Предложения со словосочетанием «сохранить отношения»

Прощение в случае измены второй категории необходимо, если вы хотите сохранить отношения.
Можно сбавить обороты, проявить эмпатию, потом спокойно разобраться в ситуации, спросить совета, попытаться сохранить отношения.
Понимание этого избавит от многих ошибок и поможет сохранить отношения с нужными и важными людьми.
Я изо всех сил стараюсь сохранить отношения, если чувствую свою нужность.
В связи с этим готовы закрывать глаза на предвзятые отношения, так как для них очень важно сохранить отношения любой ценой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мальковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти приспособительные реакции помогают испытуемому сохранить отношения с экспериментатором, одновременно снижая внутренний конфликт.
Не получится сохранить отношения после того, как любовь угасла: нельзя продолжать жить вместе и имитировать счастье только из-за клятвы.
Да и просто сохранить отношения с матерью стало теперь непростой задачей.
Но на деле происходит наоборот – люди почти никогда не обращаются к «богатым приятелям» с денежными вопросами, для них гораздо важнее сохранить отношения «близости» – хотя в материальном плане эта «близость» им ничего не даёт.
Так вот, до нашей встречи мой супруг не смог сохранить отношения с женщиной, у которой был сын от первого брака, – просто не захотел жить вместе с ним.
Вы выбрали одну сторону и отказались от другой или вам всё-таки удалось сохранить отношения с обоими людьми?
Каким бы искренним человеком вы ни были, все ваши попытки сохранить отношения будут тщетными, если ваш партнёр превратно толкует ваши естественные поступки и реакции.
А на физическом уровне, несмотря на сильное желание сохранить отношения и удержать мужчину, она бессознательно делает всё, чтобы он от неё ушёл.
И самое главное – менеджер по продажам стремится сохранить отношения с клиентом, в отличие от юристов, финансистов, коллекторов, службы безопасности.
Или же, повстречав любимого человека, не умеет сохранить отношения, удержаться в них.
Вам нужно найти способ начать открытый разговор с вашим партнёром и посмотреть, есть ли возможность сохранить отношения.
По всей вероятности, он очень хочет добиться ответа или, возможно, желает сохранить отношения, которые связывали их прежде.
Если вы не успели окончательно развестись, и решили сохранить отношения после кризиса, то вы возвращаетесь на то место, с которого ушли.
Разумный человек предпочитает сохранить отношения с наставником, потому что эти отношения ему дороже собственной жизни.
– Или вы вместе уже давно и надеетесь сохранить отношения, несмотря на расстояние?
Несмотря на то что в армии мне довелось отслужить положенные два года, к военщине я сохранил отношение трепетное и несколько романтизированное.
Он хочет сохранить отношения настолько сильно, что либо не сообщает о своём неприятии и недовольстве ситуацией, либо, даже заявив об этом, всё равно не уходит.
Если в конечном счёте окажется, что лучше сохранить отношения, вы получите все возможные факты и доказательства, почему они не так уж плохи, чтобы ставить точку.
Говорят, тяжело сохранить отношения, если знал человека в одной оболочке, а потом он взял и закачал другую.
Вы сможете преодолеть модель разрушения отношений, если рискнёте сохранить отношения, обещающие надёжное будущее.
Найдя в себе мужество сохранить отношения, когда становится трудно, вы можете почувствовать, что у вас стало больше возможностей.
Иногда получается отыскать решение, позволяющее сохранить отношения, а иногда наилучший вариант – расстаться.
Она занимает время, но даёт шанс сохранить отношения и перестроить их в здоровый формат, формат обмена: я хочу поделиться с тобой тем, что есть у меня.
Как важно сохранить отношения друг с другом.
– Напишу о том, что сохранить отношения порой гораздо сложнее, чем найти. И что он должен быть внимателен к чувствам тех, кто рядом.
Также дети часто заболевают для того, чтобы сохранить отношения родителей, которые хотят развестись, поскольку болезнь ребёнка – особенно серьёзная – всегда объединяет родителей.
Только тогда оно сохранит отношение индивидуальности к индивидуальности, которое и составляет смысл искусства, в отличие от др‹угих› ремёсел, обслуживающих вкусы и потребности множеств.
Известый американский психолог предлагает методику, которая помогла сохранить отношения миллионам людей по всему миру, вырваться из заколдованного круга бесконечных скандалов, научиться проявлять нежность и уважение друг к другу.
Она оказывает помощь самым разным людям: военным вроде тех, кто служит на авианосце; супружеским парам, пытающимся сохранить отношения; тем, кто обделён вниманием; жертвам насилия; страдающим от зависимостей и болезней; потерявшим любимых; тем, кто окончательно утратил надежду.
Знание этих простых истин помогло многим моим клиентам сохранить отношения и вывести их на новый уровень, а те отношения, которые не имели перспективы развития, – успешно завершить и войти в новые уже совсем на другом качественном уровне.
– Я и раньше не особо одобрял её выбор, а раз у этого идиота не хватило ума сохранить отношения, то это и к лучшему.
– Девушка: Мы сохраним отношения однополчан. Всё это неправильно.
Мне тогда хотелось, во что бы то ни стало сохранить отношения, и я считал, что брак даст мне эту возможность.
Понимание отношений как живого развивающегося процесса, рассмотрение механизмов парадокса страсти и желание партнёров сохранить отношения, работать над их развитием позволяют устранять дисбаланс, научиться сотрудничеству.
– Меня поражает, как вы дурите мужчин и умудряетесь сохранить отношения!
Им трудно надолго сохранить отношения с одним человеком. Они романтичны, сексуальны, обаятельны, считаются прекрасными любовниками.
Наша связь раскрылась через три недели, и, оглядываясь назад, я удивляюсь, как нам удалось так долго сохранить отношения в тайне.
Сколько раз он тщетно старался сохранить отношения подольше?
Поэтому бороться с мужской природой не нужно, разумнее дать мужчине свободу, и это позволит сохранить отношения.
– Ну тогда, как принято в паркуре – необходимо создать дух команды, потому что именно дух сохранит отношения в группе.
Я про обидные объяснения. С целью сохранить отношения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сохранить отношения»

Значение слова «сохранить»

  • СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОХРАНИТЬ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сохранить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранить»

СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь.

Все значения слова «сохранить»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «сохранить отношения»

Ассоциации к слову «сохранить»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я