Предложения со словосочетанием «состояние пациентки»

Отмечалась корреляция между нормализацией эмоционального состояния пациентки, исчезновением страха и тревоги, восстановлением сна и характером галлюцинаторных образов.
Я очень боялась ухудшения состояния пациентки и обострения сопутствующих заболеваний, однако опасения не оправдались.
Вечером того же дня пришёл второй следователь, но лечащий врач заявил ему, что после первого допроса состояние пациентки ухудшилось, и предложил перенести визит на более подходящее время.
К счастью, утром пришла медсестра, чтобы проверить, каково состояние пациентки, и он смог ускользнуть из палаты.
Даже отыскав возможную причину состояния пациентки, юный врач не перестал ему удивляться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отселять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постоянно звонил в клинику и интересовался состоянием пациентки.
Скорее всего, так оно и было, так как в своём нормальном состоянии пациентка ничего не знала о существовании у себя столь сильных аффектов.
Они говорят, что при поступлении состояние пациентки не вызывало у них опасений.
Состояние пациентки вполне стабилизировалось, и нет причин, по которым она не способна вспомнить обстоятельства происшедшего с ней несчастья.
Очевидцы судебного процесса растроганно пересказывали историю о том, как перекосилось лицо судьи, когда тот выслушивал показания сиделки, описывавшей состояние пациентки.
– Я чувствую состояние пациентки на расстоянии и раздеваться прошу только для операций без разрезов.
Только когда больная оказалась полностью сломленной физическим истощением, бессонницей и непрекращающейся ни на миг тревогой, большую часть времени пребывая в состоянии альтернативного сознания, тогда только и удалось истеричным феноменам вторгнуться в нормальное психическое состояние пациентки, превращаясь из временных, проявляющихся в форме припадков, расстройств в хронические симптомы.
А дальше секунду назад бывшая в крайне тяжёлом состоянии пациентка рывком вверх взметнула левую, сломанную, в гипсе, руку, и со всего маху обрушила её на багровеющее лицо нашего руководителя.
Пара пустых кроватей в небольшой белой комнатке и недовольная медсестра, изредка приходящая проверить состояние пациентки.
В результате лечения и изменения привычек в питании и образе жизни состояние пациентки улучшилось: сезонные приступы кашля больше не повторялись, боли в суставах прошли, снизился вес.
Недооценили тяжесть состояния пациентки?
Мы обсудили состояние пациентки.
Это привело к тому, что к концу третьего месяца лечения состояние пациентки было стабилизировано лишь на 3\4 от исходного.
Листая страницы, врач убедилась в стабильности состояния пациентки.
Как я уже говорил вам неоднократно, состояние пациентки стабильно тяжёлое, маниакально-депрессивное.
Контрактура, как и другие постепенно добавляющиеся расстройства, появлялись только в короткие промежутки абсансов альтернативного сознания, в нормальном же состоянии пациентка обладала полной властью над своими телом и чувствами, так что ни она сама, ни окружающие её люди не замечали и не догадывались о происходящих в ней изменениях.
Лежавшая на больничной койке пожилая женщина прекратила попытки подняться и отвернулась от медсестры, изрядно утомленной состоянием пациентки.
– Вчера ему позвонили по вашей просьбе, – медсестра не скрыла озадаченности, обусловленной состоянием пациентки.
– Обо всех изменениях в состоянии пациентки незамедлительно сообщайте мне лично!
В момент родов состояние пациентки резко ухудшилось.
Последующее более серьёзное отношение пациентки и её мужа привело к нужному результату – стабильному психическому и психологическому состоянию пациентки.
Так как воздействия эти носят симптомоцентрированный, а не этиопатогенетический характер, улучшение состояния пациентки (если оно вообще наступает) кратковременно.
– Ну что ж… – вздохнул, – только аккуратней, пожалуйста. Учитывайте состояние пациентки. Даю вам 10 минут, не более. И только один пусть идёт.
На фоне лечения состояние пациентки остаётся удовлетворительным, давление больше не повышалось, несмотря на то что средства для его снижения не были назначены – в условиях нормализовавшегося кровотока показаний для их назначения нет, давление и так нормальное.
