Предложения со словосочетанием «сотрудники правопорядка»

Вызвал местных сотрудников правопорядка и спокойно поехал к ангару.
Обломали блаженных сотрудники правопорядка, которых, ни больше ни меньше, на полном серьёзе обвинили в срыве события общечеловеческого масштаба – того самого конца света.
Под видом проверки документов сотрудники правопорядка потребовали, чтобы их пропустили на палубу корабля, который с минуты на минуту должен был отправиться в рейс.
По закону, умышленное нападение на сотрудника правопорядка карается заключением от десяти лет до пожизненного срока.
Гуру любви движением головы позвал за собой, размашисто вошёл в отделение, уважительно кивая сотрудникам правопорядка, и подошёл к клетке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трасология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сотрудники правопорядка прибыли на место спустя шесть часов после нападения.
Когда приехали сотрудники правопорядка, началась драка.
В части, отделённой конусами, находились сотрудники правопорядка, а за их спинами были припаркованы автозаки.
Он невольно подумал, что в другой ситуации светлая и почти новая «БМВ» вполне могла привлечь внимание сотрудников правопорядка.
Двое сотрудников правопорядка сидели на диване, у стены.
Окончательно вымотав наш разум, сотрудники правопорядка признались, что причиной задержания послужило подозрение в коварном похищении несовершеннолетней (меня) из отчего дома с целью кабальной перепродажи третьим азиатским лицам.
Весь вечер они говорили о работе: в основном о её будущей профессии, о благородстве всех честных рабочих и тех, кто выявляет и преследует тунеядцев, словно не замечая за панорамным окном ресторана волнующееся море пикетчиков, протестующих против реформы тунеядства с большими плакатами и громогласными возмущениями, а вскоре убегающих от униформенно одетых сотрудников правопорядка.
Выйдя к этому, ну, как его, который избил, майор попытался играть всё того же мужественного и честного сотрудника правопорядка.
У тёмного подъезда толпился народ, среди которого легко угадывались сотрудники правопорядка и скорая.
Согласно этому закону, если сотрудники правопорядка нашли у тебя в кармане определённое количество грамм запрещённого вещества, то это может считаться «хранением», но если масса вещества оказалась больше, то это уже может рассматриваться, как «распространение», за что предусмотрена гораздо более суровая статья уголовного кодекса.
Если обычные сотрудники правопорядка, высланные на патруль, носят при себе электрошоковую дубинку и пистолет, то эти не будут церемониться.
Количество приезжих отлично видно на фото победителей того матча, так как нас долго не выпускали со стадиона и к этому моменту на стадионе оставались только наша грустная толпа в оцепление сотрудников правопорядка.
Зрители начали возмущаться, толкаться в проходах, кое-кто попытался протиснуться к выходу, но был возвращён на место либо сетью, либо бдительными сотрудниками правопорядка.
Появлению сотрудников правопорядка наконец-то нашлось объяснение – разумеется, председатель парламента не разгуливает в публичных местах без охраны.
В то время уже были забыты такие понятия как преступность и бандитизм, поэтому сотрудников правопорядка, способных дать отпор агрессорам, просто не существовало.
Если бы он имел электронный пропуск, как те, что получают сотрудники правопорядка или техники-механики с особым доступом, то машины знали бы о его присутствии и предпринимали бы меры предосторожности при сближении с ним, но человека, находящегося в этой зоне нелегально, для них словно не существует.
На неоднократные требованиям сотрудников правопорядка разойтись, группа молодёжи, отказалась покинуть площадь.
Совершеннолетние жители столицы, при случайной встрече с сотрудниками правопорядка днём, должны были письменно и подробно объяснить причину своего отсутствия на трудовом месте.
– Тут мужик помер, его походу того, застрелили – один из сотрудников правопорядка отозвался сверху.
