Предложения со словосочетанием «сохранность вещей»

Из независимых источников удалось выудить лишь кое-какое косвенное свидетельство о состоянии сохранности вещей в особняковой части дома.
Ну ведь действительно – отвечает ли гостиница за сохранность вещей постояльцев, оставленных в номерах, если в правилах, с которыми постояльцев ознакомили под роспись, прямо указано, что нет – ну разве это сложный вопрос?
Но учитывая особенности этого места и многовековую сохранность вещей, есть шанс, что с водой всё в порядке.
Она всё тщательно рассмотрела, повосторгалась сохранностью вещей и их историческим соответствием, заплатила очень значительные деньги, и они распрощались, обоюдно довольные.
Ребята проверили сохранность вещей и только потом разместились вокруг стола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: попросторнее — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гермоупаковка же предназначена для обеспечения сохранности вещей во время сплава – она крепилась на корме байдарки.
Насчёт сохранности вещей можете не волноваться: если пропадёт что-либо, у высших магов найдётся немало способов узнать истину.
За сохранность вещей отвечал завхоз, но краж практически не случалось.
Кроме того, она должна подтвердить сохранность вещей в квартире, прежде всего тех раритетов, что мы опечатали в библиотеке.
Всё-таки хорошо, что при обороте наша одежда, словно в карман сворачивается, поэтому за сохранность вещей можно быть спокойным.
Если людей нет, это ещё не гарантирует сохранность вещей.
Честно говоря, не хотелось светиться рядом с его гербами, но, во-первых, управляющий был непреклонен (небось за сохранность вещей переживал, чтобы ни одна рубашка не измялась), во-вторых, довод, что лорд вполне может в благодарность целителю одолжить свой экипаж, решил исход получасового спора.
Ввиду своей болезненной и предвзятой жалости я долго сносила все её выпады, но мою жалость перекрыла ответственность за сохранность вещей гостей.
Взамен предлагаю обоюдную сделку: могу похлопотать за полную сохранность вещей, нужно лишь отписать срочную корреспонденцию куда следует, взамен приложи свою удаль молодецкую, помоги удержать направление от нападения.
Она научилась замораживать и кипятить воду в захваченной из дома керамической чашке, вот заклинание, обеспечивающее сохранность вещей и продуктов, пока не давалось.
А чем же мне заняться? Веселиться больше не хотелось, спать пока ещё тоже. Можно, конечно, сходить проверить сохранность вещей в лагере.
После того опричнику было будто всё ещё тревожно – отсел от юноши, продолжая проверять сохранность вещей своих.
Открывал тщательно охраняемый портфель, сетуя, что прежде за сохранность вещей отвечал павиан, а нынче не на кого положиться, тем более в гостях, доставал яйцо, сваренное вкрутую, и незамедлительно съедал его вместе со скорлупой.

Значение слова «сохранность»

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «вещь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранность»

СОХРА́ННОСТЬ, -и, ж. Свойство и состояние по прил. сохранный (во 2 знач.). Сохранность вкладов.

Все значения слова «сохранность»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к словосочетанию «сохранность вещей»

Ассоциации к слову «сохранность»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я