Предложения со словосочетанием «определённые молитвы»

Другим современным пережитком являются чётки, каждая бусинка на которых в соответствии с её положением и размером напоминает об определённой молитве.
Считалось, что клад легче выйдет из земли, если знаешь определённые молитвы и заранее помолишься определённым святым.
Даже проговаривая перед принятием пищи определённые молитвы, мы своими мыслями порождаем в пространство светлую и чистую энергию, которая начинает воздействовать на принимаемую пищу, и таким образом происходит очистительный эффект.
Начиная с того, что сам иконописец должен был приступать к воплощению святого образа только после поста, исповеди, приняв причастие и прочитав определённые молитвы.
Женщина читает определённые молитвы на имя каждого близкого родственника, зажигает свечи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насахарить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проще прочитать определённую молитву «специальному» святому и «решить» для себя вопрос, чем добиваться просимого потом и кровью, постом и молитвой, непрестанной работой над собой.
И именно в таком месте советуют в книге напоить достойного воина святой водой с квасом, читая над ним определённую молитву.
Поэтому не только в храме, но и дома, на домашней молитве, принято читать конкретные, определённые молитвы, основные из которых содержатся в молитвослове.
Да будет для тебя умным деланием углубление в произносимые слова или опять какая-нибудь определённая молитва в ожидании начала следующего стиха.
Богослужение у лютеран совершается по воскресениям и великим праздникам, оно состоит из чтения определённых молитв, проповеди, пения гимнов под органную музыку.
Отдельно остановимся наСмысле жизни дервиша, совершающего ритуал самá (семá) посредством музыки, произнесения определённых молитв, дыхания и танца, для совершение мистического путешествия в духовный мир, в собственное духовное совершенствование и слияние с божеством.
В них к каждому рецепту добавлялась определённая молитва.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые молитвы»

  • И никому из присутствующих, начиная с священника и смотрителя и кончая Масловой, не приходило в голову, что тот самый Иисус, имя которого со свистом такое бесчисленное число раз повторял священник, всякими странными словами восхваляя его, запретил именно всё то, что делалось здесь; запретил не только такое бессмысленное многоглаголание и кощунственное волхвование священников-учителей над хлебом и вином, но самым определенным образом запретил одним людям называть учителями других людей, запретил молитвы в храмах, а велел молиться каждому в уединении, запретил самые храмы, сказав, что пришел разрушить их, и что молиться надо не в храмах, а в духе и истине; главное же, запретил не только судить людей и держать их в заточении, мучать, позорить, казнить, как это делалось здесь, а запретил всякое насилие над людьми, сказав, что он пришел выпустить плененных на свободу.
  • Можно было при языческом миросозерцании обещаться исполнять волю светских властей, не нарушая волю бога, полагаемую в обрезании, субботе, определенной временем молитве, воздержании от известного рода пищи и т. п.
  • Случалось, в тяжелые минуты он шепнет про себя, без молитвы, без определенного сознания: «Всех скорбящих радость» — и вдруг станет легче и захочется пойти к кому-то милому и жаловаться тихо:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «молитва»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «молитва»

МОЛИ́ТВА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. молиться (в 1 знач.).

Все значения слова «молитва»

Синонимы к словосочетанию «определённые молитвы»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «молитва»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я