Предложения со словосочетанием «социальные волнения»

К этому моменту вы уже сами готовы устроить социальные волнения, а вид круговой диаграммы почему-то напоминает обеденный десерт.
На более глубоком уровне как коллективизм, так и национализм предлагали комфорт групповой солидарности в период сильных социальных волнений и напряжений.
Впоследствии социальных волнений на месторождении не возникало, но урок о том, что репутационные издержки влекут за собой колоссальные расходы, был хорошо усвоен топ-менеджерами.
Иногда эти конфликты перерастают в более серьёзные социальные волнения, которые нарушают «нормальное» функционирование демократической общественной системы.
Действия членов партии, относящихся к вышеупомянутым двум категориям, вызывают неприязнь и неодобрение масс как внутри, так и вне партии и, в определённом смысле, являются важным источником социальных волнений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ассигноваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако к концу XIX века футбол стал наконец безопасной уличной игрой, которая, в отличие от прежнего «народного» футбола, не предполагала социальных волнений и не приносила материального ущерба.
Ведь они происходили во время подъёма экономики, а не в период кризиса, когда могли быть социальные волнения или иные проявления массового недовольства, в период мира в стране, а не в ходе гражданской войны.
Вспомним промышленную революцию, которая привела к беспрецедентному экономическому росту и повышению уровня жизни, но в то же время вызвала значительные социальные волнения и ухудшение состояния окружающей среды.
Но, как правило, все эти ограничения, моратории и запреты в совокупности могут давать мощный эффект, призванный произвести подрыв экономики противника, спровоцировать социальные волнения, смену власти и политического курса.
После первых недовольств и социальных волнений государство вложило в расходные части своих бюджетов статьи о социальной помощи, – дети, инвалиды, безработные, престарелые и больные.
Более того, стремление обладать землёй, особенно среди населения центральных губерний, было всё более ощутимым и становилось одним из главных факторов социальных волнений в российской деревне в 1905 и 1907 гг.
И хотя он делает ремарку, за которую позднее ухватились защитники окружающей среды, что эти наблюдения сделаны им в промышленных регионах, где небо всё сильнее коптят бесчисленные трубы, его больше заботит этическая сторона такого облака и то, что оно, по всей видимости, берёт начало на полях сражений и в местах социальных волнений.
Высокий выходной барьер – это одно из объяснений, почему многие компании ещё долго поддерживаются региональными и муниципальными органами, поскольку закрытие компаний может вызвать социальные волнения.
Чтобы увеличивать риск социальных волнений и угрозу русского фашизма?
Это выбивает из рук табачных корпораций и их лоббистов на разных уровнях главный аргумент – то, что «население пострадает от повышения цен, поэтому делать это никак невозможно перед угрозой социальных волнений».
Такая трансформация, по его мнению, позволила бы предотвратить социальные волнения и протестные движения.
Социальные волнения прекариата снова набирают обороты.
Афишировать подробности жизни работающих в социальных сетях, фильмах и книгах не приветствовалось, чтобы не провоцировать социальные волнения.
Поэтому сами эти структуры могут стать источником социальных волнений и потрясений, а следовательно, превратиться во внутреннюю угрозу национальной безопасности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «социальные волнения»

  • Лежа в постели, Самгин следил, как дым его папиросы сгущает сумрак комнаты, как цветет огонь свечи, и думал о том, что, конечно, Москва, Россия устали за эти годы социального террора, возглавляемого царем «карликовых людей», за десять лет студенческих волнений, рабочих демонстраций, крестьянских бунтов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «социальный»

  • СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «волнение»

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «социальный»

СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений.

Все значения слова «социальный»

Значение слова «волнение»

ВОЛНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Движение волн на водной поверхности, колебание ее.

Все значения слова «волнение»

Синонимы к словосочетанию «социальные волнения»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «волнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я