Предложения со словосочетанием «сохранение биоразнообразия»

Опушки леса также играют важную роль в сохранении биоразнообразия.
Как свидетельствует анализ, в настоящее время в сфере сохранения биоразнообразия можно выделить целый комплекс приоритетов.
– 1.6. Характеристика особо охраняемых природных территорий и объектов, планы по их организации, развитию экологических сетей, сохранению биоразнообразия
Учёт особенностей отдельных природно-территориальных комплексов, отличающихся как природно-зональными свойствами и состоянием природы, так и характером освоения и современной хозяйственной деятельности, при планировании мероприятий по сохранению биоразнообразия.
Поэтому задача сохранения биоразнообразия, которая ныне признается одной из актуальнейших задач человеческого общества, требует успешного решения для сохранения почвенного покрова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ленинист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основная цель– обеспечение согласованного и эффективного использования всех возможных средств и механизмов сохранения биоразнообразия, их совершенствование в рамках и в направлении выбранных принципов и приоритетов.
Российский союз охраны птиц занимается проблемой сохранения биоразнообразия.
На рубеже XXI-го века сохранение биоразнообразия рассматривается в качестве одной из главных глобальных задач и как важнейшее условие стабильности экологических систем.
Принцип осмотрительного принятия решений:решения должны приниматься на основе наиболее полной, имеющейся информации; меры по сохранению биоразнообразия должны быть рациональными с социально- экономической точки зрения.
С точки зрения сохранения биоразнообразия – это просто супер как великолепно, да и вообще, с каких позиций я ни смотрел, никакого негатива не нашёл.
Несмотря на то что деревья жизненно необходимы для сохранения биоразнообразия и почвы, для обеспечения пищей и поддержки здоровья океанов, для пополнения уровня грунтовых вод и рек, правительства многих стран до сих пор предоставляют корпорациям право вырубать первозданные вековые леса.
При ведении хозяйства по принципу замкнутого круговорота веществ и энергии биоорганическое земледелие и животноводство организационно связываются внутри хозяйства, не загрязняют окружающую среду, что положительно сказывается на состоянии ландшафта и сохранении биоразнообразия.
Принцип участия общественности:должна быть обеспечена общественная поддержка мер по сохранению биоразнообразия, путём привлечения кданной работе различных общественных слоёв и обеспечения доступности и открытости информации в данной сфере.
Безусловно, сохранение биоразнообразия в наших лесах дело архиважное, но насколько обоснованно отдавать заботу об экологии только на откуп арендаторам, главная цель которых – прибыль?
Это обеспечивает существование экосистемы и биосферы в целом, и поэтому задача сохранения биоразнообразия, которая ныне признается одной из актуальнейших задач человеческого общества, не может быть успешно решена без сохранения почвенного покрова.
Эта инициатива вызывает уважение и подтверждает особую значимость морских млекопитающих в плане усилий по сохранению биоразнообразия и экологии морей и океанов.
От изучения биологической продуктивности и структуры популяционных, видовых и надвидовых группировок он переходит к разработке концепции биоразнообразия и созданию программы сохранения биоразнообразия.
Закрепление принципа установления дифференцированного правового режима охотничьих ресурсов с учётом их биологических особенностей, экономического значения, доступности для использования и других факторовобусловлено необходимостью обеспечения рационального использования объектов животного мира, отнесённых к объектам охоты, сохранения охотничьих ресурсов, а также обеспечения сохранения биоразнообразия.
Принцип определения объёма добычи охотничьих ресурсов с учётом экологических, социальных и экономических факторовнаправлен на обеспечение рационального использования охотничьих ресурсов и сохранение биоразнообразия и реализуется рядом правовых средств, среди которых установление лимитов и квот добычи охотничьих ресурсов.
Российское законодательства представляет собой сложную систему правовых институтов, норм и предписаний по обеспечению сохранения биоразнообразия.
Другая форма апелляции локальных аутсайдеров к милосердию лидеров глобального развития – идея «сохранения цивилизационного (культурного) разнообразия», явно повторяющая лозунг «сохранения биоразнообразия» окружающей среды.
Её задачи – сохранение биоразнообразия, охрана редких видов и просвещение населения в вопросах защиты окружающей среды.
Принцип наилучшей имеющейся технологии и наилучших природоохранных методов:там, где это возможно, должны использоваться максимально эффективные и благоприятные для сохранения биоразнообразия методы и технологии.
Защита лесов включает и сохранение биоразнообразия, особенно редких и исчезающих видов флоры и фауны, входящих в состав лесных формаций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сохранение биоразнообразия»

  • Казалось, что ежели человека, ради сравнения с сверстниками, лишают жизни, то хотя лично для него, быть может, особливого благополучия от сего не произойдет, но для сохранения общественной гармонии это полезно и даже необходимо.
  • Сохранение пропорциональностей частей тела также не маловажно, ибо гармония есть первейший закон природы. Многие градоначальники обладают длинными руками, и за это со временем отрешаются от должностей; многие отличаются особливым развитием иных оконечностей или же уродливою их малостью, и от того кажутся смешными или зазорными. Сего всемерно избегать надлежит, ибо ничто так не подрывает власть, как некоторая выдающаяся или заметная для всех гнусность.
  • Организм, разрушение его, неистребимость материи, закон сохранения силы, развитие — были те слова, которые заменили ему прежнюю веру.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «биоразнообразие»

Значение слова «сохранение»

Значение слова «биоразнообразие»

  • Биоразнообра́зие (биологи́ческое разнообра́зие) — разнообразие жизни во всех её проявлениях, а также показатель сложности биологической системы, разнокачественности её компонентов. Также под биоразнообразием понимают разнообразие на трёх уровнях организации: генетическое разнообразие (разнообразие генов и их вариантов — аллелей), видовое разнообразие (разнообразие видов в экосистемах) и, наконец, экосистемное разнообразие, то есть разнообразие самих экосистем. (Википедия)

    Все значения слова БИОРАЗНООБРАЗИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сохранение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранение»

СОХРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. сохранитьсохранять и состояние по глаг. сохранитьсясохраняться (в 1 и 2 знач.). Отдать деньги на сохранение. Сохранение тайны. Закон сохранения энергии.

Все значения слова «сохранение»

Значение слова «биоразнообразие»

Биоразнообра́зие (биологи́ческое разнообра́зие) — разнообразие жизни во всех её проявлениях, а также показатель сложности биологической системы, разнокачественности её компонентов. Также под биоразнообразием понимают разнообразие на трёх уровнях организации: генетическое разнообразие (разнообразие генов и их вариантов — аллелей), видовое разнообразие (разнообразие видов в экосистемах) и, наконец, экосистемное разнообразие, то есть разнообразие самих экосистем.

Все значения слова «биоразнообразие»

Синонимы к слову «сохранение»

Синонимы к слову «биоразнообразие»

Ассоциации к слову «сохранение»

Сочетаемость слова «биоразнообразие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я