Карта словосочетания «сочное яблоко» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сочное яблоко»

Такой соус прекрасно подчеркнёт вкус сосисок, наполнив его новыми оттенками. Для него лучше всего подойдут недозрелые сочные яблоки с кисловатым вкусом.
Тогда, будучи очень осторожной, дабы сохранить то же ласковое звучание моего голоса, я рассказала ему историю про мальчика, который жил в небольшом посёлке, где жила я, и который украл несколько вкусных сочных яблок у фермера.
– Чего не объяснили? – с интересом переспросила я, надкусывая сочное яблоко, ранее украшавшее выложенную на глазурованном блюде пирамиду.
Лицо у него вытянулось от удивления, словно он откусил кусок ароматного сочного яблока, а там оказался большой склизкий червяк.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иступлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лишь чистое небо смотрело, как я, грешник, трепеща, кусал сочное яблоко и объедал его до самой сердцевины.
Ростки этого беспокойства поселились во мне ещё вчера и продолжали расти и бередить душу, словно червячки, неустанно прорывающие тоннели в спелом сочном яблоке.
– Да, конечно, – уплетая сочное яблоко, отозвалась девочка. – Мы остановились, вот я и решила подкрепиться и восстановить энергию.
Кусая свежее сочное яблоко, мы ощущаем его освежающий вкус и от этого чувствуем прилив бодрости.
Ощутив что-то на руке, я открыл глаза и увидел красивое сочное яблоко.
– И форму бы тебе надо… – печально вздохнул ректор, так же печально вгрызаясь в зелёное сочное яблоко. Совершенно без удовольствия.
Девушка неспешно блуждала от лавки к лавке, иногда подходила ближе, указывала то на отрез шёлка, то на набор фарфоровых тарелок, то вовсе на корзину ярких сочных яблок.
Недолго думая, поднялась и я и, захватив со стола сочное яблоко, отправилась гулять по замку, потому как ничего иного мне и не оставалось.
Он переносил всё это с совершенно не свойственным ему терпением, как-то раз даже оставив сочное яблоко на том месте, где была совершена кража.
– А что конкретно случилось? Ходят только слухи и ничего конкретного, – слова звучали невнятно, потому что я активно поглощала сочное яблоко.
Между пеньком и огородом стоит яблоня, на раскидистых ветках которой висят большие сочные яблоки светло-зелёного цвета с красными боками.
Дракон хрустел сочным яблоком и от удовольствия махнул хвостом. Самый кончик его хвоста задел какой-то остроугольный камень, торчащий из земли неподалёку.
– Ты лучше всех, – расплылась в улыбке я, а мужчина рассмеялся, возвращаясь на кухню. – А где остальные? – я присела за пустой стол, откусывая сочное яблоко.
Нашёл пару сочных яблок, протёр их об штанину и с аппетитом стал есть.
Вот так яблоко прокормило червячка, а тот – птиц. Говорят, вороны поэтому и живут по триста лет, ибо кушают червячков, которые до этого ели сочные яблоки.
Почуяв аромат сочного яблока, и немного помедлив, кобыла аккуратно взяла губами угощение.
– Чудесно! – пропела птица, – а я живу в лесу, на прекрасном дереве, где растут сочные яблоки и каждое утро мы с сестрами поем веселые песни.
Она подбежала к маленькой духовке, открыла створку, и оттуда повалил густой пар. По заячьей норе разлетелся запах сочных яблок.
И с озера веет прохладный ветерок, у веранды цветут какие-нибудь розы-мимозы, и можно пойти в сад и сорвать с аккуратно подстриженной яблони сочное яблоко с туманным налётом росы и съесть его…
– Давай. Рисуй и ложись. Спокойной ночи, дорогая. – Я нагнулась к дочке и поцеловала её в испачканную сочным яблоком щёку. – А папа где? У себя в кабинете?
А на пороге дома стояло ведёрко, полное сочных яблок и груш.
На дорогу дочери она оставила пакет крупных сочных яблок и в тайне надеялась, что больше её не увидит.
С завтраком управилась быстро: овсяная каша, ломтик свежего хлеба с маслом и сыром непугающих расцветок, ароматный кофе, невероятно сочное яблоко, – что может быть лучше?
