Предложения со словосочетанием «специальная машина»

До обработки волокна связаны между собой, поэтому их разделяют с помощью специальной машины.
Нам сказали, что потом приедет специальная машина, которая начнёт ломать дома.
– Дело в том, что на основе этих полупроводниковых устройств можно создавать специальные машины, которые с огромной скоростью смогут производить сложные арифметические вычисления.
Соседи советовали нам нанять специальную машину для перевозки вещей.
Предварительно (лучше в отдельном помещении) просеивают муку, на крупных предприятиях для этой цели используют специальную машину, на мелких – муку просеивают вручную с помощью сита.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лингафон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во второй половине 20-х гг. определились два пути создания такого самолёта: проектирование специальной машины и переделка в штурмовик истребителей, разведчиков и других типов самолётов.
–Не обращайте внимания, там за шторой специальная машина установлена, это всё чтобы произвести нужный эффект! – сказала я, всласть отсмеявшись над реакцией и наконец провела их в главный зал.
Татаро-монголы, которые появились вслед за ним, разрушили специальными машинами стену, после чего сожгли и дотла разорили город.
Так называются ленты итальянской лапши длиной до метра, завёрнутые при изготовлении специальной машиной в компактный клубок.
Вот уже несколько лет как это тянется, даже специальные машины пришлось сконструировать.
Приобретая несколько специальных машин, предприниматель получает возможность оказывать дорогостоящие услуги.
– Вызовем специальную машину, которая возит еду.
За неделю до операции его на специальной машине увезли в другую клинику, где ему и должны были делать операцию.
Эти «удобства» и помойки приезжала чистить специальная машина с кишкой для откачки содержимого.
Попавших в пробой гуманоидов забрала специальная машина, им предстояла неделя в карантине плюс психологическая помощь, а потом краткое заседание по решению участи.
Благо, в её время существовали специальные машины, которые, отсканировав текст, выводили его на экран с возможными расшифровками, оставалось лишь взять правильный контекст.
Плеяданцы не используют для таких работ людские ресурсы, а пользуются специальными машинами и андроидами.
Он напоминал своим звучанием сирену какой-то специальной машины, то ли полицейской, то ли «Скорой помощи».
Когда смонтируют на орбите наш звёздный корабль – «Рита-3», в него погрузят специальную машину для валки и разделки леса.
Для сульфитации картофеля используется специальная машина или ванна с двумя отделениями, где картофель вначале обрабатывается бисульфитом натрия, а затем промывается.
Да только кораблей у врагов было не меньше сотни, а на многих стояли специальные машины.
Монтаж массивных саркофагов в ограниченном пространстве простым ручным способом без использования специальных машин и механизмов тоже невозможен.
Теперь необходимо было ждать, когда специальные машины проведут химическую обработку всех влетевших истребителей, техническое оборудование успешно закончит герметизацию и всё пространство бункера наполнится кислородом…
Я уже упоминал, что для разных слоёв персонала, проводящего остатки жизни на военно-научного комплекса «Глезе», были созданы специальные машины, которые помогали им в рабочем быту.
Когда пришла весна, и с полей сошёл снег, термоодеяло убрали, и на схватившийся бетон вышли специальные машины, производящие антифлотационную насечку покрытия, после чего оставалось только нанести разметку – и полоса готова к эксплуатации.
В кабинете находилась специальная машина, с её помощью и уничтожали воспоминания, а зачастую и разные функции, необходимые человеку.
Было бы хорошо прислать сюда специальную машину по выдуванию песка.
Ту самую даль, куда везут людей специальные машины.
Подъезжает лимузин на 20 человек, чёрный и катафалкообразный, за ним подъезжает специальная машина фотографа.
– Это уже был голос милиционера; рядом стоял ещё милиционер; тут же, с ярко зажжёнными фарами, поджидала специальная машина.
Чёрт, а ведь какой-то гений изобрёл специальные машины, которые можно вызвать в любую минуту, просто заплатив за это деньги.
– Для сложных и высокотехнологичных работ всё равно используются специальные машины с огромным функционалом, а просто посмотреть кино можно и на примитивном DVD-плеере.
Но, в хороших жирных стабах делают специальные машины, да ещё добавляют к ним бронетехнику.
Пришлось купить специальную машину с прицепом для перевозки этой углекислоты.
Вообще же, поговаривали, что и «молчащие» «булавки» вроде как должны «разговаривать», но для этого пальцев мало, нужна специальная машина величиной со стол.
Комаров травила специальная машина – как молоковозка, только вместо молока из её цистерны извергались клубы ядовитого жёлтого дыма; и мы бежали за машиной, что ползла на малой скорости, – соревновались, кто дольше продержится в облаке чудовищной вони.
Понятно, имеются специальные машины.
А однажды вечером отец увидел в окно, что за ними едет специальная машина, на которой тайно увозят арестованных, родители всегда носили туфли с иголками.
На рулёжных дорожках уже поджидали готовые сорваться с места специальные машины: пожарные, медицинские, тягачи.
Заболоченный суглинок надо было осушить, устроить дренаж и вбить в почву специальными машинами песок.
Сознательные люди для транспортировки специальные машины с климат контролем заказывают, а этот – в трубочку и в рюкзак!
Больше того, в то время мы и слухом не слыхивали о ратраках (специальных машинах типа бульдозеров), которые уплотняют свежий снег и сглаживают склон горы на лыжных курортах.
Полицейские уехали, а они стали работать дальше, вот, туалет уже разобрали, а плиту не трогали, потому что тяжёлая очень, но хозяин обещал прислать специальную машину, которая всё это уберёт, а пока они начали дом разбирать и уже крышу сняли.
По его заказу была изготовлена и доставлена американцам специальная машина, которая через определённые интервалы времени не измельчала документы, а убирала их в мешок специальным механизмом.
Диджей поставил нежную мелодию, и из специальных машин стали вылетать огромные мыльные пузыри.
Поэтому, сегодня на фермах практикуется срезание клювов специальными машинами с раскалёнными лезвиями, что ещё более мучительно, чем долгое пребывание в битком набитой клетке.
Ведь тогда ещё источником энергии для этого маяка служило электричество, вырабатываемое специальными машинами, которые потребляли ужасно много горючего, а коэффициент полезного действия их был чрезвычайно мал.
Вот если бы придумать специальную машину.
Эта операция длилась часами, требовала сложных специальных машин, длительной остановки судна, умелого маневрирования им и всё же иногда оканчивалась разрывом троса и потерей лота из-за внезапно налетевшего шквала или ошибки в маневрировании.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальная машина»

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «машина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «специальная машина»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я