Предложения со словосочетанием «социальные льготы»

Остальная часть оценивалась и воплощалась в вознаграждении каждому человеку, исходя из его труда, как через многоуровневую систему социальных льгот и дотаций, так и другими действительно компенсационными механизмами.
Кроме того, у крупных компаний куда больше дополнительных бонусов, широко развита система различных социальных льгот типа скидок на отдых в отелях, при покупке билетов и прочее.
Материальное обеспечение деятельности судебных приставов предполагает соответствующий набор социальных льгот, тесно связанных с осуществлением ими своих должностных обязанностей.
Одновременно на фоне экономического кризиса будут урезаны социальные льготы для мигрантов.
В дополнение к этому добавьте социальные льготы и иные преференции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отбрыкаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, с помощью простых вопросов чат-бот может диагностировать наличие некоторого заболевания (в частности, COVID-19), определить, есть ли формальные предпосылки у кандидата пройти по конкурсу на некоторую должность на государственной службе, есть ли право у заявителя получить социальную льготу или субсидию, к примеру, в сельском хозяйстве.
Речь идёт о таких, например, положениях, как необходимость усиления страховых начал в социальном обеспечении, требование соответствия уровня социального обеспечения наличию финансовых средств, предложения об отказе от части социальных льгот, установленных действующим законодательством, об усилении адресности предоставления социальной поддержки, о переходе от распределительной к накопительной системе пенсионного обеспечения.
Тому, кто открывает свои границы для мигрантов со всего мира и обеспечивает этим мигрантам социальные льготы, превышающие средний заработок в странах, откуда они явились, не стоит удивляться, если легионы людей будут прибывать без конца, пока в итоге не рухнет внутренняя безопасность и социальные системы.
Этот клиринговый банк играет роль информационного «брокера» для всех игроков в сфере социального обеспечения, объединяя около 3000 государственных и частных институтов (субъектов) на различных уровнях (федеральном, региональном, местном), занимающихся сбором взносов социального страхования, предоставлением пособий по социальному обеспечению, дополнительных социальных льгот и дополнительных льгот в зависимости от состояния социальной безопасности личности.
Можно ожидать, что среди них будут те, кто: высоко ценят независимость, которую даёт занятие предпринимательством; терпимо относятся к риску и поэтому предпочитают вкладывать заработанные средства в развитие своего бизнеса, а не в защиту от разного рода социальных рисков; невысоко ценят доступ к различным социальным льготам типа медицинского страхования (возможно, потому, что он у них и так уже есть); не доверяют правительству и не желают перечислять ему средства на финансирование общественных благ (в частности, не хотят участвовать в государственной системе пенсионного обеспечения); предпочитают получать оплату «живыми» деньгами, а не «натурой» в виде тех или иных социальных благ, и прямо сейчас, а не когда-либо позднее в неопределённом будущем; и т. д.
На предприятии предусмотрен широкий перечень социальных льгот в виде выдачи денежных ссуд, строительства и выделения жилья, различных дополнительных негосударственных пенсий, системы добровольного медицинского страхования и т. д.
Напротив, – говорил он, – «чрезмерные социальные льготы и есть нарушение гражданских прав».
Столкнувшись с проблемой демотивации персонала, руководители часто ищут источники повышения активности сотрудников только «внутри коллектива»: тратят большие средства на компенсационные пакеты, изобретают оригинальные социальные льготы, устраивают невероятные увеселительные мероприятия, внедряют хитроумные способы психологической разгрузки.
Тому, кто выплачивает социальные льготы за безделье или просто за рождение детей, причём стоимость этих льгот приблизительно равна или выше заработной платы, которую низкоквалифицированные работники могут получить на рынке, не стоит удивляться, что эти люди не работают и работу не ищут.
Понятно, что ценные сотрудники хорошо зарабатывают и пользуются повышенными социальными льготами, которые отражены в их высоких грейдах.
И это движение не прекратится до тех пор, пока данные страны будут оставаться спокойными и богатыми, а также привлекательными как с точки зрения раскрытия своих талантов – в бизнесе или творчестве, так и в смысле социальных льгот, на которые могут рассчитывать мигранты, в том числе нелегальные.
Налицо преимущества в виде социальных льгот по выплатам в пенсионный фонд и фонд повышения квалификации, больничные, отпускные и ещё масса других вещей, которые я много лет сама себе оплачиваю.
Просто выступает за улучшение бытовых условий рабочих, за увеличение социальных льгот, за понижение коммунальных платежей и прочее.
Те, кто поступил в университет наудачу, случайно или за счёт каких-то социальных льгот.
По российским масштабам это второе по величине выступление после акции 2005 года, когда, под угрозой лишиться социальных льгот, на улицы вышли пенсионеры.