Состояние пациенток удовлетворительное, боли после изгнания плодного яйца прекращаются, выделения скудные.
Шторм во сне обычно указывает на эмоциональную нестабильность, ненависть, страхи и другие слабые чувства, в этом сне он свидетельствует о болезненном состоянии пациентки.
За состоянием отдельных органов и общим состоянием пациентки стоят её нервная система, жизненная сила и первопричина, разрушившая изначальный естественный порядок вещей, которые отчётливо поддаются воздействию гомеопатического лекарства.
На наш взгляд, это единственный способ превратить патологические роды в нормальные, насколько позволяет состояние пациентки и обстоятельства.
Скорее всего, так оно и было, так как в здоровом состоянии пациентка ничего не знала о существовании у себя столь сильных аффектов.
– Операция прошла успешно. Состояние пациентки стабильное.
Она пролистала записи, сделанные медсёстрами, в которых отмечалось послеоперационное состояние пациентки.
– Никто даже не подозревает об истинном состоянии пациентки.
Книга будет также полезна родственникам и друзьям онкобольных, поскольку в ней вы найдёте рекомендации, позволяющие улучшить состояние пациентки в период лечения после операции и при диссеминации опухолевого процесса.
Тяжёлое состояние пациентки требовало срочных действий, поэтому я сразу подключил ауру магини к своей энергетической оболочке и закупорил кровоточащие сосуды, как это делал при лечении собственных ранений.
Это всегда помогало ей определить состояние пациентки.
После этой фазы отреагирования состояние пациентки улучшилось.
Здравствуйте, пожалуйста скажите состояние пациентки?…тишина… внутри всё замёрзло и как-то зловеще звучит мамин голос…
Вообще никаких отличий от обычного состояния пациенток медицинский диагност не обнаружил.
Жалобы и состояние пациентки зависят от количества крови, которое вылилось из повреждённого яичника в малый таз.
После аналитической проработки этих сновидений и воспоминаний о 3-х, сделанных в юности абортах, в состоянии пациентки наступило улучшение, ослабление депрессивной симптоматики, исчезновение навязчивых ночных кошмаров.
Антибиотики назначили сразу хорошие, новые и в приличной дозировке, и надеялись, что состояние пациентки быстро улучшится, но ей становилось только хуже.
Однако бессознательное состояние пациентки не могло длиться вечно, пора было привести её в чувство.
Имеют место ипохондрические наклонности: на фоне удовлетворительного соматического состояния пациентка уверена, что «организм работает не в полную силу», утверждает, что она «как будто бы разваливается изнутри», при этом жалобы не оформлены в конкретные симптомы.
Этот рассказ имел особое значение для врача: он позволил судить о внутреннем состоянии пациентки.

Ассоциации к слову «пациентка»

Все ассоциации к слову ПАЦИЕНТКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состояние пациентки»

  • Авенариус приехал в третий раз и был вполне утешен состоянием здоровья Софьи Николавны. Он имел полное право торжествовать и радоваться: он первый предложил питье кумыса и управлял ходом лечения. Он и прежде очень любил свою пациентку, а теперь, так счастливо возвратя ей здоровье, привязался к ней, как к дочери.
  • «Чтобы отказом от операции не открыть больной безнадежность ее состояния и чтобы доставить ей облегчение и успокоение психическим впечатлением произведенной операции», д-р Ган вырезал из пораженной груди кусочек опухоли и привил его на другую, здоровую грудь своей пациентки; прививка удалась [E. Hahn. Ueber Transplantation der carcin, Haut.
  • Не будучи в состоянии забыть вчерашнее роковое «зачем», Неволин вел себя более, чем сдержанно, и начал беседу с графиней только как с пациенткой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «пациентка»

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «пациентка»

ПАЦИЕ́НТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Женск. к пациент.

Все значения слова «пациентка»

Синонимы к словосочетанию «состояние пациентки»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «пациентка»

Каким бывает «состояние пациентки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я