Предложения со словосочетанием «сохранять концентрацию»

Сегодня вам будет легко сохранять концентрацию внимания на чём – либо.
Однажды, во время беседы один на один, я одобрительно отозвался о его замечательной способности сохранять концентрацию.
Возобновлённая энергия критически важна в ситуациях, возникающих порой во второй половине дня, когда бывает необходимо подолгу сохранять концентрацию.
Это помогает сохранять концентрацию на выполнении задач и повышать продуктивность.
У каждого члена команды должно быть своё собственное удобное и эргономичное рабочее место, которое способствует производительности и позволяет сохранять концентрацию на работе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притачка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И в каждое такое кольцо можно полностью погрузиться – так, например, что ощущение первых секунд пробуждения будет длиться столько, сколько мы захотим – вернее, пока сможем сохранять концентрацию на этом «кольце».
Вам придётся справляться с разного рода задачами, расширять свои знания в новых областях, обращаться за помощью к проверенным экспертам, постоянно сохранять концентрацию и при этом избегать распространённых ловушек, в которые уже попадались другие люди, занявшиеся краудфандингом.
Скорее всего, вам сложно сохранять концентрацию и трезво мыслить во второй половине дня, а при стрессе могут мучить головные боли.
Следует пытаться сохранять концентрацию, не позволяя уму отвлекаться.
Девятая стадия пребывания в покое означает, что нам больше не нужно прилагать усилий или применять противоядия, поскольку мы сохраняем концентрацию спонтанно.
Ну да, нелегко сохранять концентрацию, когда вдруг становится нечем дышать.
Каждое утро я медитировала, чтобы весь день сохранять концентрацию, а также занималась спортом, стремясь поддерживать тело в тонусе.
А общая выносливость и тренированность снизит утомление, позволит дольше сохранять концентрацию.
Если, прежде всего, вас интересует техника расслабления тела или умение сохранять концентрацию, спокойствие и собранность сознания среди хаоса повседневной жизни, тогда многие из этих техник будут для вас чрезвычайно полезны.
Однако такой контроль возможен лишь отчасти: вне зависимости от того, в какой степени сновидящему удаётся сохранять концентрацию, он практически никогда не может изменять мир сновидения простым усилием воли.
Поэтому мужчине легче сохранять концентрацию, даже если он делает два дела одновременно.
Я судорожно огляделся по сторонам, при этом, всё же стараясь сохранять концентрацию разума.
Хотелось уже было орать от боли, но страх сбить дыхание сохранял концентрацию на дистанции.
Термин «намеренная вовлечённость» указывает на то, что на первых двух стадиях ум не способен сохранять концентрацию.
Нам следует сидеть с выпрямленной спиной, положив руки одна на другую, зарождая великую преданность и уважение, сохраняя концентрацию ума без отвлечения, поскольку это помогает помнить, что, несмотря на то что встретить истинного учителя, дарующего подлинные учения, очень трудно, нам это действительно удалось, а значит, мы получим огромную пользу.
С возникшим во время занятий желанием изменить положение тела также не следует бороться, его необходимо спокойно удовлетворить, максимально сохраняя концентрацию внимания на своей практике.
Игра шла ровно и победоносно, пока гость сохранял концентрацию.
Чтобы чувствовать каждый из них, вам нужно отдельно представить их перемещение в определённую структуру пространства, так будет проще сохранять концентрацию внимания.
С каждым новым соперником сохранять концентрацию становилось всё труднее, дыхание заканчивалось, маленький ручеёк превращался в бурлящую реку ударов.
Заклинатель должен сохранять концентрацию и повторять заклинание до тех пор, пока свечение не исчезнет, указывая на то, что яд полностью вылечен.
Требовалось сохранять концентрацию длительное время, чтобы застать момент, когда луны окажутся на одной линии.
Успех начинания усиливается, если вы идёте к нему вместе с другими и постоянно получаете их поощрение, благодаря которому можно сохранять концентрацию и мотивацию.
И как тут прикажете сохранять концентрацию?
Следующий час ушёл на то, чтобы научиться сохранять концентрацию внимания на счёте.
Также исследование процессов социализации айдженеров показало, что они утратили способность долго сохранять концентрацию внимания, не умеют читать сложные и длинные тексты.
Он был вынужден сохранять концентрацию на дороге, которую почти не видел из-за снежной бури.
Поэтому грецкий орех пользуется особой популярностью у людей, которым часто приходится сохранять концентрацию в течение длительного времени или вести напряжённую мыслительную деятельность.
Как сделать это быстро и эффективно, сохраняя концентрацию внимания?
Каждый член команды должен иметь своё собственное рабочее пространство, которое помогает сохранять концентрацию во время работы.
Как автолюбитель, я могу сказать, что, находясь за рулём, мы проделываем не меньшую работу: сохраняем концентрацию внимания, фиксируем состояние машины, анализируем поведение других водителей, предугадываем действия пешеходов, ориентируемся по знакам и выстраиваем оптимальный маршрут.
Есть много способов, которые помогают сохранять концентрацию внимания, и поэтому некоторые люди легче используют последний метод, чем другие.
По ночам нас мучает бессонница, в то время как днём нам сложно сохранять концентрацию и ограждаться от негативных мыслей.
Придание алтарю особых черт усиливает его мощь и позволяет сохранять концентрацию и чистоту энергии при работе с ним во время духовного погружения.
Вы сможете более ясно мыслить, дольше сохранять концентрацию, с лёгкостью получить доступ к большему объёму информации, поскольку альфа-ритм занимает среднее положение в диапазоне естественных электрических колебаний мозга.
Всё это вместе, несомненно, повлияет на вашу способность сохранять концентрацию в течение любого периода времени.
Медитация помогает сохранять концентрацию на цели.
Я их никогда не встречал, предположил так у меня будет больше фантазии для их представления в своих мыслях, всё получилось загадочные существа помогли мне сохранять концентрацию внимания.
Никто не мог сохранять концентрацию на этой странице особенно долго.
Упомянутые личности относились к преподавательскому составу, а «головомойка» – урок по умению сохранять концентрацию.
Первый час им ещё удавалось сохранять концентрацию на предмете, решая задания, но потом школьники убалтывали учительницу, выуживая из неё очередную полуфантастическую историю.
Заклинатель должен сохранять концентрацию и указывать жестом, чтобы управлять роем.
В этот раз поток данных был мощный и полноводный, и оказалось легче лёгкого сохранять концентрацию на том, что его интересовало – на неизвестном человеке, который умер вчера и который почему-то так много значил.
Всё это хорошо для несложных работ, когда от меня требуется сохранять концентрацию на протяжении нескольких секунд, но для более долгого заклинания и точности требуется на порядок больше.
Здоровый мозг влияет на качество ваших решений и на способность сохранять концентрацию.
Медитация сильно снижает уровень гормонов стресса кортизола и адреналина, уменьшает степень воспаления, позволяет сохранять концентрацию и эмоциональную стабильность даже в экстренных ситуациях.

Значение слова «сохранить»

  • СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОХРАНИТЬ

Значение слова «концентрация»

Афоризмы русских писателей со словом «сохранить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранить»

СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь.

Все значения слова «сохранить»

Значение слова «концентрация»

КОНЦЕНТРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по глаг. концентрировать (в 1, 3 и 4 знач.); действие и состояние по глаг. концентрироваться (в 1, 3 и 4 знач.). Концентрация производства. Концентрация раствора. Концентрация руды.

Все значения слова «концентрация»

Синонимы к словосочетанию «сохранять концентрацию»

Ассоциации к слову «сохранить»

Ассоциации к слову «концентрация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я