Предложения со словосочетанием «состояние мозга»

Они служат для регулирования функционального состояния мозга, уровня бодрствования и регуляции познотонических и фазных реакций скелетных мышц.
Это особое состояние мозга, когда не связанные вроде мысли перетекают одна в другую, а между ними и чувствами не остаётся почти никаких барьеров.
Описанные фазовые состояния мозга возникают, например, при переутомлении, в стрессовых и просоночных состояниях.
Он охватывал вопросы, которые сейчас бы назвали вопросами нейрофизиологии, вопросы патологических состояний мозга и психики и, наконец, прямо вопросы психологии.
Изменив паттерн дыхания, мы влияем на физиологическое состояние мозга, и это приводит к снижению напряжения во всём организме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хилерство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часто они встречаются вместе с трудностями поддержания рабочего, бодрствующего состояния мозга.
Таким образом, альфа-ритм – это наиболее благоприятное, здоровое, творческое состояние мозга.
При массе около 1/50 от массы тела, в спокойном состоянии мозг потребляет около 1/20 от всей энергии организма, а в состоянии активной работы – до 1/10.
В рассеянном состоянии мозг способен незаметно, в качестве фонового процесса, обдумывать то, на чём вы в данный момент не сосредоточены.
Осьминог, олицетворяющий ваше внимание, активирует сфокусированное состояние мозга.
Ещё одна очень информативная проба для оценки состояния мозга ребёнка – гипервентиляция, когда нужно дышать, «будто шарик надуваешь».
Одни под фазой понимают внешний параллельный мир (астрал), а другие – определённое состояние мозга, которое, что бы там ни казалось, за его пределы не выходит.
Оптимальному состоянию мозга, благоприятному для хорошей работы, присуща более высокая согласованность на нейрональном уровне – разнообразное, хорошо организованное во времени взаимодействие между самыми разными структурами мозга.
Главное для нас то, что таким образом одно состояние мозга передаётся другому.
Эти два состояния мозга взаимоисключающие, как инь и ян: в каждый момент мозг может находиться лишь в одном из них.
Существенно снижает артериальное давление, улучшает самочувствие, общее состояние мозга и сердца.
Оценить состояние мозга гораздо сложнее, однако забота о нём ничуть не менее важна заботы о теле.
Особенность мозговых волн заключается в их связи с различными состояниями мозга и психологическими процессами.
В подобных состояниях мозг нуждается в более быстром, активном обмене информацией с окружающей средой.
Почему наряду с воздействием внешних факторов действие и поведение не могут быть детерминированы внутренними состояниями мозга?
В таком состоянии мозг работает на 100 %, производительность и эффективность зашкаливают, а дела без особых усилий идут в гору.
Мы показывали, что сознание человека, несомненно, связано с единым сознанием, а значит, мы можем с помощью изменения состояния мозга человека менять состояния не только его сознания, но менять состояния единого сознания, которое придумывает человека и этот мир.
Такое утверждение будет верным только для отражения информацией изменения состояния мозга человека и его сознания.
Это может быть освещённая луной занавеска, слегка колеблемая движением воздуха через открытое окно; а может быть и то, что всё явление основано лишь на болезненном состоянии мозга наблюдателя; в обоих случаях, несомненно, существует некоторое восприятие, только объяснение его неправильно.
Однако изменения, наблюдаемые в этих исследованиях визуализации, – это лишь усреднённая картина результатов для большой группы пациентов с депрессией; у людей с этим расстройством индивидуальные состояния мозга могут значительно различаться – ведь все мы слишком разные.
– Боже упаси! Когда я вполне убедился, что чиновничество есть особое специфическое состояние мозга, мне опротивели все насмешками над ним…
Практический смысл здесь в том, что фотографировать в идеале надо не когда хочется или нужно, а когда фазовое состояние мозга соответствует конкретной нужной фотографии.
Любой материалист согласится, что ощущение осязания хранится в мозге, и, меняя состояние мозга можно вызывать осязание без непосредственного контакта с предметом.
Мы знаем, что меняя состояния мозга живого организма, мы можем изменять всё его восприятие мироздания.
Именно состояние мозга во многом определяет качество долгой жизни.
А уже впоследствии математиками была установлена явная связь между этими образами и состоянием мозга живого существа, находящегося рядом.
Ты сам мне говорил, что состояние мозга меняется в момент погружения в игру.
Галлюцинации действительно есть, однако они являются продуктом текущего состояния мозга испытуемой и поэтому меняются со временем.
Внушением вызывают прежде всего частичную или полную диссоциацию, а так как диссоциационное состояние мозга значительно усиливает его внушаемость (точнее восприимчивость к внушению), то этим в данный момент приобретают желаемое могущество.
Мы всегда начинаем с анализа физического состояния мозга, а затем переходим к тому, как его функция запрограммирована.
Шаман, одетый в особый костюм, бил в бубен, выкрикивал заклинания, плясал, доводя себя до состояния экстаза (изменённого состояния мозга), которое передавалось также его слушателям.
К примеру, прогестерон улучшает состояние мозга и когнитивные способности [6].
Они выдвинули гипотезу о том, что психические расстройства – это переходной процесс от обычного состояния мозга к более совершенному.
Именно в этом состоянии мозг излучает максимальное количество энергии.
Видимо, в полусонном состоянии мозг реагировал иначе, чем когда бодрствовал.
Тем не менее, мы должны заявить, что описание состояния мозга не соответствует описанию состояния других органов!
Но в полусонном состоянии мозг слегка тормозил, и немного подумав он понял, что появиться эти люди могли только через портал.
В здоровом состоянии мозг вырабатывает никотин сам.
Я очень ценю расслабленное состояние мозга, именуемое свободой.
Может, всё дело в пограничном состоянии мозга, возникающего вследствие алкогольного отравления?
До недавнего времени науке было известны всего три состояния мозга: бодрствование, быстрый и медленный сон.
Это небольшое различие в деятельности полушарий может указать на причину возникновения двух разных состояний мозга при обработке информации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состояние мозга»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «мозг»

  • МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЗГ

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «мозг»

МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг.

Все значения слова «мозг»

Синонимы к словосочетанию «состояние мозга»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «мозг»

Каким бывает «состояние мозга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я