Предложения со словосочетанием «сохранить в секрете»

Нет, я не то чтобы собиралась сохранить в секрете своё ночное приключение – просто забыла о нём рассказать.
Как правило, меня классифицируют как «негласного специалиста», что звучит весьма по джеймс-бондовски, но означает всего-навсего, что работу со мной хотят сохранить в секрете.
Чтобы зашифровать данные с её помощью, пользователь должен сгенерировать открытый ключ – уникальное случайное сочетание букв и чисел, служащее чем-то вроде адреса, который можно свободно сообщать кому угодно – и соответствующий закрытый ключ, который нужно сохранить в секрете.
Будто так было задумано специально для тех, кто желал сохранить в секрете свои визиты к доктору.
Ах да, есть ещё одна проблема. Она хочет сохранить в секрете личность хозяйки пони.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхкрупный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При таком количестве агентов сохранить в секрете эту встречу и содержание беседы практически невозможно.
– Видишь ли, вождь… эту информацию ты пожелаешь сохранить в секрете. Можешь не сомневаться.
Думаю, не имеет смысла говорить, что это следует сохранить в секрете.
Если вы читаете эту книгу, значит я безусловно доверяю вам, и вы сможете сохранить в секрете этот маленький, но такой древний мир, который стал мне домом.
Во-вторых, гномы добывали сокровища, а значит сохранить в секрете место их обитания и место хранения сокровищ было приоритетной задачей.
– Это правда. Хотелось сохранить в секрете. Впрочем, основная часть выполнена, поэтому я могу лишь поправлять некоторые детали.
Название этой вкусной каши я решил сохранить в секрете, и, когда мама пришла меня забирать, я молчал как партизан.
При желании можно сохранить в секрете, о ком написана книга.
– Дорогой капитан, я прошу наш разговор сохранить в секрете.
Отсюда – стремление сохранить в секрете от конкурентов (соперников) те приёмы и особенности своей деятельности, которые обеспечивают преимущество над ними, отсюда и стремление конкурентов выявить эти секреты, чтобы использовать их в своих интересах.
Но парень не хотел широко афишировать технический уровень развития в империи, поэтому долго раздумывал, как сохранить в секрете железную дорогу.
Отличный план. – кивнула я, наливая себе чай. Я решила пока сохранить в секрете визит своего ночного гостя.
– Желательно сохранить в секрете мою маленькую особенность.
Жальче было лишь девочку – ту, о которой было второе пророчество, что решено сохранить в секрете.
– У многих из нас есть тайны, которые мы бы предпочли сохранить в секрете, – продолжила она, взвешивая каждое слово.
– Я уже практически не надеюсь, что все эти приготовления удалось сохранить в секрете, но и окончательно отказываться от маскировки не намерена.
Он же пообещал сохранить в секрете их ночную встречу, а по нему чувствовалось, что слово своё он держит.
Другие – голоса из темноты – требовали любой ценой сохранить в секрете поступок двухлетней давности.
Он хорошо понимал, как трудно сохранить в секрете информацию, если парни из центра будут иметь к ней интерес.
Она даже не злилась, когда он раз за разом открывал то, что она так упорно старалась сохранить в секрете.
Когда на пути попадается милующаяся парочка, мы умоляюще смотрим и жестами просим сохранить в секрете моё местоположение от жениха.
Если всё получится сохранить в секрете, то он накроет своих врагов одним мощным ударом, всех крыс, что вылезут из нор в отсутствие кота.
Старый способ сохранить в секрете информацию для капитанов путём помещения письма в сейф до особого распоряжения.
– Мои добрые господа, я склоняюсь к мысли, что мы должны сохранить в секрете это… так скажем, недоразумение.
Со стороны казалось, будто он пытался сохранить в секрете то, что надиктовывал, чтобы это осталось только между ним и телеэкраном.
И теперь она спрашивала себя, может ли его молчание быть связано не столько с чувством вины, сколько с желанием сохранить в секрете подробности его прошлых романов?
Тем не менее я счёл небесполезным сохранить в секрете некоторые детали наших взаимоотношений – в частности, электронный адрес, по которому намерен отправить данное послание.
– Мы ещё так низко не пали, и если будем убивать каждого, кто дал нам информацию, то с нами работать никто не будет, такое в нашей среде не сохранишь в секрете слишком долго.
И гарантирую, что сохраню в секрете истинные мотивы вашего к нему интереса, – на этих словах мой собеседник поднялся.
При условии, что пани доктор сохранит в секрете всё, что услышала.
Оттого ему и был выдан паспорт на чужое имя, чтобы сохранить в секрете миссию.
Именно поэтому важно сохранить в секрете дату прибытия послов.
Не думаю, что она смогла бы сохранить в секрете отношения с парнем.
Сияющий золотыми огнями город радостно раскрыл для них свои объятия, полупустые улочки быстро довели до нужного перекрёстка, а тёмное, усыпанное звёздами небо, сохранило в секрете приглушённый разговор.
Я, конечно, мог бы просто сохранить в секрете наличие такого сокровища, но моя натура требовала похвастаться таким сокровищем хоть перед кем-то.
Руководство космических служб получило задание: любой ценой сохранить в секрете произошедшее и провести всесторонний анализ собранных данных о летательных аппаратах, посетивших околоземную орбиту.
Главное, сумеют ли дети сохранить в секрете, что она жива?
А я сообразила, что если хочу сохранить в секрете то, зачем мне косметика, нужно побыстрее убраться обратно на сушу и привести себя в порядок.
Только нужно сохранить в секрете, что она девушка.
Производство было приостановлено, но рецепт удалось сохранить в секрете.
Такой план требовалось осуществить не только из соображений возможных осложнений от этих людей в будущем, нет – компаньоны хотели сохранить в секрете свои возможности действовать ночью.
Ведь дождались, смогли сохранить в секрете, не помешало ничто, обманули судьбу-злодейку.
Обещаю сохранить в секрете всё, что здесь от тебя услышу.
– Женщиной от тебя пахнет. Не боись, если желаешь сохранить в секрете своё маленькое приключение, закладывать не стану. Но впредь будь поосторожнее…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сохранить в секрете»

