Предложения со словосочетанием «специализированные знания»

Для принятия взвешенного и правильного решения с точки зрения задачи в целом, а не удовлетворения частных интересов, необходимо погружение в детали, а иногда и наличие специализированных знаний.
Автор не предполагает, что читатели имеют специализированные знания по финансовым рынкам или положениям финансовых договоров.
Всё это лишний раз подчёркивает, в свою очередь, что требуются специализированные знания для его анализа такого информационного шума.
В то время как техники иглотерапии или кровопускания, излечения мантрами требуют специализированных знаний и опыта.
Имеющие доступ к некоторым видам специализированных знаний могут полностью изменить и себя, и во многом весь наш мир.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиосистема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой подход позволяет сосредоточиться на стратегически важных аспектах бизнеса, а задачи, требующие специализированных знаний, передать в надёжные руки специалистов.
Занимаясь их обучением, я вижу, насколько сегодня многим не хватает специализированных знаний.
С течением времени специализированные знания развиваются медленно.
Но здравый смысл также может относиться и к более специализированным знаниям – например, профессиональным (врача, юриста, инженера), накапливаемым в течение многих лет обучения и практики.
Одним из самых явных последствий этого можно считать распространение специализированных знаний как универсальных, когда частной закономерности через её интерпретацию приписывается универсальное, всеобщее значение.
Чтобы привести мою более бедную версию броделевского корабля к далёким берегам конца двадцатого века, мне пришлось воздержаться от дебатов и полемики, бушевавшей на островах специализированного знания, которые я посещал и на которые я совершал набеги.
И вот он уже впитывает специализированные знания, касающиеся его будущей профессии, выбранной ему родителями.
Систематические сбои так называемых «экспертных систем» – компьютерных программ, которые, с учётом специализированных знаний, заложенных в них человеком, использовали логические взаимосвязи для ответа на вопросы, – порождали колоссальное разочарование в символическом мышлении.
Всё это актуализирует предположение, что не высокий уровень профессионализма и специализированных знаний определяет успешность решения поставленной задачи, а высокая степень когнитивной гетерогенности субъектов, принимающих участие в разработке управленческого решения, что подтверждает необходимость использования рефлексивного подхода к осуществлению управленческих взаимодействий.
В книге нет ссылок на книги, монографии и учебники коллег, но я ссылаюсь на сайты – источники вдохновения и кладезь специализированных знаний.
Управление учётными процессами само по себе не увеличивает ни выручку, ни капитализацию компании, при этом для качественного управления требуется время и объёмные специализированные знания.
Специализированные знания превращают вас в ценного специалиста и делают ваш вклад более весомым.
Старайтесь преуспеть в тех областях специализированных знаний, которые больше всего интересуют клиентов.
– Доступ к передовым технологиям: Аутсорсинг компаниям и поставщикам услуг обычно обладают специализированными знаниями и доступом к передовым технологиям.
На самом деле каратэ является древнейшей системой специализированных знаний, умений и навыков, которые в основном были накоплены эмпирическим путём.
Таким образом, можно утверждать, что внешнеэкономическая деятельность – в крайней степени глубокая, комплексная управленческая и организаторская деятельность, для которой необходимы обширные специализированные знания.
Новый врач стал исключительным носителем специализированных знаний и героическим борцом с недугами.
Для получения адекватного представления о ней необходимо специализированное знание, где разнообразные сведения были бы соотнесены между собой на базе некоторого исходного знания как «общего знаменателя» для увязывания.
Так, автор одного из аналитических обзоров состояния и перспектив социологии знания, опубликованного два десятилетия назад, отмечает, что «содержательные границы социологии знания могут быть определены и узко, и широко, что либо ограничит её исследованием специализированного знания, либо расширит её пределы до изучения основанных на здравом смысле убеждений, формирующих повседневную жизнь» [33, 288].
Этот же автор обращает внимание на связь несколько маргинального положения данной дисциплины внутри социологии с всё ещё сохраняющейся в ней неопределённостью границ: отсутствие непрерывности исследовательской традиции социологии знания как таковой и непропорциональная роль в последней философской антропологии, в чём-то полезной для собственно социологического анализа знания, но едва ли способной его заменить, отчасти связаны с тем, что приверженцы данной традиции либо исходно склонялись к анализу специализированного знания, которое X.
Этот общий научно-технологический потенциал, физической культуры составляет её интеллектуальную основу, включающую в себя обширный комплекс специализированных знаний о физической активности человека, правилах, методах и условиях реализации их при воспитании человека.
