Предложения со словосочетанием «специальная комната»

Некоторые фирмы стали организовывать специальные комнаты отдыха, в которых работники могут побыть, если почувствуют необходимость в энергетической поддержке.
На каждом балу существовала специальная комната – Comtessin Zimmer, куда был закрыт доступ замужним женщинам.
Так, в некоторых компаниях для талантливых сотрудников, занимающихся креативом, оборудуются специальные комнаты с креслами, подушками, планшетами и флип-чартами и т. д.
Танцы стали настолько постоянной частью её жизни, что в апартаментах для них отвели специальную комнату: пустое помещение с зеркалом во всю стену и балетным станком напротив.
Для выполнения процедуры отводились специальные комнаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роллер-скейтинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для книжного хранилища там была отведена специальная комната в сорок аршин длиной и двенадцать шириной, со множеством небольших окон, сквозь которые в помещение целый день проникал солнечный свет.
Кроме того, для его хранения у нас оборудована специальная комната с сейфами.
Поразмыслив с мамой немного, мы решили, что если выбирать между несчастными случаями с тайным вывозом меня из морга и тихой смертью дома, будет проще оборудовать специальную комнату.
– У нас нет специальной комнаты для релаксации, но вы можете посидеть тут.
В замке для обучения были выделены специальные комнаты, в которых стояли парты со стульями и доска.
В доме была выделена специальная комната для осуществления шаманских ритуалов моего отца.
А нужно было оно как минимум потому, что каждый дом или квартира имели специальную комнату с массивом, собирающим энергию.
Вежливо поинтересовались, есть ли у меня сопровождающие, для которых будут отведены специальные комнаты во дворце, и где мой багаж.
На каждом предприятии были специальные комнаты присмотра, где детей оставляли на весь день.
Князь и княгиня в своём московском доме держали для гостей специальные комнаты, где поэт часто останавливался в юности.
Она построит специальную комнату для встречи с боевыми подругами и новыми сёстрами.
Рассказывали, будто в доме имелась специальная комната без окон, вся увешанная большими коврами, да ещё на полу лежали друг на дружке не менее пятнадцати штук, а поверх них для удобства были разбросаны маленькие бархатные подушки.
Для выполнения различных диагностических и лечебных процедур выделяют специальные комнаты (например, для ректороманоскопии, спинномозговых пункций и т. д.).
По слухам, там располагались специальные комнаты для уединения.
Я сходу придумал расположение комнат, так же как это было удобно мне, и даже сделал специальную комнату с рентгеном.
– Что если я скажу, что у меня дома есть пленник? Я держу его в специальной комнате уже полгода.
Для меня была приготовлена специальная комната, но я отказался от такой чести и сам выбрал себе помещение, где решил расположиться.
Многие германские гостиницы предлагают специальные комнаты для семей с детьми, а также услуги по уходу за детьми, игровые комнаты и игровые площадки.
Во многих крупных зарубежных клиниках есть теперь психотерапевтическая служба помощи, а также специальные комнаты разрядки, стены – звуконепроницаемы, за дверями ничего не слышно, можно попить чай, послушать музыку, поплакать, даже головой об стенку побиться в отчаянии безысходности.
Гости рангом пониже удостаивались удовольствий, главным образом гастрономических, на поляне; остальных кормили и поили в местном ресторане – в спрятанной за общим залом специальной комнате.
Решите побыть одна – пожалуйста, в вашем распоряжении специальная комната.
– Отчего же вы перестали её сопровождать? – спросила желтоголовая насмешливо, а я подумала, что не стоит ляпать первое, что придёт в голову, особенно тогда, когда уже стоишь в специальной комнате досмотра.
Затем мы отправились в отделение банка «Швейцарский кредит» и арендовали специальную комнату для переговоров.
В специальной комнате погружали в сон и слушали, что я говорю во сне, на каком языке.
Для них были приготовлены комнаты, рядом с которыми оборудовали всем необходимым специальную комнату, которую назвали «родильной».
Во дворце птиц на последнем этаже была оборудована специальная комната круглой формы, без единого окна.
Они больше не болели старым добрым способом, более того, они даже нанимали специальные комнаты, чтобы умереть в них.
Между двумя огромными кухнями находилась специальная комната, где восседал главный повар, одетый так же нарядно и элегантно, как любой придворный, и руководил действиями своих подчинённых не столько словами, сколько огромной деревянной ложкой – знаком своей верховной власти.
Так вот он рассказывал такое: якобы есть там специальные комнаты, куда клиента запирают, а специальные куртизанки, в кожаные одежды наряженные, до утра его чем ни попадя по разным местам охаживают.
Здесь есть всё: выпивка, девочки, при желании в специальной комнате можно сыграть в картишки…
Ещё специальная комната для медперсонала, процедурный кабинет.
Участники совещания собрались в «пузыре» – так называлась специальная комната в подвале консульства, на оснащение которой было потрачено больше десяти тысяч фунтов стерлингов.
Под спальню в казарме отводилась специальная комната, метров двадцать, где в два ряда стояли железные кровати.
Для живой мессии в храме была предусмотрена специальная комната, где она могла беседовать с высшим существом в любое время дня и ночи.
Для этого отводится на каждом этаже специальная комната, нечто вроде нашего красного уголка.
– У нас в доме специальная комната имеется.
Напарники вернулись в раздевалку, где в специальной комнате окатили другу друга хлорированной водой и только после этого сняли защитные комбинезоны.
Упоминала она и о том, что там есть специальная комната какого-то писателя, только она забыла, какого именно.
Там сняли специальную комнату, наняли специального человека, толстую дотошную тётку, которая минут сорок пересчитывала и проверяла купюры.
Это надо же выдумать – построить для мытья тела специальную комнату, да ещё запираемую изнутри на специальный крючок!
Кукольные домики, кукольные домики… Каждый упакован в отдельную коробку. В её доме предусмотрены три специальные комнаты со стеллажами «под домики».
Там в специальной комнате пленников тщательно обыскал наружный конвой и принял под роспись у внутреннего – тюремного.
У них во многих фирмах в специальных комнатах установлены манекены начальников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальная комната»

  • Как искусный дипломат, он начал с самых слабых мест и сейчас же затушевал их целым лесом цифровых данных; были тут целые столбцы цифр, средние выводы за трехлетия и пятилетия, сравнительные итоги приходов и расходов, цифровые аналогии, сметы, соображения, проекты; цифры так и сыпались, точно Ляховский задался специальной целью наполнить ими всю комнату.
  • Наконец отошел и молебен. Процессия с образами тем же порядком обратно направляется в церковь. Комнаты наполнены кадильным дымом; молящиеся расходятся бесшумно; чай и вслед за ним ужин проходят в той специальной тишине, которая обыкновенно предшествует большому празднику, а часов с десяти огни везде потушены, и только в господских спальнях да в образной тускло мерцают лампады.
  • Когда зал этот освобождался к двум часам ночи, стулья перед сценой убирались, вкатывался десяток круглых столов для «железки», и шел открытый азарт вовсю, переносившийся из разных столовых, гостиных и специальных карточных комнат.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «комната»

  • КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМНАТА

Афоризмы русских писателей со словом «комната»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «комната»

КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат.

Все значения слова «комната»

Синонимы к словосочетанию «специальная комната»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «комната»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я