Предложения со словосочетанием «состояние лёгких»

Я вышел из дома в состоянии лёгкого шока – это был для меня огромный шаг вперёд.
Чувствуя на себе любопытные взгляды, я поспешила выбраться из толпы и отправилась дальше по проспекту, всё ещё пребывая в состоянии лёгкой эйфории.
В состоянии лёгкого транса постарайтесь проявить к ней дружеский интерес.
Надзиратели чаще всего могли его видеть свернувшимся калачиком на полу в состоянии лёгкой дремоты, но всегда готовым тревожно вскочить.
Влюблённость пьянит, вводит в состояние лёгкого помешательства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поламывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они побудут немного в состоянии лёгкого потрясения, а потом, понимаете ли, расслабятся, может прыская смехом…
Это всё то, что способно ввести клиента в состояние лёгкого ступора.
А за его спиной раздался громкий шум, и в кабинет ввалились ещё двое в состоянии лёгкого подпития.
– Было видно, что женщина потихоньку впадает в состояние лёгкой паники.
Вывалившись на улицу в состоянии лёгкой прострации, я чуть не попала под колёса богатющей кареты, запряжённой шестёркой.
То, что открылось взору с противоположной стороны гряды, ввело меня в состояние лёгкого замешательства.
Она не знала, сколько прошло времени, когда из состояния лёгкого оцепенения её вывело ощущение приближающегося источника магии.
После утреннего приступа тошноты она тщательно умылась и переоделась в удобную одежду, стянула волосы в простой хвост и выглядела как шестнадцатилетняя школьница в состоянии лёгкого похмелья.
Хандра часто описывается как состояние лёгкой депрессии, когда человек чувствует себя подавленным, но это не настолько серьёзно, чтобы ограничивать его повседневную жизнь.
Это стало настоящим открытием, которое вогнало девушку в состояние лёгкого ужаса и злости.
Однако сейчас я пребывала в состоянии лёгкой грусти, и причина на то имелась достаточно объективная.
Поэтому введи себя в состояние лёгкой медитации и представь, что ты полностью открыт.
Две мелкие неприятности подряд вернули всю компанию в состояние лёгкого беспокойства.
Возле места происшествия я заметил одного из полицейских в состоянии лёгкого стресса.
В состоянии лёгкого безумия, почти транса она пребывала практически после каждого спектакля и однажды, выйдя на улицу, пошла, не разбирая дороги и ничего не видя перед собой.
Пятно ваше будет бледное, – заявил я, чем привёл продюсерскую группу в состояние лёгкой оторопи.
Начнёт отрабатываться техника введения в нужное ресурсное состояние, техника перевода состояния страха в состояние лёгкого волнения.
Можно с уверенностью заключить, что он очень торопился и находился в состоянии лёгкого возбуждения.
Находясь в состоянии лёгкой дрёмы, можно ускорять выздоровление с помощью специальных техник – настроев.
Чёрт, я слышал это четверостишье раньше и видел эту статуэтку! – воскликнул я и ощутил как от живота к горлу, к вискам и обратно циркулируют недоумение, воспоминания, домыслы, насыщая мою кровь подозрениями и страхом, от чего наступило состояние лёгкой контузии, длящееся неуловимое мгновение, но имеющее длительные последствия в виде тягостных размышлений, упаднического настроения и раздражительности.
Этот звук одновременно помогал мне осознать действительность происходящего и в то же время вводил в состояние лёгкого гипноза или скорее чуткого сна.
Можно даже сказать, испытал состояние лёгкого шока.
И всё бы ничего, но кое-что у двойняшек вызвало состояние лёгкого шока: эти двое имели по паре бараньих рогов, изумрудного цвета кожу, и черты лица их заметно отличались от человеческих – чрезмерно широкие ноздри, оттопыренные острые уши и мощные тяжёлые подбородки.
Потому что забилось сердце, участился пульс, состояние лёгкого недомогания (или предчувствия!) охватило его и организм начал работать в другом ритме.
Я вообще в школе постоянно находилась в состоянии лёгкой влюблённости.
Под конец ужина, звонки привели его в состояние лёгкого раздражения.
Для усиления эмоций и повышения приоритета желаемого для подсознания можно использовать различные действия приводящие человека в состояние лёгкого аффекта.
Ведь даже для этого надо слегка напрячься, а он привык жить в состоянии лёгкой расслабленности.
Как и в первом случае необходимо привести руку в состояние лёгкой вибрации от плеча.
Пребывая в состоянии лёгкого эмоционального возбуждения и радости от того, что у меня теперь «стоит защита», я сидела за рулём своей машины, ожидая зелёный сигнал светофора.
От стола всё отвалили в состоянии лёгкого головокружения.
Состояние лёгкой меланхолии нежным покрывалом обволакивало ей грудь и плечи, задевало где-то глубоко в душе романтические струнки и взывало к желанию побыть в одиночестве.
Это состояние лёгкого сна, медитации, когда нет ни пространственных, ни временных ограничений.
То было состояние лёгкой полудрёмы и неги, которое неожиданно прервалось звуками низколетящих самолётов.
Тот упал на землю, однако тут же попытался вновь вскочить на ноги, пребывая при этом всё ещё в состоянии лёгкого нокдауна.
Когда боль исчезла, на её место пришло состояние лёгкой эйфории.
Обычно она пряталась за увесистым томиком какого-нибудь русского классика-драматурга, вводящий её в состояние лёгкой контролируемой депрессии.
К сведению, «гормоны счастья» вырабатываются естественным путём только после дискомфортного состояния лёгкого голода и последующего насыщения или совершенно натурально после тренировки (той самой зоны дискомфорта), или после ныряния в прорубь зимой.
Однако они не резали сознание острыми ножами и позволяли существовать в весьма комфортном состоянии лёгкого отупения.
В воздухе висело состояние лёгкого трепета, как перед экзаменом.
Так что до дома я добралась довольно поздно в состоянии лёгкой фрустрации, сопровождаемая «почётным караулом».
Состояние лёгкого приятного изнеможения.
Он снова погрузился в состояние лёгкой задумчивости и, видимо, решив, что разговаривать с одетым собеседником ему будет проще, чем с обнажённым, направился в сторону ванной комнаты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состояние лёгких»

  • Рассудочные теории приучили людей до такой степени к анатомическому способу, что только неподвижное, мертвое, т. е. не истинное, они считают за истину, заставляют мысль оледениться, застыть в каком-нибудь одностороннем определении, полагая, что в этом омертвелом состоянии легче разобрать ее.
  • — Нет, есть: как между больным и здоровым. Легкие у чахоточного не в том положении, как у нас с вами, хоть устроены одинаково. Мы приблизительно знаем, отчего происходят телесные недуги; а нравственные болезни происходят от дурного воспитания, от всяких пустяков, которыми сызмала набивают людские головы, от безобразного состояния общества, одним словом. Исправьте общество, и болезней не будет.
  • Такое состояние не является без причины, его вызывает оскорбление, или же оно — результат легкой, не совсем нормальной возбудимости, свойственной субъекту.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Синонимы к слову «состояние»

Синонимы к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я