Предложения со словосочетанием «специалисты отмечают»

Современники и специалисты отмечали высокую художественную ценность этого памятного комплекса.
Многие специалисты отмечают важность уверенности гипнотерапевта.
Специалисты отмечают рост числа звонков от «туристов», то есть людей, которые не хотят покупать, а просто интересуются товаром или услугой.
Но к началу первой пятилетки специалисты отмечали крайне незначительный процент присоединения домовладений к водопроводу (10 %) и канализации (6 %).
Специалисты отмечают перманентный отход от традиционного маркетинга, брендинга и рекламы, которые нацелены лишь на формальные продажи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: знатнейший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Специалисты отмечали мастерство автора, проявившееся в прорисовке деталей, чувства меры и пропорций, в частности, в высоте ниш, соотносимых с человеческим ростом, или соотношении между формой пилонов и профилями их деталей.
Не случайно специалисты отмечают, что в этом двухтомнике «главный герой» представляется так же, как и столетием ранее.
Канадские специалисты отмечают, что целью введения регуляторных преступлений (особенно когда речь идёт о юридических лицах) в первую очередь является превенция, т. е. сдерживание рискованных действий и их предупреждение, а не реальное наказание неправильного и причиняющего вред поведения.
Если специалист отмечает наличие у ребёнка тонуса, подразумевается именно гипертонус.
Советские специалисты отмечали, что в своих бактериологических исследованиях японцы продвинулись достаточно далеко.
Некоторые из этих специалистов отмечали благотворное влияние такой деятельности на самочувствие пациентов и старались её всячески поддерживать.
В настоящее время специалисты отмечают появление пятой модели организационного поведения – развивающей модели.
Специалисты отмечают сложность решения на практике вопросов об определении размера платы как за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, так и за услуги по управлению многоквартирным домом.
Однако и теперь во всём мире специалисты отмечают характерные отклонения в психическом развитии детей, воспитывающихся в закрытых детских учреждениях.
Несмотря на имеющиеся проблемы ведущие специалисты отмечают, что в настоящий момент наблюдается педагогический ренессанс, связанный с вариативностью образования, амплификацией развития детей, индивидуализацией, позитивной социализацией, поддержкой детской инициативы и пр.
Особенно сейчас, когда мир так нестабилен и заряжен агрессией, специалисты отмечают существенный рост детских страхов, и это не может не тревожить.
Все без исключения специалисты отмечают его особую важность для дальнейшего становления человека, исключительную значимость в судьбе.
Среди наиболее существенных недочётов в охране природы специалисты отмечали безнадёжно устаревшую концепцию приоритета экономических интересов над экологическими, а также недостатки законодательного формулирования их составов экопреступлений.
Специалисты отмечают региональные особенности развития городов, связанные с культурой, историей, экономикой, географией и др. [61].
Многие учёные и специалисты отмечают важное значение для детей не только «спорта для всех», но и спорта высших достижений.
В его творчестве специалисты отмечают монументальную силу, взволнованный динамизм образов и смелую манеру письма.
Что касается лидера, то тут также нет единого мнения, но большинство специалистов отмечают, что курфюрстом является некое паукообразное существо, очень возможно, что женского пола.
Вместе с тем практически все специалисты отмечают сложное строение права, при этом недоказанным остаётся суждение о том, насколько научные представления о праве действительно являются адекватными реальности – феномену права как объекту познания.
Хотя практически единодушно специалисты отмечают неотвратимость уменьшения доли газет в рекламном рынке, есть и прямо противоположные мнения – хоронить газеты пока не стоит.
Отдельные специалисты отмечают, что наличие такого запрета всё же следует из того, что перечень запрещённых оснований дискриминации является открытым.
Оценка результатов теста: специалист отмечает крепитацию в плечелопаточном суставе, щёлканье (встречается при вывихе длинной головки двуглавой мышцы) или ограничение движения.
Зарубежные специалисты отмечают необходимость высокого качества вузовских программ подготовки специалистов школьных библиотек.
Так, британские специалисты отмечают, что в тех лечебных учреждениях, где наравне с государственными койками существуют частные койки, моральный климат в коллективе хуже, чем в лечебных учреждениях, где функционируют только так называемые бюджетные койки национальной системы здравоохранения.
В целом, специалисты отмечают процессы увеличения объёма и силы деятельности сердечной мышцы, уменьшение частоты ритма сердца.
Также специалисты отмечают взаимовыручку наших лётчиков-истребителей и её отсутствие у японских лётчиков.
Специалисты отмечают тенденцию: быть востребованным на рынке труда, например, экономистом, без понимания маркетинговых подходов в бизнесе сегодня становится невозможно.
Во-вторых, если ранее атеросклероз в силу разных причин был грустной привилегией мужчин, то сейчас специалисты отмечают стирание половых различий, рост случаев заболевания атеросклерозом и учащение различных осложнений, вызываемых этой болезнью, у женщин.
В настоящее время специалисты отмечают повышение уровня заболеваемости детей и подростков сахарным диабетом I типа.
Специалисты отмечают целый ряд вопиющих упущений, приведших к ужасной трагедии…
Специалисты отмечали блистательную работу защиты.
В то же время специалисты отмечают, что он как изначально был противоречивым, так им и остаётся, скажем, в бизнесе (в том числе в маркетинге).
Кроме явных акцентуаций, проявляемых в нормальных условиях функционирования человека, специалисты отмечают наличие скрытых акцентуаций, которые проявляются в условиях чрезвычайно стрессовых, близких к психотравмирующим.
Советские специалисты отмечали, что «порядка занятия пастбищу скотоводов не существует, кто где захватил, там и пасут скот».
Специалисты отмечают сложность прогнозирования того, какая именно из перечисленных моделей будет реализована на практике.
Учёные и ведущие специалисты отмечают, что эффекты новой социальности представляют собой сложные процессы, требующие своего изучения с позиции междисциплинарного подхода.

Значение слова «специалист»

  • СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛИСТ

Значение слова «отметить»

  • ОТМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. отме́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. отмечать). 1. Сделать метку на чем-л.; пометить. Отметить непонятное место в книге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТМЕТИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «специалист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специалист»

СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник.

Все значения слова «специалист»

Значение слова «отметить»

ОТМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. отме́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. отмечать). 1. Сделать метку на чем-л.; пометить. Отметить непонятное место в книге.

Все значения слова «отметить»

Синонимы к словосочетанию «специалисты отмечают»

Ассоциации к слову «специалист»

Ассоциации к слову «отметить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я