Предложения со словосочетанием «социальные ресурсы»

Этнокультурная гетерогенность и интенсивная миграция могут влиять на экономическое развитие, воздействуя на человеческие и социальные ресурсы общества.
И как весьма ценный социальный ресурс, но для этого вполне достаточно, на мой взгляд, от силы полчаса в день.
В рамках данной сложной организационной машины человек является специфическим и ценным для управленца социальным ресурсом.
Таким образом, выделяются социальные ресурсы личности в качестве самостоятельного вида ресурсов.
Поэтому, только объединившись с теми, кто находится на вершине иерархии, можно получить доступ к большему количеству социальных ресурсов, что, в свою очередь, способствует обретению идентичности элиты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пречестный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда он вспоминает, что ему необходимо сделать фото и поместить его на просторы социальных ресурсов.
Если вы планируете загружать уроки в социальные ресурсы убедитесь в том, что вы не нарушаете авторские права в музыкальных материалах.
Советская коммунистическая бюрократия, которая контролировала социальные ресурсы, управляла общественным производством, пользовалась привилегиями и жила жизнью эксплуататорского класса, по своей природе была склонна к историческому регрессу.
Он утверждает, что в иерархической социальной структуре чем ближе человек к вершине социальной структуры, тем больше социальных ресурсов он имеет и контролирует и тем больше потенциальное влияние на профессиональную мобильность других.
Социальные ресурсы включают оказание социальным окружением практической и эмоциональной поддержки в стрессовой ситуации.
Управление этим навыком выглядит способностью к управлению тонусом или свободными социальными ресурсами.
Даёт интеллектуальные и социальные ресурсы выдержать в невыносимой ситуации и показать человеческое тело как смертное, хрупкое и требующее защиты.
Кроме того, есть данные, что тревожность находится в обратной корреляции с наличием социальных ресурсов – высшим или специальным образованием, большими возможностями в крупных городах, наличием социального опыта.
Гражданское общество и гражданственность выступили в качестве социальных ресурсов управляемости обществом на периферическом уровне.
Управленческая деятельность отличается интеллектуальным характером, поскольку всегда есть процесс выработки, принятия и практической реализации управленческих решений, призванных изменять состояние и течение общественных процессов, уровень использования социальных ресурсов общества, а опосредованно – сознание и поведение людей.
Это ваш внешний социальный ресурс влияния.
На базе накопленных материальных и социальных ресурсов сформировались политические институты раннефеодальной государственности, королевская власть, которая последовательно подчинила органы племенного самоуправления, уничтожила или адаптировала родоплеменную знать, консолидировала военно-феодальные элементы, а затем ликвидировала движение викингов.
Поскольку структура мотиваций различных групп влияет на перспективы развития, то успех модернизации в большой мере зависит от того, насколько создаваемая институциональная среда способна поддержать модели активности, то есть вобрать в себя социальные ресурсы развития.
У него же ещё и физического и духовного, и социального ресурса должно хватить на целых 30 лет!
Политические движения и организации в эпоху зрелого путинизма (2005–2011 гг.) оказались отрезанными от значимых социальных ресурсов (включая финансовые и медийные), и в условиях социально-политической стабильности существовали на периферии общественного пространства.
Человеческие возможности взаимодействуют с природными и социальными ресурсами определённого пространства не потому, что человек в чём-то прав или перед кем-то виноват, а потому, что такое взаимодействие предстаёт условием существования пространства – среды обитания человека и самого человека в обеспечиваемых ею условиях.
Соответствующие социальные ресурсы – возможности изменения статуса социальных групп и слоёв, изменений их общественной активности.
На протяжении многих столетий, и особенно в противостоянии со степью, патриотизм часто выступал последним социальным ресурсом русской государственности, поэтому российский патриотизм имеет свою предысторию и исторических предшественников, также оказавших важное влияние на его развитие.
Это принципиальное положение в отечественной российской политической мысли свидетельствует об осознании патриотизма, как важного социального ресурса российской государственности.
Российские домохозяйства изначально имеют или накапливают социальные ресурсы, различающиеся по своей структуре и степени развитости [Е. Авраамова, 2012; Е. Авраамова, Т. Малева, 2014; Л. Овчарова, Д. Попова, 2013; Н. Тихонова, 2014].
