Предложения со словосочетанием «сохранить статус-кво»

Пассивное стремление сохранить статус-кво на фоне других конкурентов и статичное созерцание стремительных рыночных изменений на практике лишают любого игрока возможности закрепить за собой доминирующее положение.
Неудивительно, что большинство автовладельцев решили сохранить статус-кво.
Формулировка может вызвать желание сохранить статус-кво или способствовать созданию якорения.
Если вы не готовы повышать интенсивность вашей жизни, не готовы к переменам, если вы консерватор и хотите сохранить статус-кво, дальше лучше не читать.
Они позволяют рассмотреть её с разных углов, объединить знания из разных областей и отказаться от попыток сохранить статус-кво.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перестраховать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В то же время практически ничто не сможет сохранить статус-кво – мир ожидают огромные экономические, культурные и политические потрясения.
Как и колониальные власти других регионов мусульманского мира, они старались сохранить статус-кво, однако в то же время стремились воплотить более широкие институциональные и социальные изменения.
Хотя многие сожалеют о таком положении вещей, увы, кажется, что стремление рынка сохранить статус-кво сильнее, чем импульс к его изменению.
Думается, это небезупречный, даже неоправданный, поверхностный подход, который, кроме принесения в жертву научной объективности, не позволяет понять истинные причины поражений антисоциалистических сил, которые пытались сохранить статус-кво, и одновременно понять феномен победы тех, кто боролся за социалистические идеалы, народоправие, преодоление глубокого, системного кризиса.
Но сейчас отец-основатель в основном живёт за границей, а его «генералы», давно постаревшие и уставшие от жизни, соглашаясь на словах, что перемены необходимы, внутренне стремятся сохранить статус-кво и тормозят любые мыслимые реформы.
А ты уже сама смотри, захочешь ли снова атаковать меня, с соответствующими последствиями, или же предпочтёшь сохранить статус-кво.
Теперь же он постоянно ощущает, что играет роль – в попытке просто сохранить статус-кво.
Он также сознавал, что необходимо любой ценой сохранить статус-кво.
Орден был создан пресвитерианскими крестьянами и рабочими, но поддерживался джентри (мелкопоместное дворянство и буржуазия), которые желали сохранить статус-кво, обеспечить свою безопасность и мир в регионе.
Впрочем, есть и другой способ сохранить статус-кво.
Вместо того чтобы перестроить процесс, адаптироваться к новым условиям и установить контакт с потребителями на их условиях, они пытаются прятаться под старым привычным одеялом, надеясь сохранить статус-кво.
Куда проще сохранить статус-кво и ничего не менять, ведь неизвестно что будет «там».
Канули в политическое небытие многие отчаянные экологи, но бывший первый секретарь сохранил статус-кво.
А вот их потомки, пользуясь полученным от пассионариев наследством, в каком бы виде оно ни было (деньги, акции, наследственная власть, патенты и т. д.), стараются в первую очередь сохранить статус-кво, тем самым блокируя возможным следующим появляющимся пассионариям продвинуть колесо истории чуть дальше, даже, возможно, гораздо дальше, причём и в своих интересах, и в интересах всего общества целиком.
Но пока в их интересах сохранить статус-кво.
За все прошедшие эпохи островные жрецы научились компенсировать слабость наполнения малых колодцев путём ряда кровавых ритуалов, которые они начинают проводить с появлением первых симптомов, с целью сохранить статус-кво.
И даже если пока ещё ничего особенно не беспокоит, профилактика поможет сохранить статус-кво: чтобы и дальше ничего не беспокоило.
Единственной возможностью сохранить статус-кво, по логике харамминов, было нанесение превентивного удара по человечеству, который отшвырнул бы молодую цивилизацию назад, столкнув её на путь регресса.
Мне нужно сохранить статус-кво и остановить войну.
С другой, реальное поведение англичан, желающих сохранить статус-кво и, не складывающих здесь яйца в одну корзину.
Это стремление во что бы то ни стало сохранить статус-кво при некоторых уже сложившихся благоприятных предпосылках.
– Значит не надо ничего делать? Давайте сидеть сложа руки? Главное сохранить статус-кво?
Очень просто – по инерции, из желания ничего не менять, желания сохранить статус-кво, сохранить привычную и часто коррумпированную систему рецензирования, распределения грантов.
Заявку на скачок вперёд я сделал, конечно, серьёзную, но, уверен, они поймут, что даже чтобы просто сохранить статус-кво, нам нужно будет ой как потрудиться.
Оно выразилось в том, что я полностью перестал воспринимать аргументацию коллеги, пытаясь сохранить статус-кво.
Первые стремятся сохранить статус-кво, удержать долю рынка.
И соответственно они не могут соперничать с новым игроком ценой за сырьё, но могут сохранить статус-кво только высокими объёмами и регулярностью заказов.
В ту ночь, когда умерла моя мать, я перешла в зону фальшивых эмоций: никаких слёз, никакого горя, никакой реакции, кроме сдержанности и огромного желания сохранить статус-кво.
Последние 20 лет – это сложный период, это время больших надежд и разочарований, революционных сдвигов и отчаянных попыток сохранить статус-кво, исторических свершений и трагических ошибок.
Может, живыми мы им больше и не нужны. Может, они решили сохранить статус-кво? Что делают с неверно решённым уравнением? Стирают с доски.
Это вполне нормально: любая сложная система пытается сохранить статус-кво путём недопущения изменений, которые могут быть потенциально опасны.
Мужа всё равно было невозможно переделать, а если бы даже было и можно, то она, вероятно, теперь всё равно бы предпочла сохранить статус-кво.
Кажется, что у человека не один, а целых два мозга: первый хочет для нас самого лучшего, а второй – отчаянно и часто бессознательно стремится сохранить статус-кво.
Поэтому он будет искать способ сохранить статус-кво и примет решение по вещественным доказательствам на глазах у присяжных.
Может, они и не хотят оставить нас живыми. Решили просто сохранить статус-кво. Как вы поступаете с нерешаемым уравнением? Стираете его с доски.
– На очевидном уровне – только к настойчивому стремлению сохранить статус-кво.
Хотя есть подозрение в его желании сохранить статус-кво, а благородная риторика (34) служит прикрытием защиты антинародного режима.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сохранить статус-кво»