Так, если бы дело касалось покупки машин на такую же сумму, то решение принималось бы высшим руководством предприятия и были бы неизбежны вопросы о их полной загрузке и стоимости поддержания в рабочем состоянии, но, к сожалению, задаётся очень мало подобных вопросов при приёме на работу нового сотрудника. при традиционных принципах отбора слишком много внимания уделяется специализированным знаниям, которые быстро устаревают. поэтому так мало внимания уделяется тем сотрудникам или кандидатам в сотрудники, кто способен постоянно учиться.
Именно поэтому, помимо ценителей художественного творчества, особый интерес к «многомерности» проявляют люди с развитой интуицией и обладатели специализированных знаний, навыков, возможностей.
Система накопленных знаний в академической, учебной и популярной литературе о музыке включает в себя историю и теорию музыки, огромный блок специализированных знаний, преподаваемых в музыкальных средних и высших учебных заведениях: основы элементарной теории музыки, гармонии, полифонии, инструментоведения и оркестровки, музыкальной формы и композиции, музыкальной психологии, журналистики, маркетинга, музыкальной информатики…
Американские фирмы, использующие традиционные принципы отбора кадров при приёме на работу, основное внимание уделяют специализированным знаниям и профессиональным навыкам.
Очень часто мы думаем, что инвесторы – это такие серьёзные дяди в костюмах, на дорогих машинах и с кучей специализированных знаний.
Без помощи грамотного профессионала и наставника артистам обойтись сложно из-за отсутствия специализированных знаний, но иногда бывают исключения и артист вполне себе сочетает и роль автора/исполнителя, и роль продюсера.
Но практика никуда без прочной теоретической базы, а специализированные знания всегда базируются на общем основании.
Многофункциональность при этом помогает не пренебрегать специализированными знаниями и компетенциями, соотносимыми с целевой предметной областью.
Дающие – доноры ― занимались производственными процессами, рутинной черновой работой, не требующей гениального ума и уникальных специализированных знаний.
Немало людей, даже после получения специализированных знаний, находят работу в другой области.
– Логос-аппарат одного содержит специализированные знания по астрономии, физике и математике.
Социальные круги формируются преимущественно внутри этих групп, поскольку они делятся специализированными знаниями и опытом.
Профессиональное, дающее более специализированные знания, необходимые для обеспечения средств к существованию.
Так что подобные иллюзии могут переживаться даже людьми, не находящимися в ученичестве, вот почему и существует множество сообщений о так называемых «высших» состояниях, о них любят поговорить те, кто не обладает специализированным знанием этих вопросов и является всё ещё слишком «незрелым».
Работа с каждым из них предполагает наличие специализированных знаний (условия участия в программах, требования к проектам, механизмы получения поддержки и т. д.) и навыков.
– Специализация и опыт: Аутсорсинг может быть полезен, если требуется специализированные знания и опыт в определённой области.
Есть более точный способ определения наличия целевой аудитории через контекстную рекламу, но это потребует более специализированных знаний и навыков, а также вложения небольших финансовых ресурсов.
Чаще всего на аутсорсинг передают рутинные участки, не требующие специализированных знаний о компании: расчёт заработной платы, обработку авансовых отчётов, кассовые и безналичные расчёты.
Организация демонстрации, выступления по телевизору в рамках борьбы за формирование гуманитарных коридоров, создание фонда для распространения специализированных знаний по травматологической хирургии – всё это показалось бы мне чем-то немыслимым, когда я был молодым консультантом в начале 1990-х.
Это и есть выстраивание системы специализированного знания с учётом всех сторон и, главное, уровней исследования.
Однако отдать должное надо – он говорил наиболее просто, и чтобы понять его – не надо обладать специализированными знаниями.

Ассоциации к слову «специализированный»

Все ассоциации к слову СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специализированные знания»

  • Так, мой друг; да я ждал бы, чтобы при всех науках не забывалась главная цель всех знаний человеческих, благонравие.
  • Стародум. В одном. Отец мой непрестанно мне твердил одно и то же: имей сердце, имей душу, и будешь человек во всякое время. На все прочее мода: на умы мода, на знания мода, как на пряжки, на пуговицы.
  • Дома он через минуту уже решил дело по существу. Два одинаково великих подвига предстояли ему: разрушить город и устранить реку. Средства для исполнения первого подвига были обдуманы уже заранее; средства для исполнения второго представлялись ему неясно и сбивчиво. Но так как не было той силы в природе, которая могла бы убедить прохвоста в неведении чего бы то ни было, то в этом случае невежество являлось не только равносильным знанию, но даже в известном смысле было прочнее его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «специализированный»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «знание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специализированный»

СПЕЦИАЛИЗИ́РОВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от специализировать.

Все значения слова «специализированный»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к слову «специализированный»

Синонимы к слову «знание»

Ассоциации к слову «специализированный»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я