Предложения со словосочетанием «специальная маска»

Нужно только надвинуть на лицо специальную маску, чтобы дышать под водой.
Да, он считается опасным и нам нужно за пределами сектора надевать специальные маски, но… мне всё равно хочется это сделать.
Для решения проблемы поначалу долго использовали специальные маски и печать с двух негативов.
Кроме всего прочего, он нашёл там специальную маску, которыми маляры закрывают рот, чтобы не вдыхать ядовитые пары.
Спасти волосы от выпадения помогут специальные маски и ополаскивания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тюзовец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сначала кожа лица, шеи и декольте очищается специальной эмульсией, содержащей фруктовые кислоты и увлажняющие компоненты, затем на очищенную кожу наносится специальная маска с гликолевой и молочной кислотами, которая представляет собой лёгкий пилинг.
Там была приготовлена специальная маска для охотника.
На самом деле она сделала даже больше – заставила её работать, сказав другим детям, что новый ребёнок будет носить специальную маску и что они не должны пытаться снять её, а просто играть с ним.
Дабы облегчить схождение души, в момент зачатия использовались специальные маски, символизирующие умершего человека.
В 1937 году была изобретена специальная маска для борьбы с депрессией. На нижней части лица закреплялась маска с улыбкой.
Потащила за руку к столику, где – не успела я и глазом моргнуть – а под ним уже красуется листочек, пропитанный специальной маской для глаз, а в руки втирается отшелушивающий крем.
Одна группа детей играла со своим недавно назначенным лидером, который отличился специальной маской с перьями и длинной развевающейся накидкой.
Лицо медсестры покрывала специальная маска из стекла и металла – обычная униформа персонала больницы, чтобы не переносить болезни как собственные, так и чужие.
Сами они были с ног до головы облачены в защитные кожаные одеяния, а их лица закрывали специальные маски и фильтры для дыхания.
Священна была не сама постройка, а храмовые огни в ней, как душа в человеческом теле, которые не гасились долгие годы и служители из поколения в поколение поддерживали горящее пламя, одевая на голову специальные маски с прорезями для глаз, дабы не осквернять пламени своим дыханьем.
Лет восемь назад ввели обязательное ношение специальных масок.
Подготовка кожи, равномерное нанесение, использование специальных масок для различных типов проблемной кожи, точное соблюдение времени выдержки и правильное смывание маски – всё это важные аспекты, которые помогут достичь наилучших результатов.
Переоблачившись в халат, шапочку и бахилы (и даже специальную маску пришлось напялить), я прошёл в большую комнату с кафельным полом и белыми стенами, уставленную всевозможной аппаратурой непонятного мне назначения.
Это полностью объясняет специальную маску даже на лице виликуса.
Его лицо было скрыто специальной маской и надвинутой на лоб шляпой.
Взяв специальную маску из фланели, врач осторожно, выверяя количество вещества, стал наливать на маску раствор хлороформа.
Наконец, когда карманы пусты, парень-предатель обездвиживает её руки, а потом специальной маской на половину лица лишает способности говорить.
От зловонного дыхания ящера их защищали специальные маски с прорезями для глаз и лосьон, которым нужно было протереть лицо и закапать глаза перед охотой.
Ей тяжело было уснуть при свете, и даже в полном мраке она надевала на глаза специальную маску.
Обычно одевают специальные маски фильтрующие яды.
Сегодня же волосы были тщательно уложены с помощью специальной маски и сыворотки и блестели, как у фотомодели.
Ему подчистили и подровняли ногти, на лицо положили специальную маску.
Если волосы становятся более жирными, чем обычно, регулярно мойте их мягкими шампунями с кондиционером, после мытья наносите специальные маски и кремы для восстановления капилляров, не сушите волосы феном.
Для каждого типа кожи разрабатывается специальная маска.
Для этого существовали специальные маски, закрывавшие нижнюю часть лица.
– Вот сюда вставляется специальная маска для вдыхания, она идёт в комплекте.
На тот случай, если вдруг бутылка не выдержит давления, у меня прямо под рукой была припасена специальная маска из респиратора со стеклом.
Правда, всё же можно засечь кисти рук и морду лица (если оно не прикрыто специальной маской) – но это уже совсем другой коленкор…
Лица защищены специальными масками, и ты можешь забыть о том, кто ты…
Специальная маска скрывала молодое красивое лицо.
Все манипуляции наши и ваши маги проводили, находясь на безопасном расстоянии, закрывая органы дыхания специальными масками, потому что так и не удалось выяснить, как же распространяется эта беда.
По завершению приятного обследования или выбора в шикарной комнате, на лицо прикрепляют специальную маску и отводят в номер, где клиента ждёт «идеальный» партнёр.
Чтобы это время сна не проходило зря, учёные изобрели специальные маски, которые позволяют входить в осознанный сон.
Даже на лицо накладывалась специальная маска, чтобы передавать эмоции.
Они достали специальные маски и, натягивая каждому сотруднику на глаза, пропускали по одному.
Другие надевали в купальню специальные маски, закрывающие нос и рот, с длинной дыхательной трубкой, которая выходила за пределы купальни.
Натянув на лицо специальную маску, он пробивал тёмный, буквально чёрного цвета лёд, пробираясь всё глубже и глубже, к лакримису.
Если дети в игре изображают каких-нибудь животных или птиц, то им на головы следует надеть специальные маски/шапочки, которые раздаются непосредственно перед проведением игры.
Медики рекомендуют воздержаться от выхода на улицу и настоятельно просят использовать специальные маски до полного уничтожения очага инфекции.
Пользоваться им было не сложно: выбираешь на небольшом аппарате программу (быстрый сон, глубокий сон, 8ми часовой сон, полчаса сна, дремота), одеваешь на лицо специальную маску из тонкого прозрачного пластика, посылающего импульсы в мозг через кожу лица, ложишься в кровать и нажимаешь на виске маски кнопку Start.
Все равкианские солдаты носили специальные маски, созданные фабрикаторами и защищающие их от юрда-парема.
Выходить за его пределы могли только коренные жители и только на несколько часов, потом требовалось надеть специальную маску, если не хочешь сразу же потерять сознание.
Если бы лицо молодого мужчины не закрывала специальная маска, он бы, наверное, не удержался и присвистнул.
Может, эти следы на лице и руках убитой связаны с какими-нибудь там специальными масками или аллергией?
В своей палатке она переоделась, не забыв натолкать ваты в жёсткие ботинки, перетянуть грудь бинтами, натянуть на голову специальную маску, через которую видны были только глаза.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «маска»

  • МА́СКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Специальная накладка с изображением человеческого лица, звериной морды и т. п., надеваемая на лицо человека. Маска медведя. Маска кота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСКА

Афоризмы русских писателей со словом «маска»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «маска»

МА́СКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Специальная накладка с изображением человеческого лица, звериной морды и т. п., надеваемая на лицо человека. Маска медведя. Маска кота.

Все значения слова «маска»

Синонимы к словосочетанию «специальная маска»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «маска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я