Карта словосочетания «сочные фрукты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сочные фрукты»

Рудо, видимо натанцевавшись повела меня к столу, где мы ели сочные фрукты и смотрели на отблески затухающего костра.
Подобно тому, как все мы наделены даром наслаждаться вкусом спелых сочных фруктов или любоваться прекрасной природой, мы также обладаем уникальной возможностью войти в состояние потока и реализовать задуманное.
Там, на столе, в фарфоровой вазе высилась гора сочных фруктов.
Тесто, которое покрывают сочными фруктами и ягодами, следует посыпать панировочными сухарями, крошковой посыпкой или овсяными хлопьями, чтобы они впитали в себя излишнюю влагу.
– Вот бы найти сочные фрукты! Можно и жажду утолить, и полакомиться, – добавил другой, сглотнув слюну, и все рассмеялись.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: репняк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Количество добавляемой воды определяется видом фруктов: мягкие сочные фрукты (смородина, малина, крыжовник и т. п.) доливают малым количеством воды, чтобы фрукты дошли до кипения и выпустили сок, твёрдые фрукты доливают большим количеством воды (на 1 кг фруктов 0,25—0,5 л воды).
Пережёвывая сочный фрукт, я побрёл прочь из леса.
Очень много сочных фруктов, которые я обожаю и поглощаю в невероятных количествах.
Чтобы по-настоящему стимулировать перистальтику толстого кишечника – сначала съешьте несколько плодов чернослива и инжира, а затем несколько сочных фруктов/ягод, таких как яблоки или ежевика.
– Но он мне даже не нравится! – простонала я, стянув с подноса сочный фрукт.
Обычно для масок используют сочные фрукты и ягоды, например клубнику, персик, дыню, арбуз.
Последнее было немного опасным развлечением, потому что нужно было успеть поймать сочный фрукт зубами до того, как ты растворишься в булькающем хохоте сока.
На нём стояли два серебряных кувшина изящной формы, огромная ваза, до верху наполненная свежими сочными фруктами, и красивый расписной поднос с горкой самых изысканными лакомств на нём.
Сладкие сочные фрукты, пахнущие так, что ещё не попробовав, слюни начинают течь автоматически.
Долго принцы сидели под деревом, уплетая вкусные сочные фрукты. И радовались своему примирению.
То крылья бабочки, две дольки сочных фруктов.
Минуты три мы молча наслаждались сочными фруктами. Лишь клубника несколько портила общую картину, будучи хоть и ароматной, но абсолютно безвкусной.
Мама купила целую корзину сочных фруктов и все, немного утомленные, отправились домой.
– Желаете ли освежающих сочных фруктов?..
Забрал у него яблоко, подмигнул и, захрустев сочным фруктом, направился к выходу вместе с остальными преподавателями.
Ни от кого и никогда мельнику не приходилось слышать даже отдалённо похожего аромата: «Словно отдыхая в прохладе коньячного погреба, лакомишься сочными фруктами».
– Доброе утро! – девушка, улыбаясь, подошла к столу, взяла яблоко и аппетитно откусила сочный фрукт.
Хмыкнув, надкусил сочный фрукт.
Здесь росли сочные фрукты, овощи и цвели чудесные цветы.
А этот… «гад» сидел в центре своей огромной кровати, словно каменное изваяние в позе полу-лотоса держа в руке сочный фрукт, каких в её золотом куполе кишело.
В полной тишине он и тролль наблюдали за тем, как сочный фрукт превращается в камень.
Там их ждал стол, искусно украшенный сочными фруктами, россыпями ароматных ягод клубники, малины, голубики и лёгким бисквитно – творожным тортом, на вершине которого красовалась цифра 19.
Они, словно маленькие человечки из выдуманной страны, отрывают сочный фрукт и катят по ветке в своё дупло.
Думал о её поцелуях. Самых ярких, самых нежных. В которых спрятан вкус сочных фруктов: личи, манго, хурма. И сладких специй: мускатный орех, кардамон, корица.
Шёл, шёл, долго шёл, ещё не кончился запас еды, как он почувствовал сильную жажду, которую совсем не утоляли сочные фрукты, и повернул обратно.
Пока его товарищи, веря в свою безнаказанность, и ничуть не смущаясь, вовсю угощались сочными фруктами, он с удивлением и вдруг возникшим в душе его чувством жалости оглядывался по сторонам…
Смуглый кочевник, стоявший первым, воспользовался паузой в беседе и громко потребовал, чтобы ему продали «этих прекрасных сочных фруктов, вах!».
Многонациональный и потому колоритный; одно-двухэтажный и потому удобный и весь как на ладони; пёстрый, разноцветный и потому неунывающий, пахнущий сочными фруктами, специями, блюдами кавказской кухни, – втягивал в свои объятья любого, кто однажды попадал на его кривые, бесконечно петляющие улочки, которые вели, запутывали, и, к радости исследователя-туриста, не выводили, одаривая счастьем пересечения времени и пространства, заражая вакханалией веселья и очаровывая пленительной атмосферой старого города.
Лежали сочные фрукты, мама напекла необыкновенное хрустящее печенье по новому рецепту, в большой тарелке лежали мои любимые (здесь можно указать какое-то национальное блюдо).
Там, на дне этого голоса, – солнце, море и что-то ещё. Может быть, большой сочный фрукт, похожий на грушу бере, истекающую приторно-сладким соком.
Прямо в душе, делаю глоток ароматного рома, съедаю кусочек сочного фрукта, позволяя соку стекать по подбородку, шее, груди и смешиваться с нежными струями воды.
Предмет спора сидел на столе, и болтая ногой в побитом жизнью ботинке, по-дружески общался с президиумом, грызя какой-то сочный фрукт и нимало не беспокоясь обсуждением.
– Нет, – отозвалась девушка, прожевав и проглотив кусок сочного фрукта, похожего на персик, – как ты себе это представляешь?
Рядом с ним, почти у меня под рукой, на журнальном столике с ножками в виде львиных лап стояло фарфоровое блюдо, а в нём красивой горкой громоздились крупные сочные фрукты, похожие на румяные нектарины.
Мне хочется съесть какой-нибудь сочный фрукт или выпить сладкий натуральный сок.
– Вот и славно, – просияла я и взяла сочный фрукт яркого лилового цвета из его рук. – Благодарю.
Весело хрустя сочным фруктом, нашла-таки нужный дом. Не сразу честно вам признаюсь, но поблукатив немного по окрестностям, таки нашла то, что искала.
Утолив голод парой сочных фруктов, он с интересом изучил новые доспехи.
Рассказы бабушки о той поре наполнены солнцем, зеленью, сладостью сочных фруктов, а главное, благополучием.
Поблагодарив, я направилась той дорогой, что он указал, грызя сочный фрукт, и вскоре по тропинке среди рощи вышла к водопадам.
Все эти преимущества могут быть получены при исключительном употреблении сочных фруктов в течение или, что ещё лучше, при употреблении фруктов с отрубями и какого-нибудь зелёного овоща, например, салата.
Как только мы отошли, белки решились выйти из темноты своих «спален», уничтожили приготовленную для них порцию сочных фруктов, опрокинули блюдца с водой, попробовали на зуб жестяную обивку клеток – нельзя ли её прогрызть – и, убедившись, что это им не под силу, удалились в «спальни» и уснули.
Как полагается в таких случаях, накупила целую авоську сочных фруктов.
Исключительно велика ценность гуаявы – тропического сочного фрукта с сильным специфическим запахом, по форме напоминающего грушу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сочные фрукты»

