Предложения со словосочетанием «социальный пакет»

Так, может, разница лишь в доступности музыки и наличии социального пакета?
Через год руководитель отказался от этой части социального пакета без всякой мотивировки.
Человек может прийти в Disney, GE или Time Warner, соблазнившись щедрым социальным пакетом или репутацией компании.
Тем не менее, стратегически важные должности должны оставаться штатными и обеспечиваться надлежащим социальным пакетом на том основании, что компания хочет как можно дольше удерживать людей, занимающих эти должности.
Люди заинтересованы в своей работе, поскольку и зарплаты у нас выше, и социальный пакет больше, и другие гарантии присутствуют.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рябоватость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это замечательный мотивирующий фактор, составляющий социальный пакет.
Если же приходится уменьшить объём социального пакета, важно, чтобы руководитель аргументированно убедил персонал в исключительной необходимости таких мер.
В ряде проектов именно благодаря глубинному анализу цифр и поведенческих метрик были сформированы грамотные социальные пакеты для персонала.
Раньше, в условиях экономического бума, социальные пакеты часто дополнялись опциями в ущерб качеству и смыслу.
Для других людей важным критерием в выборе работы является наличие полного социального пакета (оплачиваемый больничный лист, медицинская страховка, ежегодный отпуск, ежемесячные отчисления в пенсионный фонд).
Слово «отличающие» здесь очень и очень важно: многим компаниям сложно именно сформулировать свои особенности, ведь на уровне ценностей (команда, развитие, возможности) и условий труда (конкурентная заработная плата, хороший социальный пакет, отличный офис) большинство предлагают одно и то же.
Не стоит «упирать» лишь на расширенный социальный пакет, сейчас это важный, но не главный инструмент влияния и мотивации персонала.
Не секрет, что возрастных сотрудников мотивируют также условия социального пакета по законодательству и дополнительные условия по решению работодателя: оплата больничных листов, доплата за лечение и восстановление в пансионате или санатории.
Указанные льготы вошли в так называемый социальный пакет.
Зачастую уже сами сотрудники при приёме на работу предъявляют работодателю требования о легальной заработной плате, оформлении трудовой книжки, гарантий социального страхования, оплаты больничных и других элементов легального социального пакета.
Есть такое понятие – «статусный социальный пакет», который предоставляется сотрудникам за особые достижения.
Речь шла о довольно крупных социальных пакетах, привлечении сотрудников к выбору руководителей высшего звена, а также о схемах вознаграждения, позволяющих устанавливать для менеджеров по работе с клиентами такой же бонус по итогам года (процент от зарплаты), как для руководства компании.
Во-первых, это материальное стимулирование; во-вторых, возможность любого сотрудника компании донести до руководства своё мнение об эффективности деятельности непосредственного руководителя, об общей политике компании, выдвинуть собственные предложения, направленные на совершенствование технологических процессов; в-третьих, развитие нематериального стимулирования и поощрения, расширение социальных пакетов, внедрение обучающих программ и мероприятий для создания у работника ощущения его значимости для компании.
Более того, проработав определённое время, сотрудник, удовлетворённый достойной оплатой труда, условиями работы, взаимоотношениями в коллективе, близким расположением компании от места проживания, предоставляемым социальным пакетом, перестаёт эффективно работать, как обещал при приёме, а начинает интенсивно пользоваться имеющимися выгодами и льготами, уделяя меньше времени, энергии и сил работе.
Под компенсационным социальным пакетом мы понимаем меры, направленные на возврат работнику личных средств, затрачиваемых им в процессе исполнения работы.
Щедрая зарплата и отличный социальный пакет буквально перевернули её жизнь.
Европейская система готова подождать, предоставляя вновь приехавшим временное жильё и минимальный социальный пакет.
Да, мы с удовольствием попользуемся начальственным окладом и богатым социальным пакетом, но ведь ещё и работать надо!
Акцент в посте делается на двух-трёх ключевых преимуществах вакансии, например на должности, названии компании и социальном пакете либо на инновационном проекте и команде.
Мы не можем увеличивать размеры заработных плат бесконечно, мы не можем постоянно расширять социальный пакет.
Ну и в остальном – полный социальный пакет агрессивно контролирующего родителя.
Зато точно будет улучшенный социальный пакет, квартира с ведомственной планировкой и полностью отсутствующая в таком месте преступность…
Зарплата 400 долларов в месяц, стабильная, независящая ни от чего, какой-то неслыханный ранее социальный пакет.
