу, вы уже прошли нужное преобразование: получили необходимый рост, крылья и набор специальных возможностей.
Сказал, зараза, как отрезал. И где тут мой дар убеждения, где специальные возможности, я вас спрашиваю?!
Научные данные, помогающие синтезировать вещества, обеспечивающие солдатам специальные возможности нападения или защиты, тоже имеют отношение к биологическому оружию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всхрапывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В отдельной главе рассматриваются специальные возможности (настройки операционной системы, различные программы и т. п.), разработанные специально для людей с ослабленным зрением.
Однако любые настройки Windows 7 впоследствии можно отредактировать: например, поменять тему оформления, способ переключения раскладки клавиатуры, подключить внешнее устройство, включить специальные возможности, и т. д.
Судя по внешнему виду, данному сооружению был не один век, и странно было бы предположить, что в создании этого каменного исполина мог участвовать человек, не оснащённый какими-то специальными возможностями.
Они всего лишь определяют специальные возможности реагирования и обработки информации, а превратит ли сам человек эти возможности в магию или посчитает правильным трансформировать их во что-то иное, зависит лишь от самого человека.
Использование функций интерактивной доски по управлению рисованием и специальных возможностей начинается с запуска специализированного программного обеспечения, представляемого с доской конкретным производителем.
Многие воспринимают это очень драматично, и я уже часто задумывалась о том, что для женщин должна быть предоставлена специальная возможность поговорить о пережитом, чтобы облачить в слова всё то самое необычное, что только может произойти в жизни.
Мы предлагаем специальную возможность для людей, которые обучаются в университетах наших партнёров.
После этого он достал свой телефон, и я впервые увидел те самые специальные возможности гаджетов, облегчающие жизнь людям с инвалидностью по зрению.
Театр специальных возможностей и достоинства.
Они должны быть готовы адаптироваться к особенностям клиента, например, предоставлять специальные возможности для молитвы, предлагать питание, соответствующее религиозным требованиям и т. д.
Продолжительность действия нанесённого на кинжал яда, наносимый ядом урон, сила и время действия специальных возможностей яда увеличены на сто процентов.
Продолжительность действия применённого к цели яда, наносимый ядом урон, сила и время действия специальных возможностей яда увеличены на сто процентов.
Компьютер и смартфон я уже использую в режиме специальных возможностей.
Предполагалось полностью уйти от них и сделать управление специальными возможностями на интуитивном уровне, но кто-то посчитал это излишне сложным для восприятия среднего игрока.
Компьютерные специальные возможности оказались… экранной лупой.
А если ввести большое количество, что необходимо для того, чтобы раскрыть специальные возможности человека, то это приведёт к фатальным последствиям.
У меня ведь нет каких-то специальных возможностей и знаний, я…
Примечание: в некоторых случаях возможно постоянное или временное увеличение основной характеристики с помощью специальных возможностей, используемых предметов, божественных благословлений или артефактов.
Физический урон без применения специальных возможностей –120000 единиц.
Физические и магические специальные возможности – неизвестно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальные возможности»

  • — Удивительная удача! — воскликнул он. — У вас была полная возможность попасть в тюрьму, и — вдруг! Да, видимо, пошевеливается крестьянин, — это естественно, впрочем! Эта женщина — удивительно четко вижу я ее!.. Нам нужно пристроить к деревенским делам специальных людей. Людей! Их не хватает нам… Жизнь требует сотни рук…
  • Автору кажется, что бесполезно толковать об основных вопросах науки только тогда, когда нельзя сказать о них ничего нового и основательного, когда не приготовлена еще возможность видеть, что наука изменяет свои прежние воззрения, и показать, в каком смысле, по всей вероятности, должны они измениться. Но когда выработаны материалы для нового воззрения на основные вопросы нашей специальной науки, и можно, и должно высказать эти основные идеи.
  • Хотя то содержание, какое Корш предложил мне на расходы, по нынешнему времени было слишком скромно, но я все-таки хотел исполнить, в меру возможности, то, что входило в мою обязанность. Для этого надо было получить ход к немцам и выхлопотать себе права специального корреспондента.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «специальные возможности»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я