  • Возле изголовья Ермия стояли два сосуда из глины — один с водою, другой с молоком, и на свежих зеленых листах мягкий козий сыр и сочные фрукты.
  • Несмотря на полнейшее коверкание неграми кое-каких английских слов, матросики как-то ухитрились понимать их и торговались с ними с остервенением, покупая большие сочные апельсины и бананы из Порто-Прайя, городка на соседнем острове С.-Антонио, который и лучше и больше Порто-Гранде и изобилует зеленью и фруктами, но зато и славится своим крайне нездоровым климатом и особенно жестокими желтыми лихорадками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сочный»

  • СО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно. 1. Содержащий много сока. Сочная трава. Сочные плоды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЧНЫЙ

Значение слова «фрукт»

  • ФРУКТ, -а, м. 1. обычно мн. ч. (фру́кты, -ов), ед. ч. прост. Съедобный сочный плод некоторых деревьев и кустарниковых растений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФРУКТ

Афоризмы русских писателей со словом «сочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сочный»

СО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно. 1. Содержащий много сока. Сочная трава. Сочные плоды.

Все значения слова «сочный»

Значение слова «фрукт»

ФРУКТ, -а, м. 1. обычно мн. ч. (фру́кты, -ов), ед. ч. прост. Съедобный сочный плод некоторых деревьев и кустарниковых растений.

Все значения слова «фрукт»

Синонимы к словосочетанию «сочные фрукты»

Ассоциации к слову «сочный»

Ассоциации к слову «фрукт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я