Предложения со словосочетанием «состояние сосудов»

Какао-бобы способны ускорять метаболизм, улучшать состояние сосудов и сердца.
Состояние сосудов говорит о биологическом возрасте организма, по ним можно прогнозировать продолжительность жизни, развитие тех или иных болезней в недалёком будущем.
Обращают внимание на состояние сосудов сетчатки, выходящих из середины диска зрительного нерва, их калибр, цвет, ширину рефлексной полоски, располагающейся вдоль просвета более крупных артерий и век.
Состояние сосудов красноречиво говорит об общем состоянии здоровья человека и его резервах.
В таких случаях вам, скорее всего, назначат обследование работы сердца и щитовидной железы, также, возможно, доктор отправит вас на проверку состояния сосудов головного мозга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исплевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очевидно, что от состояния сосудов зависит здоровье всего организма.
Следствием этого рефлекса является повышение энергетического уровня за счёт гормонов внутренней секреции и изменения состояния сосудов, что совместно меняет активность нервной деятельности.
Состояние сосудов глаза очень важно, оно показывает внутриглазное давление и даже состояние головного мозга.
Сердечнососудистая система человека устроена так, что состояние сосудов отражается на здоровье всего организма.
Обычно нарушение нормального состояния сосудов – прямое следствие неправильного образа жизни и множества различных заболеваний, включая эндокринные расстройства и патологии сердечнососудистой системы.
Признаками ухудшения состояния сосудов мозга являются головокружение, забывчивость, шум в ушах.
Любые сомнения вкупе с поисками истины плохо сказываются на цвете кожных покровов и состоянии сосудов глазного дна.
– Смотри состояние сосуда и пошли, нужно выбираться отсюда.
А таких случаев всего-то было четыре или пять, пока мы не научились контролировать состояние сосудов.
Для контроля использовался аппарат капилляроскоп, который применяется для оценки состояния сосудов и их реактивности при нейроциркуляторной дистонии, гипертонической болезни, стенокардии, сердечной недостаточности, сахарном диабете.
Так, в ответ на массаж организм выдаёт целую цепочку рефлекторных действий: изменяется состояние сосудов, улучшается кровообращение, повышается активность различных органов и систем, что улучшает их функционирование, снимается напряжение мышц…
Большое значение имеет физиологическое состояние сосудов, т. е. тканей из которых они состоят: эндотелий, эластиновые волокна, коллагеновые волокна, волокна гладкой мускулатуры.
Тем хуже состояние сосудов сердца и лёгких!
Для нормализации работы сердца и улучшения состояния сосудов (путём выведения холестериновых образований) сок сырого баклажана пьют по 1-2 чайные ложки во время еды на протяжении 10 дней.
Все данные приведённых методов исследования в целом покажут состояние сосудов, питающих головной мозг, и степень изменения в самом веществе мозга.
Поэтому я достаточно подробно описал процесс ухудшения состояния сосудов в результате снижения мышечной активности, а значит, снижения скорости и объёма кровотока, которые оказывают прямое действие на гладкие мышцы сосудов, начиная с детского возраста.
Изменённые при этих состояниях сосуды особенно чувствительны к физическому и умственному напряжению.
Состояние сосудов тесно связано с продолжительностью жизни; очистка сосудов – первый шаг на пути к долголетию.
Без определённых правил питания лечение атеросклероза будет неэффективным, что приведёт к угрожающему жизни состоянию сосудов!
Знаете ли вы, что функциональное состояние сосудов во многом зависит от эластичности их стенок?
Как показывало вскрытие, поверхность сосудов у них была повреждена, а сами сосуды утолщены и очень напоминали состояние сосудов у людей, умерших в пожилом возрасте от сердечно-сосудистых заболеваний.
Врачи, обследовавшие его тело, были поражены состоянием сосудов – они были как у юноши.
При плохом состоянии сосудов лечебное действие оказывают белые сухие вина, наполовину разбавленные водой.
Одни гладкие мышцы в таком тонусе постоянно и находятся, поддерживая в нужном состоянии сосуды и бронхи.
Возможно, из-за общего улучшения состояния организма и сосудов (состояние сосудов головного мозга существенно влияет на сновидения), сны, действительно, становятся на порядок стабильнее.
Согласно ряду научных исследований, клетчатка эффективна в профилактике и лечении рака толстой кишки и других онкологических заболеваний, она снижает уровень сахара и холестерина в крови, улучшает состояние сосудов, капилляров и суставов, способствует нормализации артериального давления, предотвращает развитие инфаркта и инсульта, помогает при депрессии и синдроме хронической усталости.
От состояния сосудов зависит работа всех внутренних органов и систем организма.
Гипертонический криз показывает плохое состояние сосудов мозга или почек.
В то время как лечение на самом деле должно заключаться в комплексном подходе по оздоровлению организма, смене питания и образа жизни, снижению нервного напряжения, улучшению состояния сосудов и клеток, улучшению обменных процессов и повышению иммунитета, работе со своим подсознанием и сознанием.
Апизан содержит ценные химические вещества, такие как гепарин и гепариноиды, которые подавляют воспалительные процессы, стабилизируют кровяное давление, оказывают целебное действие на систему крови, состояние сосудов мозга, печени, почек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состояние сосудов»

  • И эта чудовищная, нечеловеческая, воловья сила походила на ничто, на раздавленную крысу, когда Максим Кузьмич объяснялся в любви Елене Гавриловне! Максим Кузьмич бледнел, краснел, дрожал и не был в состоянии поднять стула, когда ему приходилось выжимать из своего большого рта: «Я вас люблю!» Сила стушевывалась, и большое тело обращалось в большой пустопорожний сосуд.
  • Понятно, что отсутствие пудры на голове, видимая причина начала припадка, была только той каплей, которая переполнила сосуд. Начало непонятных припадков нелюдимости, доходившей до болезненного состояния, надо искать в более отдаленном от описываемого нами времени жизни Григория Александровича Потемкина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «сосуд»

  • СОСУ́Д, -а, м. 1. Изделие из стекла, металла, глины, фарфора и т. для для хранения жидких и сыпучих тел. Стеклянный сосуд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСУД

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «сосуд»

СОСУ́Д, -а, м. 1. Изделие из стекла, металла, глины, фарфора и т. для для хранения жидких и сыпучих тел. Стеклянный сосуд.

Все значения слова «сосуд»

Синонимы к словосочетанию «состояние сосудов»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «сосуд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я