Предложения со словосочетанием «специальное программное обеспечение»

В данном случае мы всё так же используем специальное программное обеспечение – приложения, такие как Luma Fusion, VN, CapCut, InShot и другие, так же склеиваем отснятые ранее исходники, накладываем титры, звуки и музыку.
Например, если просмотром телепрограмм управляет компьютер, то с помощью специального программного обеспечения можно изменить функциональность устройства, а также настроить многие параметры по желанию пользователя.
Есть достаточно много путей смоделировать ландшафт, включая использование специального программного обеспечения вроде ProSite или подобных ему программ.
Концепция баз данных предполагает применение специального программного обеспечения для создания, манипулирования и управления объектами базы данных.
Вот на ней-то нужно будет зарегистрироваться отдельно, поскольку там используется специальное программное обеспечение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тимоловый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Небольшое количество объектов снимают реальной камерой на нейтральном зелёном или синем фоне, а затем с помощью компьютера и специального программного обеспечения производят замену фона и увеличивают количество объектов до нужного числа.
На компьютере пользователя устанавливалось специальное программное обеспечение, которое имело связь с банком, например, по модему.
Либо клиенту может быть предоставлено специальное программное обеспечение, автоматически формирующее такие запросы – достаточно выбрать из списка услугу и указать сумму.
Шахтёры – добровольцы, использующие специальное программное обеспечение для проверки транзакции путём решения сложного математического уравнения.
Но если у вас уже есть собственный раскрученный интернет-ресурс, вы можете зарабатывать на партнёрских программах тех же онлайн-курсов, распространять специальное программное обеспечение, помогающее участникам находить тендеры и т. д.
Поэтому, чтобы не упрощать пароли или не применять предсказуемые и/или однотипные алгоритмы, снижая таким образом уровень безопасности, можно воспользоваться специальным программным обеспечением – менеджером паролей (см. врезку).
Облачные технологии не требуют затрат на приобретение и обслуживание специального программного обеспечения, поскольку доступ к приложениям можно получить через окно веб-браузера.
Исторически сложилось так, что этот обмен информацией нечасто использовался из-за недоступности специального программного обеспечения (часто очень дорогого) для доступа к данным и работы с проектами.
Программа yWriter6 является результатом многолетнего исследования и разработок специального программного обеспечения для писателей.
Для них также требовалось специальное программное обеспечение, а у обычных баз данных не было возможности быстро провести анализ.
А потому, когда говорят о CRM-системе, обычно подразумевают специальное программное обеспечение.
Для таких целей существует специальной программное обеспечение, называемое эмуляторами или симуляторами сетей.
Для многоканальной записи используются либо особые многодорожечные магнитофоны, либо специальное программное обеспечение, если запись ведётся в цифровом виде на компьютер, звуковую рабочую станцию или цифровой магнитофон.
Для того чтобы устройство могло взаимодействовать с операционной системой, на компьютере должно быть установлено и настроено специальное программное обеспечение, называемое драйвером устройства.
Издание будет интересно для специалистов и руководителей, пластиковых и/или розничных подразделений банков, компаний-производителей специального программного обеспечения, студентов финансовых высших учебных заведений.
Специальное программное обеспечение запомнило моѐ лицо, сделала фотографии, отослала в единую электронную информационную базу данных.
Подчеркнём, что в целях предотвращения вербовки в экстремистские сообщества, в условиях глобальной информатизации принципиальное значение имеет создание специального программного обеспечения для мониторинга интернет-активности.
Специальное программное обеспечение позволяет работать с текстами и графическими объектами, аудио- и видеоматериалами, интернет-ресурсами; делать записи (как при помощи специальных маркеров, так и просто рукой) прямо поверх открытых документов; сохранять и тиражировать информацию.
В настоящее время многие учебные заведения внедрили в свою практику специальное программное обеспечение по составлению расписания занятий.
Если вас интересует вопрос, как японцы при всём этом многообразии набирают тексты на весьма ограниченной клавиатуре компьютера, ответ прост: либо латинскими буквами (через «ромадзи»), которые благодаря специальному программному обеспечению превращаются в иероглифы, либо значками «хираганы».
Разрабатывается и тестируется специальное программное обеспечение экономического планирования на суперкомпьютерах для мониторинга такой экономической деятельности.
К тому же, использование компьютера и специального программного обеспечения значительно упрощает эти задачи и сокращает затрачиваемое на них время.
Для робота нужно сделать специальное программное обеспечение, деваться некуда.
Без специального программного обеспечения типа нашего «Руджина» последних версий расчёты и моделирование невозможны.
Плюс к этому камуфляжу шло специальное программное обеспечение.
Специальное программное обеспечение обрабатывало этот необъятный массив, предъявляя конечному пользователю необходимый ему для принятия решения разрез информации.
Ставится сервер, на него ставится специальное программное обеспечение, на отдельные компьютеры ставятся программы-клиенты для передачи видео на сервер.
Опасность представляет если кто-то смог достать специальное программное обеспечение и соответствующее оборудование, через которое мы все прошли, ты один из нас, ты помнишь, как всё происходило, так что имеешь полное представление какая медицинская техника там задействована, советую копать в этом направлении.
– Предусмотрено специальное программное обеспечение
Когда включён, через специальное программное обеспечение синхронизируется с томографом, как бы далеко я ни находился – лишь бы был доступ в интернет, – и передаёт импульсы моего мозга для дальнейшей обработки.
Сканер определяет так называемые «конечные продукты гликирования»; имея специальное программное обеспечение, можно даже соотнести данные с глюкозилированным гемоглобином.
Развиваются, преимущественно, в двух видах – с помощью видеоконференцсвязи и использования специального программного обеспечения для письменных переговоров.
VPN можно реализовывать используя специальное программное обеспечение или настраивая соответствующую функцию на вашем маршрутизаторе.
Примечателен тот факт, что современный мобильный телефон может одновременно использоваться для расчёта как настоящими деньгами (через интернет-банкинг), так и электронными деньгами (либо через интернет-браузер, либо при помощи специального программного обеспечения).
Крупнейший лингвистический ресурс для изучения афатической речи, AphasiaBank, содержит коллекцию образцов дискурса на английском и других языках большого количества как здоровых людей, так и людей с афазией, аннотированных согласно стандартной схеме с использованием специального программного обеспечения CLAN (Macwhinney et al., 2011).
В настоящее время многие компании используют специальное программное обеспечение и инструменты, чтобы помочь своим сотрудникам более эффективно управлять своим временем и задачами.
Однако в настоящее время шпионаж может вестись и более «продвинутым» способом – с помощью специального программного обеспечения.
Глубокий интернет (или даркнет) – это скрытая часть интернета, которая не доступна обычным поисковикам и требует специального программного обеспечения для доступа.
Чисто практической пользой в применении цифровых систем стала возможность накапливать и обрабатывать данные по работе контуров регулирования и регулирующих клапанов, их многофакторная обработка с возможностью применения специального программного обеспечения.
Он был вице-президентом очень большой бостонской компании, которая занималась разработкой специального программного обеспечения.
Для работы в каждом сервисе нужно использовать специальное программное обеспечение.
О чём они? Вероятно, для моих протезов существует специальное программное обеспечение. И я – тот самый удачливый парень, на котором оно плохо работает.
В начале третьей недели моей работы в компании я наконец перешла к самостоятельному редактированию аудиозаписей – задаче, предполагающей использование специального программного обеспечения, чтобы добавлять новые объявления к уже имеющимся роликам и следить, чтобы общая продолжительность рекламы не превышала времени, которое требуется автобусу, чтобы проделать путь от одной остановки до следующей.