Компенсационная стратегия, политика управления уровнем заработных плат, создание эффективной премиальной системы и политика в области социальных льгот – это основа, фундамент корпоративной системы управления мотивацией.
Усилия руководства организации направлены на получение средств, необходимых для выплаты заработной платы и предоставления социальных льгот.
Моя мама учила меня искать хорошую и высокооплачиваемую работу с множеством социальных льгот (поликлиникой, спортзалом и т. д.).
Работники имели полную гарантию пенсионного обеспечения и гарантии социального характера: отпуск, оплату временной нетрудоспособности, значительные социальные льготы.
Но к должности прилагался огромный пакет социальных льгот.
Персонал предприятия имеет социальные льготы: компенсация стоимости питания, беспроцентные ссуды, дополнительные отпуска, материальная помощь к ежегодному отпуску, неработающим пенсионерам оказывается ежемесячная материальная помощь, предприятием оказывается большая благотворительная помощь различным религиозным организациям, обществам инвалидов войн, лечебным учреждениям города, детским домам, домам-интернатам.
Из-за этого при монетизации социальных льгот государству пришлось дополнительно затратить 0,5 трлн. руб., чтобы перейти к неэффективной системе бесплатного предоставления лекарств, постоянно дающей сбои и требующей ежедневного государственного контроля, чего нет ни в одной стране.
Существенно расширилась практика непубличного распределения социальных льгот.
Со временем нас могут ждать гораздо более тяжёлые социальные потрясения, если мы продолжим свой тупиковый путь предоставления всё новых и новых социальных льгот и создания всё новых и новых условий для роста иждивенчества.
Награды в современном обществе носят характер нематериального стимулирования деятельности граждан, организаций, однако целесообразно учитывать тот факт, что некоторые награды могут давать право на определённые социальные льготы, материальные дотации или иные материальные аспекты.
Внешняя угроза – отличный повод для усиления эксплуатации, взимания всё новых поборов и штрафов, отмены социальных льгот, если они есть, и дальнейшей концентрации власти.
Во-вторых, я беру на себя всю бумажную волокиту, связанную с получением социальных льгот и государственных выплат.
ВМарокко23 марта 15 тыс. учителей вышли перед правительственным зданиемс требованием выплаты социальных льгот, пенсий и улучшения условий труда.
И немудрено, что многие с уважением вспоминают советское прошлое – не очень богатое, но с твёрдыми гарантиями прав на труд, отдых, образование, медицинское обслуживание, обеспечение необходимыми социальными льготами и т. д.
Социальные отношения – между педагогическими работниками и государством, между обучающимися (их законными представителями) и государством по установлению социальных льгот, пособий, пенсий.
Опросы показывают, что работники в массе своей недовольны существующим социально-экономическим положением (размер зарплаты, уровень социальных льгот и гарантий, нарушения трудового законодательства), но не готовы активно бороться за свои права и экономические интересы.
Какую роль играют социальные льготы в корпоративной системе мотивации?
Информация к размышлению. Причины распространения социальных льгот.
Таким образом социальные льготы и программы обеспечивали удовлетворение базовых потребностей и играли важную мотивирующую роль.
Эти аспекты проявились в глубоких продуманных, специально выработанных социальных льготах.
По сложившейся практике в случаях крупных индустриальных аварий, чрезвычайных ситуаций, повлёкших жертвы или массовые заболевания людей, утрату имущества или опасное повреждение природных объектов на значительной территории потерпевшим выплачиваются фиксированные суммы в счёт компенсации из государственных средств или предоставляются социальные льготы.
Налоговые льготы (за исключением разовых списаний налога или особых налоговых амнистий) не могут применяться как мера поощрения отдельных налогоплательщиков (групп налогоплательщиков), или в замещение социальных льгот или пособий.
Если вы – обычный человек, то вам положены социальные льготы и дешёвые кредиты.
Впоследствии начали расти социальные льготы, а вместе с ним патриотизм, да искренняя любовь его жителей.
Это «общее» чаще всего проявляется в тех случаях, когда человек выезжает в страну эмиграции, где его «ждут», где он может использовать хотя бы в первое время всевозможные социальные льготы.
Там много социальных льгот и пособий.
Кроме того, множество разнообразных социальных льгот.

Значение слова «социальный»

  • СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «льгота»

  • ЛЬГО́ТА, -ы, ж. Полное или частичное освобождение от соблюдения установленных законом общих правил, выполнения каких-л. обязанностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЬГОТА

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «социальный»

СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений.

Все значения слова «социальный»

Значение слова «льгота»

ЛЬГО́ТА, -ы, ж. Полное или частичное освобождение от соблюдения установленных законом общих правил, выполнения каких-л. обязанностей.

Все значения слова «льгота»

Синонимы к словосочетанию «социальные льготы»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «льгота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я