Предложения со словосочетанием «социальное неблагополучие»

Как обычно, в тяжёлом положении негров в резкой форме отражалось социальное неблагополучие всей нации.
В 1989 г. комитет подготовил доклад, в котором убеждал американских учителей укреплять самооценку учащихся – таким способом, говорилось в документе, мы сможем поднять успеваемость и решить проблемы социального неблагополучия в школах.
Обусловлено это целым рядом причин: нестабильностью экономической, политической, социальной ситуации; наличием срессогенных и психогенных воздействий различного генеза; ростом чрезвычайных ситуаций техногенного характера; ростом социального неблагополучия, поляризации общества (выделение социальных классов с разным экономическим статусом), ростом преступности (терроризм, мошенничество, преступления против личности), снижением частоты и эффективности межличностных контактов.
Масштабы нынешнего социального неблагополучия села таковы, что ставят под угрозу дальнейшее существование российской государственности и делают невозможным обеспечение устойчивого развития всего общества.
Распространение радикальных идеологий, пополнение новоявленными мусульманами рядов экстремистских движений, востребованность подобных идей молодёжью свидетельствуют о глубоком социальном неблагополучии, религиозном и правовом невежестве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: профессорско-преподавательский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она удерживает позицию третьей по размеру экономики еврозоны, но по ряду макропоказателей и социального неблагополучия находится в тяжёлом положении.
В известной мере этот феномен являлся наследием административно-командной системы, стремления её к фасадному благополучию «потёмкинских деревень», прикрывающему социальное неблагополучие.
Становятся понятными участившиеся преступления: хулиганство, воровство, даже убийства с целью ограбления среди молодёжи, ветеранов войны и других лиц – разрушенный город, общее социальное неблагополучие, безработица, бездомность, алкоголизм.
Это показатель социального неблагополучия общества.
Показатели состояния здоровья детей относятся к числу важнейших характеристик, определяющих положение детей в обществе, а негативные тенденции в области здоровья – бесспорное свидетельство социального неблагополучия.
Ведь существуют преступность, бедность, дискриминация, неравенство и другие факторы, определяющие социальное неблагополучие многих индивидов, организм которых мог бы по своим биологическим возможностям функционировать нормально.
В районе наличествуют все признаки социального неблагополучия: беременные школьницы в большом количестве и безработные отцы-лоботрясы в изобилии.
Несмотря на то – или, точнее, именно потому, что он был честным коммунистом и настоящим советским человеком, всё, что он снял, относится к «кино морального беспокойства», проникнутому ощущением социального неблагополучия, кризиса советской мечты.
Социальное неблагополучие обозначается через эвфемизм «нечистоплотности», «некультурности» и выражено невербально – запахом.

Ассоциации к слову «неблагополучие»

Все ассоциации к слову НЕБЛАГОПОЛУЧИЕ

Значение слова «социальный»

  • СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «неблагополучие»

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «социальный»

СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений.

Все значения слова «социальный»

Значение слова «неблагополучие»

НЕБЛАГОПОЛУ́ЧИЕ, -я, ср. Неблагополучное положение; неуспех, неудача.

Все значения слова «неблагополучие»

Синонимы к слову «социальный»

Синонимы к слову «неблагополучие»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «неблагополучие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я