Особые гарантии в законодательстве в части социального пакета услуг предусмотрены в отношении отдельных категорий граждан.
Кроме того, априори отпадает необходимость производить оплату по обязательным социальным пакетам, оплачивать больничные листы или отпуска, а также выделять рабочие места в помещении офиса.
В данном проекте рассматривается один из основных подходов к системе мотивации персонала, базирующийся на построении системы грейдов, на основе которой построена система нематериального стимулирования персонала в виде индивидуального социального пакета.
Нами было предложено прежде всего президентским указом обеспечить солидный социальный пакет госслужащим и уважительное отношение к ним.
Ты заключаешь со своим работником договор, что он за свою минимальную зарплату получает очень весомый социальный пакет: еду, одежду, квартиру, машину, мебель, бытовую технику.
Начальник должен быть верен своим работникам: делать своевременные выплаты, обеспечить социальным пакетом.
– Нет, сначала вы должны успешно пройти испытание в течение полугода, затем вы будете оформлены как консультант, а после положительного решения руководства, в случае перевода на должность специалиста, вам начнут предоставлять некоторые опции социального пакета.
Следование хорошему предчувствию решает несколько задач: позволит убедиться в крепости отношений, получить хорошую строчку в резюме и, собственно, заручиться неплохим социальным пакетом с приличной зарплатой.
Минусы: нестабильность, самостоятельный поиск клиентов, заказов, отсутствие социального пакета и гарантий.
Их видят кандидаты, но они есть и у конкурентов компании, например, дополнительный социальный пакет льгот, таких как проведение социально-культурных мероприятий по праздникам, выплата премии по итогам года.
Действительно, в некоторых фирмах персоналу предлагают социальный пакет: беспроцентная ссуда на жильё или иная помощь в решении квартирного вопроса.
Помимо перечисленных форм оплаты труда, все большее продвижение получают и новые формы, которые как правило представляют собой различные варианты комбинаций указанных выше видов оплаты труда, где большая доля заработка зависит от результатов деятельности самого специалиста или менеджера, или организации в целом (участие в прибыли и собственности через ценные бумаги своей организации, оплата за счет организации расходов персонала в форме социального пакета и другое).
Однако, по мере того как стал стремительно разворачиваться социальный пакет новой власти и наступило реальное возвращение земель украинским крестьянам, «прихватизированных» польскими осадниками, лёд холодного недоверия стал таять.
Главное место в себестоимости займут не материальные и транспортные издержки, а обучение кадров, энергообеспечение, оплата труда и социального пакета специалистов, создающих в том числе дома без применения наёмного труда, алгоритмы для производства материалов и готовой продукции по индивидуальным заказам.
Зарплаты были солидные, социальный пакет высокий.
Все остальные честно работающие чиновники должны быть гарантированы с точки зрения социального пакета.
Кроме того, их базовая зарплата иногда удваивается, а то и утраивается за счёт больших премий, дорогостоящего социального пакета, возможности получить бесплатное жильё, а в итоге получить относительно большую пенсию.
Сокращение социального пакета на предприятиях ведёт к росту социальной уязвимости трудоспособного населения.
Мечтает о повышении зарплаты, увеличении социального пакета, о продвижении по карьерной лестнице.
Безусловно, компания должна быть интересна вам сама по себе: интересные задачи, видимая следующая ступень карьерной лестницы, достойная зарплата, интересный социальный пакет и т. д.
Роберт во второй раз поступил благородно, оформил социальный пакет ответственности за сына и отпустил неверную супругу в свободное плаванье.

Ассоциации к словосочетанию «социальный пакет»

Все ассоциации к словосочетанию СОЦИАЛЬНЫЙ ПАКЕТ

Значение словосочетания «социальный пакет»

  • Понятие "социальный пакет" не является официальным термином и никак не отрегулировано законодательством; тем не менее, термин "социальный пакет" широко применяется как среди работодателей, так и среди работников. Наличие "полного социального пакета" является серьезным преимуществом при приеме на работу. (Википедия)

    Все значения словосочетания СОЦИАЛЬНЫЙ ПАКЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «социальный пакет»

Понятие "социальный пакет" не является официальным термином и никак не отрегулировано законодательством; тем не менее, термин "социальный пакет" широко применяется как среди работодателей, так и среди работников. Наличие "полного социального пакета" является серьезным преимуществом при приеме на работу.

Все значения словосочетания «социальный пакет»

Синонимы к словосочетанию «социальный пакет»

Ассоциации к словосочетанию «социальный пакет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я