Но сад будто не обращал на это внимания и не обижался, и почти каждую осень радовал живущего в домике старичка обильным урожаем сочных яблок с красными бочками, однотонно охристыми и ярко-жёлтыми.
Многие кормящие мамы знают это ощущение взрыва вкуса на языке: обыкновенное сочное яблоко может доставить немыслимое удовольствие, если до этого ты не ел его в течение нескольких недель.
Выбрав, каждый по пять сочных яблок, каждый выбрал отдельную мишень и стал по одному метать в неё яблоки.
Императрица лишь кивнула головой, так как её рот был занят сочным яблоком, которое она усердно жевала.
Когда янтарное чудесное сочное яблоко открыло глаза, то оно увидело к своему ужасу, что путник прошёл уже мимо, он стоял на краю деревеньки и разговаривал с какой-то красноликой девицей, поджидавшей его у дороги.
Днём это не чувствуется, но ночью сочные яблоки и апельсины источают неповторимый аромат, который проникает в мою постель под одеяло, будоражит чувства и не даёт уснуть.
Осенью сдобные труженики сушат, мочат, запекают сочные яблоки, делают из них компоты, варенье, пастилу, джем и мармелад.
Неповторимый аромат этих огромных, сочных яблок наполняет всё вокруг, проникая в самое сердце…
Однако в сочном яблоке обретённого ею счастья всё же поселился крохотный червячок, который точил его сладкую плоть.
Человеческую еду в виде хлебной горбушки, оранжевой морковки или сочного яблока птичка могла потребить только в качестве прикорма к основному.
Вечерами она забиралась с ногами в уютное кресло, накрывалась клетчатым шерстяным пледом, зажигала торшер шестидесятых годов на длинной металлической ножке и читала замечательные книги, не забывая при этом грызть сочное яблоко или жевать апельсин.
Жуя сочное яблоко, она шла по проспекту, разглядывала витрины и вывески, заходила в магазинчики.
Запила его виноградным соком, и стала доедать оставшуюся свою половинку сочного яблока.
Выпивохам за закуской далеко ходить не надо – протянул руку вверх, к ветке, да и сорвал сочное яблоко или вкусную грушу.
Она удобно расположилась в ней и с удовольствием захрустела сочным яблоком рассуждая вслух.
Ей было, очевидно, около сорока, но возраст только добавлял хмельной терпкости, сделав из когда-то зелёной несмелой красотки наливное сочное яблоко.
Мальчик откусил кусок сочного яблока и приблизился к двери библиотеки.
Улыбается, протягивает сочное яблоко.
В блюде манящей горкой лежат сладкие сочные яблоки – плоды недавно собранного урожая, благоухает на весь сад отцветающая хизанта, и воздух пронизан солнечными лучами.
Перед вами лежат сочное яблоко и кусок шоколадного торта.
Наблюдаю за тем, как первые лучи скользят по крышам домов и словно украдкой пробираются сквозь моё окно; они несмело подбираются к кровати, подобно вороватому мальчишке, который планирует стащить сочное яблоко с прилавка, искренне веря, что его никто не замечает.
По вкусу плоды напоминали кисло-сладкое сочное яблоко, и никакого неприятного или подозрительного вкуса у них не наблюдалось.

Значение слова «сочный»

  • СО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно. 1. Содержащий много сока. Сочная трава. Сочные плоды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЧНЫЙ

Значение слова «яблоко»

  • Я́БЛОКО, -а, род. мн. -лок, ср. Плод яблони. Кислое яблоко. Ранние сорта яблок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯБЛОКО

Афоризмы русских писателей со словом «сочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сочный»

СО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно. 1. Содержащий много сока. Сочная трава. Сочные плоды.

Все значения слова «сочный»

Значение слова «яблоко»

Я́БЛОКО, -а, род. мн. -лок, ср. Плод яблони. Кислое яблоко. Ранние сорта яблок.

Все значения слова «яблоко»

Синонимы к словосочетанию «сочное яблоко»

Ассоциации к слову «сочный»

Ассоциации к слову «яблоко»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я