  • Ляпкин-Тяпкин, судья, человек, прочитавший пять или шесть книг, и потому несколько вольнодумен. Охотник большой на догадки, и потому каждому слову своему дает вес. Представляющий его должен всегда сохранять в лице своем значительную мину. Говорит басом с продолговатой растяжкой, хрипом и сапом — как старинные часы, которые прежде шипят, а потом уже бьют.
  • Анна Андреевна. Ну, Машенька, нам нужно теперь заняться туалетом. Он столичная штучка: боже сохрани, чтобы чего-нибудь не осмеял. Тебе приличнее всего надеть твое голубое платье с мелкими оборками.
  • Анна Андреевна. Ну вот! Боже сохрани, чтобы не поспорить! нельзя, да и полно! Где ему смотреть на тебя? И с какой стати ему смотреть на тебя?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сохранить»

  • СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОХРАНИТЬ

Значение слова «статус-кво»

  • СТА́ТУС-КВО́, нескл., м. В международном праве: положение, существующее или существовавшее в какой-л. определенный момент. Восстановить статус-кво. Сохранить статус-кво. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТУС-КВО

Афоризмы русских писателей со словом «сохранить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранить»

СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь.

Все значения слова «сохранить»

Значение слова «статус-кво»

СТА́ТУС-КВО́, нескл., м. В международном праве: положение, существующее или существовавшее в какой-л. определенный момент. Восстановить статус-кво. Сохранить статус-кво.

Все значения слова «статус-кво»

Синонимы к словосочетанию «сохранить статус-кво»

Ассоциации к слову «сохранить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я