А вот связанное с оказанием сопротивления сотрудникам правопорядка должно пройти через три дня.
Доблестные сотрудники правопорядка всё-таки повязали детей и кое-как повели их к служебной машине.
Разве может сотрудник правопорядка так переметнуться?
– А почему, – спросил сотрудник правопорядка, ещё более внимательно оглядывая джентльмена и слегка нагибаясь, – почему у вас уши в руках?
Когда приехала машина с мигалками и сотрудники правопорядка подошли к нам для беседы, я так испугался, что сдал того, кто бросил ту самую злополучную бомбочку.
Вот пожалуют сюда сотрудники правопорядка, и что?
– Так охарактеризовал мою спутницу сотрудник правопорядка.
За это время сотрудникам правопорядка удалось собрать необходимую доказательную базу в отношении всех членов группы, зафиксировать распределение ролей.
Лично я гораздо меньше боюсь людей, именуемых в народе бандитами, чем преступные группировки сотрудников правопорядка, творящих беспредел совершенно официально.
– Там сотрудники правопорядка, ребята, но меня им никто не представлял. Может, они даже и federales, откуда мне знать.
Рекомендации доброго доктора относительно регулярной клизмы пришлись по душе незлобивым сотрудникам правопорядка, изнывающим под спудом серых милицейских будней.
И вряд ли сотрудники правопорядка вспомнили бы о своих обязанностях, если бы «под замес» попал простой работяга или, скажем, женщина.
А так же в том, что сотрудники правопорядка далеко не все сплошь поголовно идиоты, как принято считать на самом дне его общества.
Меня оттащили сотрудники правопорядка.
Мать приставала к отцу, когда сердилась на сына, и с упорством дотошного сотрудника правопорядка доискивалась, пытаясь во что бы то ни стало установить, кто в отцовском роду был таким не сносным живчиком, полагая, что всё дурное переходит к детям непременно по линии отца.
На мой вопрос о покупке билета сотрудник правопорядка ответил: «В поезде купите, у проводника…».
Сотрудники правопорядка тщетно пытались её оттереть под улюлюканье протестующих, собравшихся за ограждениями с обеих сторон площади.
Да хотя бы рядовой сотрудник правопорядка уже себя считает достойней рядового гражданина.
Теперь, как ни крути, а местным сотрудникам правопорядка приходится терпеть твои выходки.
Ещё один случай применения табельного оружия сотрудником правопорядка.
Кто-то вызвал полицию, но флаи сотрудников правопорядка не могут пробиться к площади – мешают столпившиеся люди.
Рядом с ним стоял пучеглазый сотрудник правопорядка, который сжал ладонью правой руки рукоятку резиновую дубинку, висящую у него на поясе.
Но начал он наше общение с нескольких подробнейших сообщений о том, как по мне скучал, как меня ждал, как мало ресурсов у него осталось и как беспардонно злобные сотрудники правопорядка исследовали его файлы.
Медальон, конечно, вещь крайне полезная, однако не стоило забывать, что среди людей (а среди сотрудников правопорядка особенно) достаточно недоверчивых личностей, что могут прицепиться, посчитав самозванцем.

Значение слова «сотрудник»

Значение слова «правопорядок»

  • ПРАВОПОРЯ́ДОК, -дка, м. Юр. Порядок общественных отношений, закрепленный правовыми нормами; правовой порядок. Советский правопорядок. Укрепление социалистического правопорядка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВОПОРЯДОК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сотрудник»

СОТРУ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает вместе с кем-л., помогает в каком-л. деле.

Все значения слова «сотрудник»

Значение слова «правопорядок»

ПРАВОПОРЯ́ДОК, -дка, м. Юр. Порядок общественных отношений, закрепленный правовыми нормами; правовой порядок. Советский правопорядок. Укрепление социалистического правопорядка.

Все значения слова «правопорядок»

Синонимы к словосочетанию «сотрудники правопорядка»

Ассоциации к слову «сотрудник»

Ассоциации к слову «правопорядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я