Предложения со словосочетанием «специальная группа»

С тех пор многое изменилось, мы создали специальную группу в отделе по работе с персоналом, и теперь JTI хорошо известна на кадровом рынке.
Мне повезло – для абитуриентов, окончивших медицинское училище, была создана специальная группа, которая давала возможность получить высшее образование за три с половиной года.
Он разрешил мне организовать специальную группу для разработки этой темы.
Начальник оперативного отдела также пришёл в наш корпус недавно – его перевели к нам в первые дни русского наступления из штаба 8-й итальянской армии, где он возглавлял специальную группу связи с нашим командованием.
Ставить куратором специальной группы особого подчинения всего лишь полковника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: латвийцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предполагалось вызвать министров из здания для «общения с народом», а специальные группы людей должны были орать и свистеть, выражая «народный гнев» и подогревая толпу.
Здесь уже три года работает специальная группа генетиков.
Охрану возложили на подразделение «SS» и специальную группу сотрудников радиоразведки гестапо, оснащённой средствами прослушки и новейшими по тому времени магнитофонами фирмы «AEG-Telefunken».
Для согласования работы разных подразделений иногда создаются специальные группы, комитеты, комиссии, назначаются консультанты, создаются матричные структуры, в которых большую роль играют горизонтальные связи.
Надо неотложно сформировать специальную группу военных прокуроров и следователей из тех, кто не имел в прошлом отношения к спецподсудности.
При необходимости могут быть созданы специальные группы экспертов и проведены соответствующие исследования.
Но вместо того, чтобы сразу направить карательный отряд, сюда выслали специальную группу тюремной охраны.
Для того чтобы откликаться хотя бы на часть из петиций, пришлось нанять специальную группу чиновников, которые пытались разобраться в существе дела и отвечать просителям по существу.
Варьирование же этого уровня может служить эффективным средством формирования специальных групп с целью их направленной психокоррекции.
Нередко артразведка в составе специальных групп пересекала линию фронта и работала в тылу противника.
За час-два до начала спектакля в театр прибывала специальная группа охраны, которая глазами «встречала» гостей.
– Так точно! – нескладно отозвалось четверо бойцов специальной группы. Они проверяли оружие и броню, готовились к прибытию на место.
У многих невольно может возникнуть вопрос: если предсказывать будущие события так легко, то почему же не создадут специальную группу учёных, которая занималась бы предсказаниями, чтобы люди знали, когда их ждёт наводнение или землетрясение, начнётся ли война?
Сертификация судей проводится на региональных или городских турнирах, или сборах в присутствии члена специальной группы экспертного совета российской программы «Дебаты», ответственного за сертификацию судей в данном регионе.
Он знал, как действует полиция и особые методы специальной группы захвата.
Одним из видов маркетинговой стратегии в современном здравоохранении должна стать стратегия социально-этического маркетинга, которая предполагает ведение лечебно-профилактической деятельности, продажи товаров и услуг для отдельных специальных групп населения (пенсионеров, ветеранов войны и труда, блокадников, одиноких, малообеспеченных, многодетных, лиц с социально значимыми заболеваниями и др.).
На место, где будет пребывать первое лицо, выезжает специальная группа охраны, даже с привлечением снайперов.
По итогу в 2008 году формируется специальная группа для проведения научного эксперимента под кодовым названием «Адаптация».
– Направьте специальные группы для обнаружения сосредоточения аборигенов.
С нею начала знакомиться специальная группа военных космонавтов, набранная для полётов на «Звезде».
Мы создали специальные группы поддержки, состоящие из людей, призванных обеспечить не только защиту от внешних факторов, но так же и наладить взаимодействие с местными властями.
Приходящих на праздник встречает специальная группа нарядно одетых мальчиков и девочек с пучками распустившихся веток вербы в левой руке и большой веткой вербы в правой.
Вторая специальная группа, которая работала на том же месте, состояла уже из антропологов (1964г.).
Работу проводили специальные группы агентов второй и первой ступени.
Когда техническое оснащение не позволяло, здесь приходилось дежурить специальным группам встречи и держать большую часть товара, но с появлением современных искусственных интеллектов, способных рассчитывать огромные массивы информации, удалось прогнозировать активацию врат до минуты.
Там, ещё в 1949 году, была создана специальная группа врачей и инженеров для «космических опытов» над разными животными.
И никакими доказательствами, что он в действительности являлся командиром специальной группы диверсантов, работники посольства не располагают.
– Являлись ли вы в последние четыре с половиной года руководителем специальной группы детективов по розыску серийного убийцы?
У вас наверняка сформирована специальная группа.
Сейчас на авианосцах готовят специальную группу, с бронебойными управляемыми ракетами, кумулятивными бомбами и напалмом, но она будет только через сорок пять минут.
– О необходимости создания специальной группы….
Я назначил тебя начальником специальной группы вашингтонских детективов – не спрашивай, как я этого добился, главное, что добился.
Витамины (например, аскорбиновая кислота) являются специальной группой органических веществ, которые выполняют важные биологические и биохимические функции в живых организмах.
Уже выделена и приступила к подготовке специальная группа молодых оперативников – они будут сопровождать тебя под видом твоих учеников.
Работая в той военной компании, вы встречались с русским, который руководил специальной группой, скажите кто он?
Зомби ещё не перешли в стадию распада, а значит, можно было спасти форт от эпидемии, не привлекая специальную группу магов.
– Вы что же, предпочитаете, чтобы мы вызвали специальную группу?
Для этого отправляют специальные группы через порталы.
Завтра утром должна была приехать какая-то специальная группа для описания всего, что здесь нашли.
У него были созданы специальные группы, что выезжали к местам падения сбитых самолётов и снимали с них всё, что было возможно, в т. ч. дюралюминий, уцелевшие приборы, радиостанции, авиадвигатели, вооружение и боеприпасы, сливали топливо и масло.
Специальная группа оперативного реагирования выдвинулась по его последнему известному адресу.
Работа была обычной, отдел небольшой, а с проблемой справиться было невозможно – в городе действовали специальные группы, угоняющие машины.
Слава богу, что в рядах милиции существует специальная группа зачистки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальная группа»

  • Эти-то платоновские идеи-качества ведомы и мифологическому сознанию народа и отразились в его сагах, сказках, фольклоре: отсюда происходят чары, заклинания, наговоры, отсюда тотемы [Тотем — класс (а не особь) объектов или явлений природы, которому первобытная социальная группа людей, род, племя, иногда отдельный человек оказывают специальное поклонение, с которым считают себя родственно связанными и по имени которого себя называют.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «специальная группа»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я