Предложения со словосочетанием «специалисты разных направлений»

Достаточно быстро специалисты разных направлений нашли связь между ними и определёнными заболеваниями, зачастую непосредственно с кровью не связанными.
Группа специалистов разных направлений, привлечённых к этому проекту, сидела на совещании у замдиректора института и обсуждала последние известия с «острова», с интересом наблюдая за развитием иерархически построенного общества, опирающего на верховенство искусственного интеллекта.
Приобретение специалистами разных направлений профессиональной компетенции эволюционистов приобщит само общество к созданию эволюционных дорожных карт, состоящих из организационных мероприятий, необходимых для формирования эволюционного климата, начиная с предприятия и завершая эволюционным климатом самого государства.
Одновременно критической массы достигло психологическое и соматическое нездоровье: во всём мире специалисты разных направлений согласны с принципиальной невозможностью оперативного разрешения целого ряда проблем.
К этой работе привлекались специалисты разных направлений деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ортоптер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наше пространство объединяет высококвалифицированных и дипломированных специалистов разных направлений, которые работают в формате коучинга, онлайн-репетиторства, персонального тренинга, в формате наставнического ведения до результата.
Учёная вместе с командой специалистов разных направлений прибыла сюда на океанографическом судне.
Была ещё информация, что в доме отдыха есть регулярно работающий медицинский кабинет, где принимают квалифицированные специалисты разного направления.
– На борту «Мао» находилось около двух десятков специалистов разного направления, в том числе трое членов экипажа. Судьба их неизвестна.
Настоящее издание предназначено для семейных врачей, медицинских специалистов разных направлений, студентов медицинских вузов, а также широкого круга читателей.
Готовили специалистов разных направлений: мотострелков, танкистов, связистов.

Значение слова «специалист»

  • СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛИСТ

Значение слова «разный»

Значение слова «направление»

Афоризмы русских писателей со словом «специалист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специалист»

СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник.

Все значения слова «специалист»

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Синонимы к словосочетанию «в разных направлениях»

Синонимы к слову «специалист»

Синонимы к слову «разный»

Синонимы к слову «направление»

Ассоциации к слову «специалист»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «направление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я