Предложения со словосочетанием «состояние зубов»

Этот приём стимулирует приток крови к челюстям и улучшает состояние зубов.
Одной из причин, которая может оттолкнуть представителя противоположного пола – это плохое состояние зубов и сопутствующий ему неприятный запах изо рта.
В нормальном состоянии зубы здоровы, запах изо рта отсутствует, а мышцы конечностей упруги и пластичны.
Однако, перечисляя все признаки здорового состояния животного, зачастую ветеринарный врач упускает из виду характеристику состояния зубов.
Но согласитесь, лучше поддерживать данное природой состояние зубов, чем потом заниматься лечением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрывистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Придирчивые покупательницы осматривали нас с головы до ног, заглядывали в рот, чтобы убедиться в хорошем состоянии зубов, задавали вопросы, проверяя знание языка.
Основная функция последних – проверка состояния зубов и санирование полости рта, снятие основных показателей здоровья, включая состав крови и слизистой, а заодно и управление вкусовыми рецепторами с помощью волн.
Даже при их, казалось бы, отменном здоровье они всё же отметили существенные положительные сдвиги, такие как желание меньше спать, увеличение энергии и бодрое настроение, а также улучшение состояния зубов и дёсен.
Так что, дорогие родители, уделяйте больше внимания состоянию зубов вашего ребёнка. Это очень важно!
Состояние зубов свидетельствует о наличии у неё кариозной болезни.
Конечно, от качества принимаемой пищи зависит состояние зубов и дёсен – ведь они первыми вовлекаются в начало процесса пищеварения, когда вы засовываете ложку в рот.
Нередко сыроеды сталкиваются с серьёзной проблемой: ухудшение состояния зубов и ногтей.
Каков был его возраст, не знал никто: там, где он жил, свидетельств о рождении не существовало, так же как и прочных семейных уз, но, учитывая плешь на голове и удручающее состояние зубов, главный врач положил ему сорок лет.
Ещё один мотив, приводящий к формированию расстройства – нежелание человека демонстрировать врачу плохое, запущенное состояние зубов.
Короткие волосы полностью покрылись сединой, кожа лица местами обвисла, а лёгкая улыбка выдавала плачевное состояние зубов.
Его никогда не посещала зубная боль, но стоматологов он всё равно боялся, и довёл состояние зубов до того, что уже давно не улыбался во весь рот.
Заглядывали в рот, проверяя состояние зубов.
Состояние зубов ребёнка также на это указывает.
Хотя нынешние археологи неплохо умеют определять возраст обнаруженных ими останков, оценивая состояние зубов и костей, а также находившихся в захоронениях артефактов, очень трудно построить стандартизированную по возрасту кривую заболеваемости раком для людей, которые покинули наш бренный мир тысячи лет назад.
Мне пришлось признать, что это правда: даже не беря в расчёт ужасное состояние зубов девчушки, назвать её внешность заурядной уже было бы комплиментом.
Пленного заставляли пять раз присесть, с вытянутыми вперёд руками, оголиться по пояс, и наконец, продемонстрировать состояние зубов.
Но, изучив состояние зубов и дёсен, я бы тысячу фунтов поставил на то, что наш приятель перемахнул за девятый десяток!
Та пискнула, сообщая, что данные о состоянии зубов переданы на компак и дальше – стоматологу.
Если при осмотре вы заметите, что на зубах вашего питомца скопился жёлтый или коричневый налёт, нужно обратиться к ветеринару, который не только их почистит, но и проверит общее состояние зубов животного.
Предметом особой заботы во время беременности должно быть состояние зубов.
При определении состояния зубов и тканей пародонта прежде всего оценивают прикус больного, степень подвижности зубов и глубину маргинальных карманов.
– Ну, студентом я был давно, но кое-что помню, и, судя по форме черепа, это всё-таки женщина. А состояние зубов говорит нам о том, что ей было около двадцати.
В идеальном состоянии зубы – целые, белые, ровные – являются показателем рассудительности.
