Предложения со словосочетанием «социалистическая индустрия»

Этот гигант социалистической индустрии наряду с другими стройками вознесёт страну до невиданных высот.
Рассказчик сравнивает громадные строительные площадки социалистической индустрии с новыми алтарями или храмами, где создаётся будущее.
Как бы то ни было, нашими усилиями деревня, антисистемная русская деревня дала жизнь социалистической индустрии.
Да сбалансировать экономику так, чтобы социалистическая индустрия ждала, пока частная деревня не накопит жирка да не соизволит кинуть нам кусок от своих щедрот.
Мы имеем мощную социалистическую индустрию, всесторонне развитую тяжёлую промышленность, являющуюся основой основ социалистической экономики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подростковость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взлёт военной мысли тогда уже мог опираться на новые, исключительные возможности, открываемые победами социалистической индустрии.
Миллионы людей сидели без зарплаты на загибающихся старых советских предприятиях, среди которых были и бывшие флагманы социалистической индустрии.
Наша социалистическая индустрия вооружает сельское хозяйство миллионами современных машин.
Но эта намеренная неряшливость тоже была запланирована – он хотел походить не на какого-нибудь современного, одухотворённого социалистической индустрией рабочего или потрёпанного жизнью инженера, вовсе нет.
Возникшие по нужде, и не по своей нужде, а по нужде века, по нужде социалистической индустрии.
Рост социалистической индустрии, начавшей массовую выработку тракторов и машин для сельского хозяйства, решительная борьба с кулачеством во время хлебозаготовительных кампаний 1928 и 1929 годов, рост сельскохозяйственной кооперации, которая постепенно приучала крестьянина к коллективному хозяйству, хороший опыт первых совхозов и колхозов – всё это подготовило переход к сплошной коллективизации, вступление крестьян в колхозы целыми сёлами, районами, округами.
Отход от одного из основных положений марксизма о том, что только мощная социалистическая индустрия может помочь крестьянству преобразовать сельское хозяйство на началах коллективизма.
Об этом говорил и портрет основателя социалистической индустрии, висящий над ним на стене.
Растущей социалистической индустрии была необходима техническая бумага.
Чудо социалистической индустрии созданное под натовский патрон парабеллум.
Обновляются основные фонды социалистической индустрии, имеются значительные успехи в электрификации, создании новых отраслей промышленности, в том числе машиностроения, авиапромышленности, химической индустрии.
Взяв на себя ответственность за улучшение жизни советских людей в стране победившего социализма, мы, большевики, желая скорейшего улучшения жизни советских людей, скорейшего построения социалистической индустрии, скорейшего повышения нашей обороноспособности, – поторопились.
Я не вполне понимаю, о чём он говорит. Я представляю себе этот цех монстром социалистической индустрии и думаю, что неправ.
Вместе с тем бурный рост народного хозяйства, создание мощной социалистической индустрии и небывалый размах промышленного строительства в союзных и автономных республиках, краях и многих областях, наличие на местах многочисленных кадров высококвалифицированных специалистов и учёных всё настойчивее ставил вопрос о необходимости дальнейшего совершенствования организационных форм управления промышленностью и строительством с тем, чтобы приблизить руководство к производству – к предприятиям и стройкам, сделать его более конкретным и оперативным.
Построены гиганты социалистической индустрии, а после работы рабочее место надо убирать.
Но и это не спасло «передовое предприятие», «флагмана социалистической индустрии».

Ассоциации к слову «социалистический»

Все ассоциации к слову СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «социалистическая индустрия»

Значение словосочетания «социалистическая индустрия»

  • «Социалисти́ческая индустри́я» — ежедневная (6 раз в неделю) газета, орган ЦК КПСС. Утверждалось, что «Социалистическая индустрия» освещает вопросы развития советской промышленности, научно-технического прогресса, совершенствования системы управления производством, организации социалистического соревнования в СССР, а также опыт экономической интеграции социалистических стран, социально-экономические последствия научно-технической революции в капиталистических странах, экономические связи СССР с зарубежными странами. (Википедия)

    Все значения словосочетания СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ИНДУСТРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «социалистический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «социалистическая индустрия»

«Социалисти́ческая индустри́я» — ежедневная (6 раз в неделю) газета, орган ЦК КПСС. Утверждалось, что «Социалистическая индустрия» освещает вопросы развития советской промышленности, научно-технического прогресса, совершенствования системы управления производством, организации социалистического соревнования в СССР, а также опыт экономической интеграции социалистических стран, социально-экономические последствия научно-технической революции в капиталистических странах, экономические связи СССР с зарубежными странами.

Все значения словосочетания «социалистическая индустрия»

Синонимы к словосочетанию «социалистическая индустрия»

Ассоциации к слову «социалистический»

Ассоциации к слову «индустрия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я