Значение словосочетания «программное обеспечение»

Значение словосочетания «бесплатное программное обеспечение»

  • Бесплатное программное обеспечение (англ. freeware, /ˈfɹiːwɛə(r)/; от англ. free [of charge] — «бесплатный» и software — «программное обеспечение») — программное обеспечение, лицензионное соглашение которого не требует каких-либо выплат правообладателю. Бесплатное программное обеспечение обычно распространяется в бинарном виде, без исходных кодов и является проприетарным программным обеспечением. (Википедия)

    Все значения словосочетания БЕСПЛАТНОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Значение словосочетания «индустрия программного обеспечения»

  • Индустрия (отрасль) программного обеспечения включает предприятия, занимающиеся разработкой, поддержкой и издательством программного обеспечения, используя при этом любую бизнес-модель. Индустрия включает также такие направления деятельности, связанные с программным обеспечением, как обучение, документирование и консультирование. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИНДУСТРИЯ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

Значение словосочетания «прикладное программное обеспечение»

  • Прикладная программа или приложение — программа, предназначенная для выполнения определённых задач и рассчитанная на непосредственное взаимодействие с пользователем. В большинстве операционных систем прикладные программы не могут обращаться к ресурсам компьютера напрямую, а взаимодействуют с оборудованием и другими программами посредством операционной системы. Также на простом языке — вспомогательные программы. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРИКЛАДНОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Значение словосочетания «разработка программного обеспечения»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «программное обеспечение»

Програ́ммное обеспе́чение (допустимо также произношение обеспече́ние) (ПО) — все или часть программ, процедур, правил и соответствующей документации системы обработки информации (ISO/IEC 2382-1:1993).

Все значения словосочетания «программное обеспечение»

Значение словосочетания «бесплатное программное обеспечение»

Бесплатное программное обеспечение (англ. freeware, /ˈfɹiːwɛə(r)/; от англ. free [of charge] — «бесплатный» и software — «программное обеспечение») — программное обеспечение, лицензионное соглашение которого не требует каких-либо выплат правообладателю. Бесплатное программное обеспечение обычно распространяется в бинарном виде, без исходных кодов и является проприетарным программным обеспечением.

Все значения словосочетания «бесплатное программное обеспечение»

Значение словосочетания «индустрия программного обеспечения»

Индустрия (отрасль) программного обеспечения включает предприятия, занимающиеся разработкой, поддержкой и издательством программного обеспечения, используя при этом любую бизнес-модель. Индустрия включает также такие направления деятельности, связанные с программным обеспечением, как обучение, документирование и консультирование.

Все значения словосочетания «индустрия программного обеспечения»

Значение словосочетания «прикладное программное обеспечение»

Прикладная программа или приложение — программа, предназначенная для выполнения определённых задач и рассчитанная на непосредственное взаимодействие с пользователем. В большинстве операционных систем прикладные программы не могут обращаться к ресурсам компьютера напрямую, а взаимодействуют с оборудованием и другими программами посредством операционной системы. Также на простом языке — вспомогательные программы.

Все значения словосочетания «прикладное программное обеспечение»

Значение словосочетания «разработка программного обеспечения»

Разрабо́тка програ́ммного обеспе́чения (англ. software development) — деятельность по созданию нового программного обеспечения.

Все значения словосочетания «разработка программного обеспечения»

Синонимы к словосочетанию «специальное программное обеспечение»

Ассоциации к словосочетанию «программное обеспечение»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «обеспечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я