  • Испугалась ужасно: «Не пугайте, пожалуйста, от кого вы слышали?» — «Не беспокойтесь, говорю, никому не скажу, а вы знаете, что я на сей счет могила, а вот что хотел я вам только на сей счет тоже в виде, так сказать, „всякого случая“ присовокупить: когда потребуют у папаши четыре-то тысячки пятьсот, а у него не окажется, так чем под суд-то, а потом в солдаты на старости лет угодить, пришлите мне тогда лучше вашу институтку секретно, мне как раз деньги выслали, я ей четыре-то тысячки, пожалуй, и отвалю и в святости секрет сохраню».
  • Ибо тогда, как пишут и утверждают писатели, всеобщие голода в человечестве посещали его в два года раз или по крайней мере в три года раз, так что при таком положении вещей человек прибегал даже к антропофагии, хотя и сохраняя секрет.
  • — Я такого воззрения не разделяю; без сомнения, мы здесь трое сохраним секрет, но вас, четвертого, я боюсь и не верю вам ни в чем!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сохранить»

  • СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОХРАНИТЬ

Значение слова «секрет»

  • СЕКРЕ́Т1, -а, м. 1. То, что не подлежит разглашению, что скрывается от других; тайна. Держать что-л. в секрете. Выдать секрет.

    СЕКРЕ́Т2, -а, м. Физиол. Вещество, вырабатываемое и выделяемое железистыми клетками животных и человека (слизь, кожное сало, гормоны, молоко). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКРЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «сохранить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранить»

СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь.

Все значения слова «сохранить»

Значение слова «секрет»

СЕКРЕ́Т1, -а, м. 1. То, что не подлежит разглашению, что скрывается от других; тайна. Держать что-л. в секрете. Выдать секрет.

СЕКРЕ́Т2, -а, м. Физиол. Вещество, вырабатываемое и выделяемое железистыми клетками животных и человека (слизь, кожное сало, гормоны, молоко).

Все значения слова «секрет»

Синонимы к словосочетанию «сохранить в секрете»

Ассоциации к слову «сохранить»

Ассоциации к слову «секрет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я