Предложения со словосочетанием «социальное служение»

Монастыри были и остаются мощными духовно-религиозными центрами, значимыми центрами социального служения, яркими очагами культуры, образования, религиозного искусства.
Своим жизненным примером он показывал, что молитва и аскетика сочетаются с активным социальным служением.
Многие православные монастыри своей историей, религиозным и социальным служением связаны с земной жизнью святых.
Всё шло гладко, пока новые знакомые из отдела социального служения к ней присматривались и не заводили беседы о вечном.
Ключом к пониманию роли христианства в процессах демократизации стало социальное служение церквей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: схлопнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это не означает, что предыдущие столетия церкви и верующие не занимались социальным служением и благотворительностью.
С другой стороны, они могут быть осмыслены, обсуждены, изучены как удивительные феномены своего времени для понимания сути событий наших дней, для раскрытия значимости социального служения как верного пути к миру и согласию.
Но проблема возникает здесь тогда, когда «самое молитвенное делание у него изнутри подчиняется социальному служению, деланию справедливости и милосердия».
Социальное служение осуществлялось только в общине: посещали арестованных христиан, помогали вдовам, содержали храм и пресвитеров, кормили нищих.
И хотя это объясняется важностью социального служения и послушания прежде посвящения в знание, тем не менее, это реальные опосредования процесса соединения ума с сердцем.
Религия достигает своего высшего социального служения, когда она наименее всего связана со светскими институтами общества.
Религия сначала заключается во внутренней, или личной, адаптации, после чего она становится делом социального служения, или адаптации к группе.
Благодаря ему появляется такое понятие, как «деятельный буддизм» – движение, целью которого стали социальное служение и волонтёрская деятельность.
Поэтому наибольшее правовое выражение личной свободы определяется формулой: минимум прав власти – необходимая власть – по принципу социального служения.
Автор также подчёркивает особую роль юродства в XVI веке, обращает внимание на преобладание в подвиге социального служения обществу (т.е. третьей черты над первыми двумя).
Для социального служения можно (если есть возможность у прихода) включить сбор вещей и направление их нуждающимися (должно быть помещение, где хранить вещи, либо на что снимать склад и делать посылки).
Третий, возможно, самый важный пункт заключается в пропаганде социального служения.
Эта мотивация возможна при создании соответствующей педагогически ориентированной социальной среды в виде коллективов и групп, ориентированных в своей творческой деятельности на задачи социального служения.
Как сегодня не восхититься и не поклониться социальному служению церкви, ставшей одним из крупнейших организаторов благотворительной помощи в стране.
На дворе 21 век, и снова богач может не учиться, а бедняк порой не может учиться по-серьёзному, даже если хочет – это непаханое поле социального служения
Затронуты и другие вопросы: учение о творении и его практическое применение в нашей повседневной жизни; принципы построения социального служения церкви, финансовой поддержки и принятия дисциплинарных мер по отношению к пресвитерам, умение довольствоваться тем, что есть, остерегаясь стремления к наживе.
И он же лёг в основание важнейших культурно-общественных явлений: им питался язык политического действия (защита национальных святынь, мирная колонизация земель и просвещение туземцев-язычников, вовлечение их в орбиту высокой христианской культуры), язык социального служения, язык бытовой жизни и язык искусства.
А у церкви – ясно выраженное социальное учение и традиции социального служения.
Основой социального служения жречества в любой религии является общее убеждение в том, что сами боги избирают своих служителей, хотя в принципе боги так или иначе дают людям каноны поклонения и основы необходимого культа, а жрецы – хранители основных религиозных постулатов и правил культа, можно сказать, религиозные «бюрократы», преданные слуги богов.
Они были и остаются духовно-религиозными центрами исключительной важности, значимыми центрами социального служения, яркими очагами культуры, образования, религиозного искусства.
– В том смысле, что наши местные толстосумы задумались о душе и решили заняться социальным служением.
У женщины свои великие поручения: быть матерью, сестрой милосердия, заниматься социальным служением и т. д.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «социальное служение»

Значение слова «социальный»

  • СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «служение»

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «социальный»

СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений.

Все значения слова «социальный»

Значение слова «служение»

СЛУЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Устар. Действие по глаг. служить (в 1, 2 и 8 знач.).

Все значения слова «служение»

Синонимы к словосочетанию «социальное служение»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «служение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я