Однако и этот аргумент может быть оспорен: никто не может ручаться, что в будущем палеонтологи не обнаружат в окаменевшем состоянии зубы или кости посткраниального скелета человека гораздо большей древности, чем предполагают для человека эволюционисты.
Никаких конкретных ответов по поводу состояния зубов, возможных дефектов и методах профилактики или лечения я от него не услышал, хотя вопросы задавал неоднократно.
– По состоянию зубов точнее скажете?
Искусственное увеличение концентрации его в питьевой воде – фторирование – не всегда решает эти проблемы, а в отдельных случаях даже ухудшает состояние зубов, вызывая новое заболевание – флюороз – ослабление прочности зуба из-за вымывания им солей кальция.
Благодаря содержанию в нём кальция и фосфора улучшается состояние зубов: дёсны перестают кровоточить и снижается риск развития зубных болезней.
На состояние зубов влияет женский гормон эстроген.
Затем она нахмурила брови и так широко зевнула, что мне удалось провести беглый осмотр её ротовой полости и констатировать в целом удовлетворительное состояние зубов.
– Для вашего возраста у вас очень хороший аппетит и отменное состояние зубов. Таким зубам позавидуют даже молодые.
Состояние зубов отражает не только состояние энергии почек, но и здоровье внутренних органов.
Кусочки всемерно соответствуют требованиям жевательного аппарата, не нарушают естественное состояние зубов, дёсен, что немаловажно для человека, имеющего склад ума анорексика.
Часто состояние зубов не обсуждается на предродовых консультациях, хотя это важная тема.
– Давай посмотрим, – она взяла какой-то инструмент и, отодвигая мои щёки, посмотрела состояние зубов.
Попросят открыть рот, отметят состояние зубов.
Кальций укрепляет костную ткань и улучшает состояние зубов, ногтей и волос.
Однако причины плохого состояния зубов не столько в излишнем увлечении сладостями, как принято считать, сколько в дефиците правильного питания.
Ты уверен, что это – нормальное состояние зуба.
Такие вещества, как виноградная кислота, цинк и кальций помогают улучшить состояние зубов и дёсен.
Искривление позвоночного столба; ухудшение состояния зубов; спазмы в мышцах; аритмия; экзема; ломкость волос и ногтей; рахит; повышенное артериальное давление; нервозность; ухудшение памяти; остеопороз (повышенная ломкость костей).
Напоследок он открыл рот и проверил состояние зубов.
Кроме того, необходимо приучать себя к продолжительному и тщательному пережёвыванию достаточно твёрдой пищи, что полезно не только для пищеварения но и для хорошего состояния зубов и дёсен.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состояние зубов»

  • Нарядные мужики ввели его в сени и стали раздевать его. Иван дрожал всем телом. Когда его совсем раздели, то повели вверх по лестнице; Иван продолжал дрожать. Его ввели, наконец, и в присутствие. Председатель стал спрашивать; у Ивана стучали зубы, — он не в состоянии даже был отвечать на вопросы. Доктор осмотрел его всего, потрепал по спине, по животу.
  • — Я убежден, — говорил Прейн, когда они возвращались из флигелька, — я убежден, что у этой бабы, как у змеи, непременно есть где-нибудь ядовитая железка. И если бы у ней не были вставные зубы, я голову готов прозакладывать, что она в состоянии кусаться, как змея.
  • — Как это возможно? — произнесла та с беспокойствам и вошла опять в комнату больной, но Юлия Матвеевна была почти в бессознательном состоянии, и с ней уже начался предсмертный озноб: зубы ее щелкали, в лице окончательно подергивало все мускулы, наконец, стал, как говорится, и хоробрец ходить, а через несколько минут Юлии Матвеевны не стало более в живых.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «зуб»

  • ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗУБ

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «зуб»

ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах.

Все значения слова «зуб»

Синонимы к словосочетанию «состояние зубов»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «зуб»

Каким бывает «состояние зубов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я