Предложения со словосочетанием «специальная молитва»

Там он услышал разговоры о каком-то вторжении и специальную молитву о мире.
Значит, после того, как вы попросили мудрости у воды, вы читаете специальную молитву, а уже потом творите наговор, направленный на ту или иную беду.
Заупокойные службы по умершему фараону в храмах при пирамидах состояли в основном в ежедневных приношениях; каждый предмет сопровождался специальной молитвой или другим ритуалом.
Обряд изгнания духов не помог, специальные молитвы тоже.
В этот же вечер увидел на сослуживце какой-то странный пояс, он носил его под тельняшкой и старательно так прятал, я пошутил, никак, мол, пояс верности, а он, стесняясь, ответил, что специальная молитва на нём написана, которая от всех бед хранит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: марксистско-ленинский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причём не важно, будете вы просить о счастливом замужестве через специальную молитву или своими словами.
Специальные молитвы гармонизируют внутреннее состояние и меняют внешние обстоятельства.
Специальные молитвы помогают мне ежедневно вдохновлять моих детей, заботиться об их здоровье, душе, мыслях.
Есть специальные молитвы, и акафисты за душу, которая только перешёл в мир света.
Мои специальные молитвы помогают многим моим клиентам исцеляться духовно и физически, менять себя и жизненные обстоятельства.
И на специальные молитвы их, разумеется, брали тоже, потому что там всё открыто, доступно со всех сторон, и нужно максимально бдительно следить за безопасностью.
Помните, что вы всегда можете мысленно обратиться к ним за помощью, и при этом от вас не требуется знания каких-то специальных молитв.
Мы читаем специальные молитвы очищения, если перевести на человеческий язык, то звучат они примерно так: «Мать, приютившая и накормившая, прости неразумных, пачкающих одежды твои, и дозволь с благодарностью снять с них следы неразумения, ибо, очищая тебя, очищаем и руки свои».
Любой верующий стремится иметь у себя дома не только икону, то есть изображение святого, в честь которого он назван, его житие, а также специальные молитвы к нему – акафист и канон.
– Знаете, – доверительно продолжил мужчина, – мы уже приглашали священника, чтобы он прочитал специальные молитвы над мальчиком, но ничего не помогло.
Ниже я расскажу о специальных молитвах, которые лечат от телесных недугов.
Перед тем как войти внутрь крепости, рекомендуется прочитать специальную молитву, чтобы привлечь добрую защиту древних владык.
Существует специальная молитва «На освящение начаток овощей (плодов)».
На отход души есть даже специальные молитвы.
Вплоть до двадцатого столетия в могилевских синагогах происходило чтение специальных молитв в день, когда евреи города были истреблены.
Над ними была прочтена специальная молитва.
Потом добавил, что самой матери после родов нельзя заходить в церковь, пока не будет прочитана специальная молитва.
Я сопровождаю мои творческие усилия специальной молитвой (у каждого художника она своя).
Есть ещё возможность "обратить сон к добру": произнести специальную молитву во время биркат коаним (благословения коэнов).
– Существует даже специальная молитва против воспоминаний.
Из дальнейшего рассказа я узнала, что специальная молитва на практике была чем-то вроде выезда на шашлыки, и братья, произнеся несколько мантр, всё прочее время посвящали чревоугодию и возлияниям, предаваясь этому виду благодарения с максимальной самоотдачей.
Нужно обратиться к священнику, который прочитает специальную молитву «На наречение имени»и даст вам новое имя православного святого.
Священник принимает в такое-то время, будет читаться специальная молитва.
Они плавно миновали «трудный переходный» возраст, благодаря моим специальным молитвам.
Этот человек смог избавиться от него лишь в храме, где над ним была прочитана специальная молитва.
В случае, если от одарённого удаётся получить хоть минимальное раскаяние или хотя бы признание его грехов, священник специальной молитвой прощает одарённого, тем самым освобождая его.
Заповедь первая – непременно начинать езду со специальной молитвы «От злого духа лихачества, невнимания и беспечности, от губительной страсти пьянства, дабы вернуться цело и безмятежно».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальная молитва»

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «молитва»

Афоризмы русских писателей со словом «молитва»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «молитва»

МОЛИ́ТВА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. молиться (в 1 знач.).

Все значения слова «молитва»

Синонимы к словосочетанию «специальная молитва»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «молитва»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я