Предложения со словосочетанием «специализированная литература»

Проходите специализированные курсы, участвуйте в конференциях и семинарах, читайте специализированную литературу и применяйте новые подходы и методики в работе.
Всё моё свободное время было посвящено прохождению семинаров и специализированных курсов по физической реабилитации, изучению методик, широко используемых в реабилитационных центрах, чтению специализированной литературы.
Всё это время я штудировала тонны специализированной литературы, разбиралась в самых разных хитросплетениях, анализировала длинные списки факторов, которые могли повлиять на возникновение болезни.
По тематике одних разделов книги есть хорошая специализированная литература, по тематике других – нет.
Недостаток специализированной литературы – в её излишней сложности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: карраген — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как и в других дисциплинах, профессионализация вызвала к жизни специализированную литературу и особые стандарты отбора и подготовки исследователей.
И как лучше этого добиться, нежели предоставлением специализированной литературы, которую можно использовать в качестве основы для лекций или практических занятий?
Мы не будем подробно освещать строение дыхательной системы, для этого существует множество специализированной литературы.
В специализированной литературе описываются разнообразные аспекты таких терапевтических отношений и различные взгляды, в свете которых им даётся оценка.
На этом этапе выбор сюжета и стиля татуировки становится более тщательным: респонденты начинают изучать специализированную литературу, внимательно просматривают галереи работ тату-салонов, ищут подходящего им мастера.
Но сегодня с возрастом, с опытом, прочитав много специализированной литературы, я поняла: так я спасалась от эмоционального выгорания.
Хотя в проджект-менеджменте уже наметились некоторые перемены, всё же в имеющейся специализированной литературе чаще всего при обсуждении вопроса разработки графика в первую очередь описывается метод критического пути (critical path method – CPM).
Следующий этап в подготовке к беременности – изучение специализированной литературы о беременности, вынашивании, родах и воспитании малыша.
Также, есть бюджетные варианты, прохождение тренингов онлайн, либо специализированная литература, которая доступна каждому.
Я пыталась тщательнее изучить вопрос, но, по правде говоря, в интернете и специализированной литературе столько противоречивой информации – и в основном различные теории учёных со всего света.
Брал домой специализированную литературу, стоящую на полках, валяющуюся на столах офиса.
В специализированной литературе финансовая система и структура её правовых институтов обычно определяются авторами по-разному.
Однако реальные факты на их фоне выглядят куда менее сенсационно и значительно реже появлялись в печати, оставаясь достоянием малотиражной специализированной литературы.
Если вы работаете в этой сфере, то должны руководствоваться специализированной литературой и не забывать, что практика – лучший учитель.
Чтобы ответить на эти вопросы, можно почитать специализированную литературу, обратиться к религии.
На данном этапе был проведён теоретический анализ специализированной литературы, исследовался тренировочный процесс подготовки спортсменов.
Но так как это уже более специализированное направление, которое не имеет точек соприкосновения с нашей индустрии, то информацию о них вы можете найти в более специализированной литературе.
Отсутствие необходимой информации препятствует радиолюбителям получить соответствующие теоретические знания и практические навыки, необходимые не только для повторения описываемых в специализированной литературе устройств, но и для разработки собственных конструкций.
Профессору оставалось лишь возвращаться в те чудесные места, которые были исхожены им вдоль и поперёк в годы юности и вновь переживать ощущение причастности к таинственному и могущественному миру дикой природы, только в воспоминаниях и снах, находясь при этом в своей маленькой, неуютной, захламлённой специализированной литературой и походным инвентарём квартире.
Все эти организации занимаются (большинство из них функционирует и сегодня) развитием медиакультуры среди детей и молодёжи, повышением квалификации педагогов, обучают медиапроизводству и творчеству в области медиа, проводят кинопоказы, встречи, мастер-классы с журналистами, медиапедагогами, выпускают специализированную литературу по медиаобразованию, ведут консультативную и просветительскую работу.
Многие подчёркивают, что нашли для себя много полезного в области продаж, особенно в том относительном вакууме специализированной литературы, который существовал в то время.
