Предложения со словосочетанием «сохранение лица»

Но эти бомбы предоставили японцам, так заботящимся о сохранении лица, предлог и способ закончить эту бесполезную войну, сохранив честь.
Тем не менее, сохранение лица – прежде всего.
И конечно же ваш хитрый мозг во время общения с клиентом будет заботиться не о закрытии сделки, а о сохранении лица.
И всё их регулярные угрозы о временном исключении делаются только ради сохранения лица.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гектопаскаль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следующую группу беженцев расспрашивал больше для сохранения лица.
И жду нового «волшебства» – Ваших писем о том, как выполнили прошлое задание – в течение 10 переговоров воздерживайтесь от «сохранения лица» оппонента.
Если когнитивизму необходимы эти игры для сохранения лица, можно, конечно, даже назвать интроспекцию «объективным экспериментом».
Но когда у тебя аврал перетекает в стадию полундры (это тоже нормальные слова), а на кону сохранение лица державы в обстоятельствах непреодолимой силы, выбирать не приходится.
Молодой господин судорожно соображал, что же предпринять для «сохранения лица».
Японцы чувствительны к «сохранению лица» собеседника и не поставят партнёра в неловкое положение, публично отвергая его предложение.
Новое задание пока не даю – поработайте ещё над «сохранением лица».
Третья сторона может также служить средством сохранения лица для согласия на урегулирование, которое в случае двусторонних переговоров может показаться (и на самом деле быть) уступкой другой стороне.
Восточные культуры ценят уважение, вежливость, иерархию и сохранение лица.
В зависимости от культуры к погребальным маскам были различные отношения: в одних – использовали с верой в вечную жизнь и для сохранения лица умершего, которое имеет связь с душой, в других – маски уничтожали, тем самым преграждая обратный путь и уничтожая тем самым память.
Женский стиль общения традиционно нацелен на установление психологической близости и самораскрытие, мужчины же всегда заботятся о «сохранении лица», скрывая свои слабости, проблемы и подчёркивая достижения и притязания, им гораздо тяжелее проявить сочувствие и сопереживание.
Они заботятся не о сохранении лица, а о том, как спасти деньги.
Настоящий друг и скромняга, решил молчать о произошедших событиях по возвращению, во имя сохранения лица своего напарника перед начальством.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сохранение лица»

  • Бабушка была женщина самая простая и находилась в полном распоряжении у своих дочерей; если иногда она осмеливалась хитрить с Степаном Михайловичем, то единственно по их наущению, что, по неуменью, редко проходило ей даром и что старик знал наизусть; он знал и то, что дочери готовы обмануть его при всяком удобном случае, и только от скуки или для сохранения собственного покоя, разумеется будучи в хорошем расположении духа, позволял им думать, что они надувают его; при первой же вспышке всё это высказывал им без пощады, в самых нецеремонных выражениях, а иногда и бивал, но дочери, как настоящие Евины внучки, не унывали: проходил час гнева, прояснялось лицо отца, и они сейчас принимались за свои хитрые планы и нередко успевали.
  • В числе мужчин приехало весьма много почтенных старичков, с удовольствием покупавших билеты для сохранения нравственности бедных девушек; но по некоторой плутоватости, которая отражалась в выражении их лиц, сильно можно было подозревать, что, принося свою лепту на спасение нравственности этих бедняжек, они, кажется, не прочь были бы сейчас же и соблазнить их, уделив им в этом случае уже большую лепту.
  • В тех сферах, в которых личность сохранила необходимость проявления ее в деяниях очевидца, в религии, например, не одно возношение лиц, но и нисхождение к лицам, сохранение их; в ней вера признана мертвою без дел, любовь поставлена выше всего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сохранение»

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «сохранение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранение»

СОХРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. сохранитьсохранять и состояние по глаг. сохранитьсясохраняться (в 1 и 2 знач.). Отдать деньги на сохранение. Сохранение тайны. Закон сохранения энергии.

Все значения слова «сохранение»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к слову «сохранение»

Синонимы к слову «лицо»

Ассоциации к слову «сохранение»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я