Предложения со словосочетанием «специалисты считают»

Большинство специалистов считает это событие рождением политологии как самостоятельной академической дисциплины.
Российские специалисты считают диагноз правомерным, если у ребёнка в течение шести месяцев наблюдают по меньшей мере восемь симптомов из вышеприведённого списка.
До сегодняшнего дня специалисты считают, что такой вкусной воды, как шотландская, нет во всём мире.
Развитие ребёнка в период от года до трёх лет специалисты считают очень важным этапом в его жизни.
Многие районные специалисты считают достаточным отработать с молодёжью своей районной столицы, а остальные города и посёлки, которые входят в состав района, остаются неохваченными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приклонение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-первых, лучшие специалисты считают, что лишь небольшая составная часть урана играет действенную роль в этих процессах и что для получения крупных результатов её нужно будет извлечь.
Чувство автономии может быть результатом свободы делать то, что специалист считает оптимальным в тех или иных обстоятельствах.
Возможность интерпретации сновидений многие специалисты считают отдельным видом интуитивных способностей.
Однако некоторые специалисты считают неприемлемым применение к исключительному авторскому праву второго изложенного способа принятия наследства.
Компоты специалисты считают одним из самых лучших видов фруктово-ягодных консервов.
Существует ещё одна составляющая правосубъектности – это деликтоспособность, хотя некоторые специалисты считают деликтоспособность разновидностью дееспособности.
Ну а самой радикальной мерой по предотвращению заболеваний голосового аппарата специалисты считают отказ от бытового звучания и профессиональную постановку речевого голоса.
Японские специалисты считают, что при заболеваниях сердечно-сосудистой системы людей пожилого возраста психическое здоровье гораздо важнее физического.
Некоторые специалисты считают основополагающими внутренние стимулы, то есть врождённые и приобретённые механизмы, которые формируют человеческую деятельность.
Многие специалисты считают приведённую цифру чрезвычайно завышенной.
Лучшей из новых мастерских специалисты считали слесарно-механическую.
Спектр последствий такой нагрузки широк: от громадного количества самых различных заболеваний, особенно у детей (современные специалисты считают, что в мегаполисах появление на свет здорового ребёнка практически невозможно), до катастрофических изменений климата, которые у нас уже есть возможность наблюдать лично или услышать в сводке новостей.
Отечественные специалисты считают, что спортсмены больше доверяют тренерам, а спортивные руководители спрашивают: «Где эти психологи?».
Следует отметить, что ряд специалистов считает, что для обеспечения гибкости налоговой системы и максимального учёта особенностей отдельных территорий необходимо предоставить право органам власти и местного самоуправления вводить дополнительные налоги сверх установленного перечня.
Нарушением работы щитовидной железы специалисты считают также как недостаток гормонов щитовидной железы (гипотиреоз), так и их избыточное количество (гипертиреоз).
Вот почему специалисты считают, что конвергенция традиционно непересекающихся знаний обладает неявными, но большими эвристическими возможностями и такие возможности надо внимательно выявлять и широко использовать.
Зарубежные специалисты считают, что пространственная дезориентировка является одной из нерешённых проблем, которые будут стоять на повестке дня и в будущем [103].
Этот авторитетный специалист считает, что строить «лучшую версию себя», исправляя свои недостатки, – метод болезненный и малоэффективный.
Именно поэтому специалисты считают, что подземные тайники следует искать под стеной между двумя этими башнями.
Более того, 50% практикующих специалистов считают целесообразным самостоятельно лечить собственные острые или хронические заболевания.
Немецкие специалисты считали, что танк, потеряв скорость при преодолении рва, сядет брюхом на надолбы, отчего в тяжёлых танках должно было лопнуть броневое дно.
Подавляющее число медицинских специалистов считает, что нижние конечности являются только органом опоры и передвижения, и в этом кроется серьёзное заблуждение относительно их роли в здоровье человека.
Раньше специалисты считали, что полчаса аэробного тренинга достаточно для эффективного жиросжигания.
Кроме того, дизеля не обеспечивали высоких скоростных характеристик, что отечественные специалисты считали весьма важным, особенно для торпедных катеров.
Именно мустьерскую эпоху, время обитания неандертальцев, специалисты считают периодом зарождения первых религиозных представлений у первобытных людей.
Одна группа специалистов считает, что достаточно изменить один параметр закосневших в порочном гомеостазе психических реакций, как начнёт меняться и адаптироваться к реальности вся депрессивная система.
Помогло и то, что финские специалисты считали сильной стороной своих бетонных дотов довольно большое количество амбразур.
Такую маркетинговую коммуникацию специалисты считают одной из наиболее эффективных.
Может вам это покажется не очень приятным, но кислотность специалисты считают фундаментальной частью вкуса каждого фрукта.
Некоторые специалисты считают полиграф безупречным методом разоблачения лжи.
В итоге специалиста считают выскочкой, борцом с авторитетами и системой.
Но сегодня специалисты считают, что стандартная присыпка на основе талька может быть вредна, и малышам не очень-то стоит её вдыхать.
Его особенно интересовали те случаи, которые другие специалисты считали безнадёжными…
На деле чаще всего оказывается, что собаки, которых некомпетентные специалисты считают доминирующими, просто живут в плохих условиях.
Большинство специалистов считают ониоманию чем-то вроде модной тенденции и просто относят её к признакам слабохарактерности человека.
Потенциалом сопротивления западные специалисты считают представителей национальных меньшинств, проживающих в приграничных (приморских) с соседними странами или отдельных районах, а также недовольных и т. д.
Американские специалисты считают, что в современных условиях становится всё труднее развивать и сохранять конкурентные преимущества, которые основаны исключительно на товаре.
О расплывчатости представлений израильских специалистов об образовании и педагогике свидетельствует и постановка изучаемых вопросов, связанных с новой моделью образования, которые израильские специалисты считают наиважнейшими.
Поэтому решение заниматься пчеловодством, и кочевым в частности, специалисты считают очень выгодным.
Ненадёжными автомобилями специалисты считают Renault Espace, Rover-200, Opel Omega, Fiat Bravo, Renault Scenik, Fiat Punto, Volvo S70/850, VW-Sharan, Renault Laguna, Skoda Fabia.
Лучшим двигателем на сегодняшний день специалисты считают инжекторный, который представляет собой обычный карбюраторный двигатель, где с помощью специальных форсунок топливо впрыскивается в цилиндры в строго отмеренном количестве.
В нашем случае по всем параметрам самым целесообразным специалисты считают ленточный монолитный фундамент мелкого заглубления, оборудованный мощным металлическим арматурным каркасом, о закладке которого мы далее расскажем подробно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специалисты считают»

  • Притом же как-то принято было у нас считать Зверкова специалистом по части ловкости и хороших манер.
  • Как бы человек ни считал себя занимающимся одними фактами, внутренняя необходимость ума увлекает его в сферу мысли, к идее, к всеобщему; специалисты выигрывают упорным непослушанием только то, что, вместо правильного пути поднятия, они блуждают в странной среде, которой дно — факты без связи, а верх — теоретические мечтания без связи.
  • Я уже сказал выше, что он считал себя специалистом по Мурильо и издал к тому времени большой том, где были обозначены все его картины, разбросанные по разным музеям и галереям Европы и Америки. Он водил нас в собор показывать там образ, который он открыл как произведение своего знаменитого земляка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «специалист»

  • СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛИСТ

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «специалист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специалист»

СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник.

Все значения слова «специалист»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к словосочетанию «специалисты считают»

Ассоциации к слову «специалист»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я