Предложения со словосочетанием «тропические фрукты»

В той деревушке меня донимали комары, но зато прямо с деревьев можно было срывать всевозможные тропические фрукты, в огородах росли таро и батат, а в море в изобилии водилась рыба.
Мы надеемся, что эта книга поможет вам сориентироваться в мире тропических фруктов, выбрать самые спелые и вкусные плоды и составить собственное мнение о любом из встретившихся плодов.
Сначала я категорически не принимала зелёные тропические фрукты, которые макали в смесь соли и красного перца.
Докерам доводилось в один день таскать маленькие коробки с нежными тропическими фруктами, а на следующий – тонны грязного угля.
Так хочется ощутить прикосновение солёных волн океана на своих ногах, попробовать тропические фрукты, искупаться под водопадом….

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ренкинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот тропический фрукт очень полезен благодаря содержанию биологически активных веществ – ксантонов (мангиферин), которые оказывают антидепрессивное и антивирусное действие (особенно против вируса герпеса).
Сейчас тропические фрукты довольно доступны для россиянина.
У одних – вкуснейшие тропические фрукты.
Закончив петь, заклинатель вздохнул и отправил в рот кусочек тропического фрукта.
Она поставила его на место, взяла шампунь, щёлкнула крышкой, вдохнула аромат тропических фруктов.
Вода оказывается кисловатой на вкус, будто в неё добавили риману – сок тропического фрукта, которым целители та-мери снимали головную боль и лечили от внутренних паразитов.
А во сне я вижу знойное лето, синее море, изобилие тропических фруктов и загорелых людей в пёстрых кричащих одеждах.
Возле каждого – шезлонги и столики с коктейлями и огромными тарелками тропических фруктов.
В своём такси вы бы проехали по улицам азиатского города, мимо машин, переполненных автобусов и продавцов тропических фруктов на обочинах.
Там он купил акции United Fruit Company, которая занималась продажей тропических фруктов, а также акции химической компании Celanese Corporation.
Здесь было всё – аппетитные тропические фрукты, экзотические цветы, запах моря и нагретого солнцем песка…
В начале XVIII века на всех флотах распространилось суеверие, что известный тропический фрукт банан – самый опасный груз для морских перевозок.
Склонила голову на секунду вниз, удостовериваясь в том, что сегодня я надела домашний костюмчик, на майке которого был нарисован тропический фрукт с ручками, ножками, глазками и в платьице.
Острова богаты свежими тропическими фруктами, а также рыбой.
Что в пруду посреди танцевального зала налит прозрачный ликёр со вкусом тропических фруктов, а реальные жабы, сидящие на марципановых кочках, разбросанных то тут, то там, на самом деле сделаны из желейного мармелада и оживлены магией воды!
Атмосфера создавала впечатление присутствия где-то в аэропорту, или на железнодорожном вокзале, в воздухе летала смесь запахов сладких тропических фруктов, свежей выпечки и ароматов, незнакомых для человеческого носа.
Варианты блюд вдохновляли названиями, но по своей сути представляли из себя одно и то же питательное пюре с добавлением эффектов визуализации в виде тропических фруктов, овощей, дичи или рыбы.
Съев банан и удивительно сладкое яблоко, он выпил стакан сока каких-то тропических фруктов.
Так что ешь тропические фрукты, пей тропические напитки сколько души угодно, чем наши моряки, конечно, не преминули воспользоваться!
Однажды гуляя в саду, мальчик собирал тропические фрукты – ананасы на сок, бабушка обещала сварить целую кастрюлю всеми любимого сока!
Зато наградой ей были диковинные тропические фрукты.
Есть такой приятный тропический фрукт – дуриан.
Одна из особенностей банкноты в 50 песо – изображение на её оборотной стороне момента национализации американских компаний ExxonMobil и крупнейшей компании по экспорту тропических фруктов United Fruit Company.
Поднялась наверх, вымылась под душем с ароматным гелем, пахнущим тропическими фруктами.
Боясь в очередной раз заблудиться, я стал бродить в поисках каких-нибудь тропических фруктов, стараясь далеко не отходить от моей импровизированной стоянки.
Но самое главное – не у кого было спросить, действительно ли это сон, а если нет, то почему она никогда не заболевает после хождения босиком по голой земле или по снегу и всегда просыпается голодной, даже если всю ночь объедалась удивительной вкусноты тропическими фруктами.
Прослышал как-то про зиму и размечтался (вообще-то был он перелётным змеем и проводил зимы в пышных джунглях, поедая разнообразные на вид, но однообразно студенисто-сладкие тропические фрукты), как будет по снегу топать и следы оставлять, как снежную крепость слепит и сам её штурмом возьмёт, как вода станет твёрдой и гладкой, и по ней можно будет ходить, аки по суху, как снежинки будут падать, прекрасные, словно цветы, только маленькие совсем, и как они таять будут на шкуре, стекая блестящими капельками, как деревья покроются серебром, как с широких сосновых веток будут свисать сосульки, а он их языком лизать станет…
А позади всего этого обязательного разнообразия томились в сладостном предчувствии своего звёздного часа нарезанные кружочками и кубиками тропические фрукты, выращенные где-то неподалёку.
Запах сушёных тропических фруктов, специй и кокосового масла в лавке, шум порта с боцманскими свистками и многоязыкой матросской речью, неповторимое дыхание южного моря составляли аромат детских воспоминаний сенатора.
Вот ветер пошевелил листья на дереве, а вот на землю совершенно обычным образом упал тропический фрукт.
Держит в лапках, безалкогольный коктейль «Голубая лагуна» на основе тропических фруктов и морской воды по рецепту известного шеф – повара.
Необычные тропические фрукты перемежались с мелконарезанными листьями, ягодками и орешками.
На столике в изящной стеклянной вазе лежали вполне обычные и привычные тропические фрукты.
Первый раз в жизни увидел тропические фрукты – и не смог взять себя в ласты…
Много экзотических тропических фруктов, которые с удовольствием пробуем.
Зато в магазине продают разные тропические фрукты, рыбу, мясо…
– Остаёшься за старшего. Надеюсь, по возвращении меня будет ждать приятный сюрприз в виде жаркого и сочных тропических фруктов, – и продолжил свой путь.
Не обращая на него внимания, всё продолжали заниматься своими делами: кто подавал посетителям мороженое, кто бил в барабан, а сама девушка танцевала мамбо прямо на столе; на голове у неё было роскошное сомбреро, украшенное тропическими фруктами.
К компании наших друзей подкатилась ваза, полная тропических фруктов; через минуту, когда двинулась дальше, в ней мало что оставалось.
Это прямое попадание в точку. Dole – поставщик тропических фруктов – теперь ассоциируется у нас с чем-то вкусным и приятным.
Поэтому я накладываю на тарелку гору тропических фруктов, потом пару тостов и изрядную порцию малазийского карри с рисом.
За домом выстроены каменные оранжереи для выращивания тропических фруктов и парники.
Содержимое кожаного мешочка тлело в курильнице, распространяя вокруг аромат не то каких-то экзотических цветов, не то неизвестных тропических фруктов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тропические фрукты»