Содержание и методика курса «Медико-социальная реабилитация» общевузовского компонента цикла общепрофессиональных дисциплин составлена в соответствии с рядом важнейших профессиональных компетенций, таких как: готовность к социально-профилактической, консультационной и социально-психологической деятельности по проблемам социализации, абилитации и реабилитации (ПК-3); к созданию благоприятной среды в социальных организациях и службах (ПК-5); умению решать проблемы клиента путём привлечения соответствующих специалистов, мобилизации собственных сил, физических, психических и социальных ресурсов клиента (ПК-7); способность целенаправленно и эффективно реализовывать современные технологии психосоциальной, структурной и комплексно ориентированной социальной работы, медико-социальной помощи населению (ПК-9); выявлять, формулировать и разрешать проблемы в сфере психосоциальной, структурной и комплексно ориентированной социальной работы, медико-социальной помощи (ПК-15); готовность к систематическому использованию результатов научных исследований для обеспечения эффективности деятельности социальных работников, профессиональной поддержки благополучия различных слоёв населения, обеспечения их физического, психического и социального здоровья (ПК-17).
Причём, все три феномена – мышление, вера и действие как интеллектуальный, духовный и социальный ресурс определяют виртуальные потенции общечеловеческой эволюции, в рамках которой совместно развиваются и сами эти атрибуты человеческого характера.
Город представляет особый очаг урбанистической культуры, служащий средоточием интеллектуальной жизни – организационным центром концентрации социальных ресурсов общества, включающих органы управления и институты развития.
Кроме того, и это особенно актуально в отношении современных стандартов разработки социальных сервисов, пользователи могут использовать такие инструменты, как «игнорирование» пользователей, жалобы администраторам социального ресурса на поведение других участников той же социальной сети в случае их несоответствия добровольно принимаемым на себя обязательствам, вытекающим из правил того или иного сообщества и т. д.
И природные, и социальные ресурсы анализируются, отбираются и концентрируются субъектами бизнеса для осуществления своей деятельности.
Чем именно могут быть полезны социальные ресурсы для бизнеса?
Особенностью подъёма ксенофобии в последние годы стало то, что максимальные показатели агрессивного национализма и нетерпимости (по крайней мере – на словах) демонстрировали группы, обладавшие наибольшими социальными ресурсами – высоким социальным положением и уровнем образования, доходами, социальным капиталом, а значит, и большими возможностями влиять на другие слои населения.
Кланы можно определить как герметичный неформальный институт интеграции и рекрутирования элит, основанный на отношениях родства, кумовства, землячества, ориентированный на достижение статусных привилегий и иерархизированный по потенциалу социального ресурса.
Одни помогают нам правильно расти и уклоняться от опасностей, другие указывают направление в жизни, третьи открывают богатые социальные ресурсы, четвёртые напрямую выводят нас на более высокий уровень, пятые протягивают руку помощи в трудную минуту.
Возрастающее распространение таких воззрений и ориентаций позволяет предположить наличие больших перспектив у российской наркомафии, которая имеет значительные социальные ресурсы в виде несовершеннолетних правонарушителей.
Серьёзное разрушение социальных ресурсов по сравнению с возрастным ростом ответственности.
Ну и, конечно, вы можете вступить в многочисленные группы моих поклонников. Вам всегда будут рады. Они есть на самых разных социальных ресурсах.
Социальные ресурсы здоровья включают социальный статус и социальное окружение и взаимодействие.
В жизни можно какую-то связь увидеть между своими действиями и овладением социальных ресурсов и ценностей.
Стопроцентно, молодая доктор в рабочее время зависла на сайте какого-нибудь социального ресурса.
На частнотеоретическом уровне гражданское общество и гражданственность как социальные ресурсы управляемости в обществе описываются в формате теории среднего уровня.
Активное преодоление в совокупности с положительным использованием социальных ресурсов (контактов) повышает стрессоустойчивость человека.
И вот что я заметил: одним из мощных ресурсов подъёма по лестнице популярности является внешний социальный ресурс.
Социальные ресурсы формируются в ходе коммуникаций между людьми и называются социальным потенциалом экономики.

Значение слова «социальный»

  • СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «социальный»

СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений.

Все значения слова «социальный»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «социальный»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я