Предложения со словосочетанием «сотрудничать в газете»

Печататься начала рано: в 1870-е гг. на страницах «Отечественных записок» были опубликованы её романы народнического направления, затем сотрудничала в газете «Новое время», пробовала свои силы и в драматургии, на сцене шли её пьесы «Сообщники», «Муравейник», «Девятый вал».
Ещё раньше, в 1908 году, издательство журнала «Самообразование» выпустило рекламный проспект курса «Школы писателей, корреспондентов и ораторов», призванный «предоставить возможность всем желающим сотрудничать в газетах в качестве корреспондентов».
– Чтобы получить удостоверение, нужно регулярно сотрудничать в газете.
Работал в районных газетах, сотрудничал в газетах областных.
Стал сотрудничать в газетах и журналах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миниатюристка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Ассоциации к слову «сотрудничать»

Все ассоциации к слову СОТРУДНИЧАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сотрудничать в газете»

  • В телеграммах в другие газеты эта строка была предусмотрительно вычеркнута. «Русские ведомости» и секретное отделение с Хотинским во главе сделались врагами. Хотинский более уже не сотрудничал в газете.
  • Потом в газете «Современные известия» он стал писать заметки и фельетоны. Одновременно с этим А.А. Соколов, редактор «Петербургского листка», пригласил Н.И. Пастухова сотрудничать в своей газете, где он и писал «Письма из Москвы», имевшие большой успех.
  • Первые двое не приехали, но последний явился и в ближайшем номере той газеты, где сотрудничал, описал торжество брачного пиршества, объяснив читателям, что «молодой и молодая блистали красотою, молодостью и свежестью» — несколько подкрашенною, — смертельно хотелось прибавить графу относительно Домны Осиповны, но он не прибавил этого, потому что она обещала ему за этот фельетон сто целковых.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сотрудничать»

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «газета»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сотрудничать»

СОТРУ́ДНИЧАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. с кем. Заниматься какой-л. деятельностью совместно с кем-л.

Все значения слова «сотрудничать»

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Синонимы к словосочетанию «сотрудничать в газете»

Ассоциации к слову «сотрудничать»

Ассоциации к слову «газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я