Предложения со словосочетанием «очистительная молитва»

Узнав правду о безвинно погибшей синьорине, настоятель в тайне от братии провёл в комнате пыток очистительную молитву, надеясь тем самым навсегда успокоить ушедшие без покаяния души.
Причём воду каждый раз наливали свежую, да ещё и троекратно споласкивали чашу после каждого омовения, читая очистительную молитву.
– Приступим к последнему омовению и вознесём очистительную молитву, прежде чем явиться пред нашими судьями, – сказал говоривший первым.
Разрыв гнилых верёвок с накидыванием верёвочной петли на тролля; краткая очистительная молитва, оказавшая продолжительный сковывающий эффект на беса.
Перед началом ритуала жрецы покрывали маслом статуи богов, проверяли количество приготовленного жертвенного мяса и произносили очистительные молитвы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многогласие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А затем, предварительно благословив воду горных водопадов и творя очистительные молитвы, он окрестил новообращённых, пролив каждому на голову каплю воды и произнеся при этом священные слова.
Но, поскольку в комнату, где разрешилась от бремени женщина, три дня никому, кроме мамок и нянек, не дозволялось входить, мужа она и не ждала, пока не вымыли родильную и не прочитали во всех углах очистительную молитву.
С этого малодостойного дня монастырь становится собственником не только полученных в обмен на очистительные молитвы пашен и ловищ, но и собственником чужого труда, а собственник чужого труда не имеет ни нужды, ни охоты растрачивать своё время и силы в неустанных трудах на земле, и бескорыстное нищее трудолюбивое монастырское братство роковым образом, медлительно, но неуклонно превращается в корыстолюбивое, скопидомное, бездельное монастырское братство, строго оберегающее и со всем букетом земных, отринутых было страстей и суёт приумножающее своё, монастырское достояние.
Против врождённого косноязычия оказались бессильны ритуалы по снятию подобной дряни, очистительные молитвы священников и сломанные о спину и голову нерадивого ученика во время занятий палки лекторов.
Глава ордена тяжело дышал внизу, бормоча очистительные молитвы при виде окружающего погрома.
Стали мы в круг, все втроём, и начали очистительные молитвы читать.
Готовившиеся к посту верующие собирались в отдельном здании на территории дацана, слушали очистительную молитву, омывались, переодевались и проводили ночь в глубоком молчании.
Посему, при каждом таком случае, читайте очистительную молитву.
– Разумеется, мы испытали все мыслимые и немыслимые способы: трижды тридцать раз прочитали очистительные молитвы, окропили замок святой водой и окурили бесогонными благовониями, а также дали множество славных обетов, но тщетно…
Старый, мерзостного вида, бледный инквизитор, стал читать очистительную молитву, время от времени ударяя меня маленьким металлическим медальоном с символом церкви.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очистительная молитва»

Значение слова «очистительный»

Значение слова «молитва»

Афоризмы русских писателей со словом «молитва»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очистительный»

ОЧИСТИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для очищения чего-л. Очистительная машина.

Все значения слова «очистительный»

Значение слова «молитва»

МОЛИ́ТВА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. молиться (в 1 знач.).

Все значения слова «молитва»

Синонимы к словосочетанию «очистительная молитва»

Ассоциации к слову «молитва»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я