Просто мне не давала покоя мысль, что далеко не все мы сможем найти в открытом доступе, ведь специализированную литературу очень редко можно найти в магазине, тем более по азам со времён средневековья, а в библиотеке выбор обширный.
К тому же за последние 15 лет в специализированной литературе менялись только техники продаж, но совершенно не уделялось внимание изменениям психологического портрета покупателя.
Более того, даже сегодня специализированная литература приводит аргументы, которые поддерживают единство, которое необходимо, между денежным рынком, финансовым рынком и валютным рынком.
В основном специализированная литература: книги по ювелирному делу и работе с камнем, по живописи, архитектуре и скульптуре.
Недостаточность специализированной литературы о внутренней жизни современного театра и статистики, обуславливаются использованием пособий.
А вот если мы коснёмся вопросов развития предпринимательства, то нужно признать, что качественная специализированная литература, особенно отечественная, часто отсутствует.
Они ищут ответы на беспокоящие вопросы в личной беседе или в прочтении специализированной литературы.
С таким она ещё не сталкивалась, нужно будет посмотреть специализированную литературу.
Сейчас я с гордостью смотрю на несколько полок в моём кабинете, уставленных специализированной литературой и раздаточными материалами.
Объём и структуру необходимой информации каждый определяет для себя сам, методические рекомендации по организации базы данных можно получить у специалистов или из обширной специализированной литературы.
Друзья и знакомые просили подготовить иски в суд, но для этого надо перелопатить уйму специализированной литературы, а это время и опять те же силы.
Не говоря уже о том, что ряд моментов, которых мне приходится так или иначе касаться, присутствует в очень узком круге специализированной литературы, что вероятность её прочтения широким кругом людей близко к нулю.
Немного узко специализированной литературы по некромантии.
Целую полку занимала специализированная литература – что-то о строительстве.
– Только в специализированной литературе какого-нибудь магического ордена, – попробовал уйти от ответа я, но под его выжидающим взглядом быстро сдался.
Нашей следующей остановкой стал книжный в торговом комплексе «Кольцо», мне доводилось покупать там специализированную литературу.
В художественных книгах предисловие я пропускаю, в специализированной литературе перелистываю.
Я прочитала достаточно специализированной литературы, чтобы судить о том едва ли не с полной уверенностью.
Мне довелось «перелопатить» целую гору специализированной литературы.
И не напрасно перечёл целую груду специализированной литературы по личностному росту.
Конечно, я понимаю, что моё образование и тонны прочитанной специализированной литературы, заставляют меня смотреть на все ситуации спокойно.
Я так тщательно готовилась к вынашиванию ребёнка, что начиталась специализированной литературы и уже была готова ко всему.
Я читал немногочисленную доступную специализированную литературу и выяснял подробности, обращаясь в различные институты, которые занимались судебной медициной.
Она ещё раз перечитала переведённый текст, внесла некоторые изменения в построение предложений, которые характерны для русского языка, ведь при переводе специализированной литературы большое внимание уделяется терминам и можно легко увлечься английской структурой предложения.

Ассоциации к слову «специализированный»

Все ассоциации к слову СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специализированная литература»

Значение слова «специализированный»

Значение слова «литература»

  • ЛИТЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Вся совокупность научных, художественных, философских и т. п. произведений того или другого народа, эпохи или всего человечества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИТЕРАТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «литература»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специализированный»

СПЕЦИАЛИЗИ́РОВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от специализировать.

Все значения слова «специализированный»

Значение слова «литература»

ЛИТЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Вся совокупность научных, художественных, философских и т. п. произведений того или другого народа, эпохи или всего человечества.

Все значения слова «литература»

Синонимы к словосочетанию «специализированная литература»

Ассоциации к слову «специализированный»

Ассоциации к слову «литература»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я