  • Горами поднимаются заморские фрукты; как груда ядер, высится пирамида кокосовых орехов, с голову ребенка каждый; необъятными, пудовыми кистями висят тропические бананы; перламутром отливают разноцветные обитатели морского царства — жители неведомых океанских глубин, а над всем этим блещут электрические звезды на батареях винных бутылок, сверкают и переливаются в глубоких зеркалах, вершины которых теряются в туманной высоте.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тропический»

  • ТРОПИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. Прил. к тропик; находящийся, расположенный в тропиках. Тропический пояс. Тропическая природа. Тропические леса.

    ТРОПИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. Прил. к троп. Тропический способ выражения. Тропическое употребление слов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРОПИЧЕСКИЙ

Значение слова «фрукт»

  • ФРУКТ, -а, м. 1. обычно мн. ч. (фру́кты, -ов), ед. ч. прост. Съедобный сочный плод некоторых деревьев и кустарниковых растений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФРУКТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тропический»

ТРОПИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. Прил. к тропик; находящийся, расположенный в тропиках. Тропический пояс. Тропическая природа. Тропические леса.

ТРОПИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. Прил. к троп. Тропический способ выражения. Тропическое употребление слов.

Все значения слова «тропический»

Значение слова «фрукт»

ФРУКТ, -а, м. 1. обычно мн. ч. (фру́кты, -ов), ед. ч. прост. Съедобный сочный плод некоторых деревьев и кустарниковых растений.

Все значения слова «фрукт»

Синонимы к словосочетанию «тропические фрукты»

Ассоциации к слову «тропический»

Ассоциации к слову «фрукт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я