Предложения со словосочетанием «сохранять уверенность»

Но в детстве её значение особенно велико, поскольку лишь опираясь на надёжную привязанность к взрослому, ребёнок сможет сохранять уверенность в новых ситуациях.
Возможность обсуждать проблемы с теми, кто занимает в организации равное положение, помогает людям сохранять уверенность в себе.
Компания всегда сохраняла уверенность в том, что её главный потенциал сосредоточен именно на рынке потребительских товаров, и эта уверенность жива поныне.
Способность сохранять уверенность в своих силах и умение перестраиваться в нужный момент времени являются признаками зрелой самодостаточной личности и необходимыми качествами руководителя.
Он должен успокоиться и одновременно сохранять уверенность в себе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вертопрашество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее, я буду продвигать идею, что цель всё-таки важнее всего. Цель первична. Если держать цель, проще сохранять уверенность.
Огляделась по сторонам и, стараясь сохранять уверенность, свернула туда, куда указала кастелянша.
Смотрите, каждый раз выходя из своего дома мы видим что-то новое, чего раньше не было, но это нам ничуть не мешает сохранять уверенность в неизменности мира.
К счастью, некоторые люди с детства до зрелого возраста сохраняют уверенность в целостности мира и продолжают искать внутренние связи всего сущего.
Надо учиться понимать себя и принимать полностью, – со всеми достоинствами и недостатками, а также всегда и везде сохранять уверенность в себе, ценить себя как личность.
– Собрание ты и сама сможешь провести, главное сохранять уверенность, и помнить – у нас всё под контролем.
О последнем факте вы можете узнать не сразу, а через много лет, поэтому сохраняйте уверенность в том, что на пути к истине с вами ничего плохого в прежнем понимании этого слова случиться не может, и продолжайте идти.
Предполагаю, что, в отличие от искренних адептов идеологий, нормальные рационалисты-ученые в ситуации намеренного принуждения их кем-то, для них неодолимым, к выбору ими между уничтожением их этой силой в случае их настаивания на истинности даже самых доказанных своих или чужих научных идей об объективной реальности, истинность которых надёжно подтверждена практикой, и сохранением этой силой их жизни, если они объявят такие идеи ложными (втайне сохраняя уверенность в истинности этих научных идей), предпочтут сохранить свою жизнь путём отказа от настаивания на истинности данных научных идей, хотя иные из таких рационалистов-ученых готовы пожертвовать (и жертвуют) своей жизнью для получения истинного знания в процессе научного познания.
Власти, как могли, пытались сохранять уверенность в своих силах, но слухи о том, что со дня на день может возникнуть заговор против красных, упорно держали в напряжении советские учреждения.
Или вы продолжаете с тупым упрямством сохранять уверенность, что все заблуждаются насчет вас, все, только вы одна и правы?
Они оба сохраняли уверенность в том, что момент для новостей о них ещё не настал.
Тем не менее, мы должны сохранять уверенность в будущем, потому что наука имеет потенциал изменить и улучшить наш мир.
Но когда стоишь на коленях, очень трудно сохранять уверенность в себе.
Телесная красота обретает глубину и внутреннее содержание и в конечном счёте становится более правомерной: использование косметики и различных способов украшения внешности одобряется обществом XVII века, что, впрочем, не мешает этому обществу сохранять уверенность в существовании единой модели совершенства.
Он хорошо знал, что в общении с сотрудниками правоохранительных органов необходимо сохранять уверенность в себе и произносить слова доброжелательным тоном.
В этом возрасте не обязательно говорить что-то толковое. Достаточно просто сохранять уверенность, чтобы весь класс взорвался от смеха.
А ему очень хочется сохранять уверенность, что это не изменится.
Им с тех пор не приходилось говорить об этом, но она почему-то сохраняла уверенность в том, что оба её друга помнили о её странном поведении.
У каждого свой способ сохранять уверенность.
Выбор за вами, не опускайте руки, при любых обстоятельствах сохраняйте уверенность в завтрашнем дне, в том, что есть свет в конце туннеля.
Возможно, потому, что при таком положении тела мы просто не можем сохранять уверенность и оптимизм: наша физиология, разум и психика просто не соотносят эти слова с нашей позой.
Возьми себя в руки. Старайся сохранять уверенность – это главное. Не позволяй воспоминаниям захлестнуть тебя. Нужно время – вот что все говорят.
Несмотря на уединение, это начинание, безусловно, держится благодаря поддержке и защитникам, которые не только помогают человеку сохранять уверенность, но и не падать духом, ведь на практике процесс создания книги оказывается гораздо более длительным, чем кажется в начале.
Важно также владение собственными эмоциями, способность сохранять уверенность, контролировать свои реакции и поведение в целом.
Восстановить заново многие качества организма, деформированные за долгие годы болезненными процессами, очень трудно, утраченную часть тела вырастить заново ещё труднее (но будем сохранять уверенность, что возможно).
Его слова тронули меня до глубины души, заставив задаться жизненно важным вопросом: если этот дар – и благословение, и проклятье, своего рода обоюдоострый меч, как я могу сохранять уверенность в своих силах и равновесие?
Ведь зачастую нам бывает трудно сохранять уверенность даже относительно самих себя, относительно нашего прошлого, относительно того, какими мы были двадцать лет тому назад, относительно того, что мы делали позавчера.
– Валил бы ты отсюда, – сказал я, стараясь сохранять уверенность в голосе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сохранять уверенность»

  • Не символистами, противниками символизма остаются те «реалисты» культуры, которые наивно пребывают в символизме культуры, не сознавая этого символизма, сохраняя уверенность в реалистичности всех достижений культуры.
  • — Я пойду прямо к делу: скажите мне, откуда вы берете это спокойствие, как удается вам сохранить тишину, достоинство, эту свежесть в лице, мягкую уверенность и скромность в каждом мерном движении вашей жизни? Как вы обходитесь без борьбы, без увлечений, без падений и без побед? Что вы делаете для этого?
  • — Господа дворяне! Вам, конечно, понятна вся великость дарованного вам права выбирать из среды себя лиц на службу государю и отечеству, и я сохраняю твердую уверенность, что при выборах вы будете руководиться одним желанием выбирать достойнейших. Объявляю собрание открытым!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сохранить»

  • СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОХРАНИТЬ

Значение слова «уверенность»

  • УВЕ́РЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Убежденность в чем-л., твердая вера в кого-л., во что-л. Уверенность в победе. Уверенность в завтрашнем дне. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УВЕРЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сохранить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранить»

СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь.

Все значения слова «сохранить»

Значение слова «уверенность»

УВЕ́РЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Убежденность в чем-л., твердая вера в кого-л., во что-л. Уверенность в победе. Уверенность в завтрашнем дне.

Все значения слова «уверенность»

Синонимы к словосочетанию «сохранять уверенность»

Ассоциации к слову «сохранить»

Ассоциации к слову «уверенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я