Предложения со словосочетанием «состояние костей»

И как можно винить остеопороз в старении, когда сейчас мы наблюдаем ухудшение состояния костей во всё более молодом возрасте?
Почки управляют циркуляцией жидкостей, развитием костного мозга, от них зависит состояние костей.
При недостатке парат-гормона нарушается состояние костей, зубов, нервной системы, возможно развитие судорог.
Маленькие порции высококачественной пищи замедляют процесс роста, что, в свою очередь, положительно сказывается на состоянии костей, мышц и внутренних органов.
Но обращаю ваше внимание, снимки эти отражают лишь состояние костей и хрящей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взглянуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По состоянию костей и их цвету и определялась посмертная участь души.
– По состоянию костей видно, что огонь не смог всё уничтожить.
Известен скелет с ампутированной по локоть рукой – причём по состоянию кости видно, что рана заросла, больной выжил и прожил ещё не один год.
Плохое состояние костей может также свидетельствовать о врождённых дефектах, плохом состоянии здоровья или физических травмах, а форма таза и черепа человека может указывать на биологический пол.
Похоже, я оказалась не в пещере, а в чьей-то могиле, причём, судя по яме, обрыву и состоянию костей, это было очень старое захоронение – возможно, ему несколько сотен лет.
И только после описания всех «мозговых» компонентов приступают к характеристике состояния костей черепа: переломы костей свода черепа (линейные, вдавленные); переломы основания черепа (указать ту черепную ямку, где имеется перелом).
В действительности о состоянии костей необходимо заботиться с молодых лет.
Тишина– особенно важна для мужчин, потому что именно в тишине и темноте вырабатывается тестостерон, который влияет на количество образовавшихся сперматозоидов, на их качество, на количество тестостерона и отвечает не только за либидо, но и на огромное количество других факторов: состояние сердечно-сосудистой системы, состояние костей и мышц.
Собака-мать измученная голодом до состояния костей и кожи, её пустую грудь сосёт выводок щенят, таких же худых как она, но ей не придёт в голову съесть кого-то из них.
Недостаток в организме минеральных веществ, а также их избыток задерживают рост птицы, нарушают состояние костей, понижают продуктивность птицы и даже могут вызвать смерть.
Хорошо известно, что без достаточного количества витамина D всего кальция в мире не хватило бы для того, чтобы уберечь вас от остеопороза; витамин D жизненно необходим для хорошего состояния костей.
Детям и подросткам, а также людям ослабленным заболеваниями или людям третьего возраста не следует поднимать тяжести, поскольку это может отрицательно отразиться на состоянии костей, скелета, а также высока вероятность травмировать мышцы.
Он трансформирует глюкозу в энергию; играет важную роль в построении клеток; принимает участие в обменных процессах; улучшает состояние костей, зубов и ногтей; положительно влияет на работу головного мозга.
Однако и у взрослых могут происходить значительные изменения в состоянии костей.
Всё помещение было в скелетах давно погибших, но была и пара тех, что погибли лет пять назад, если судить по состоянию костей.
Витальные показатели, состояние сосудов, онкология, состояние костей и суставов, стоматология.
Состояние костей… – сыпались находки, убеждавшие докторов, что обнаружено нечто новое, раньше не встречавшееся, потому ушёл запрос в королевский госпиталь, ибо напрямую запросить европейские банки данных они не могли.
При этом конечное состояние кости на земле становится начальным взаимодействием, а начальное взаимодействие кости с рукой станет следствием, то есть конечным состоянием.
Но у меня сомнения, судя по состоянию костей жертве не больше 22 лет.
Если же вы полноценно питаетесь и глобально не жалуетесь на жизнь, можно обойтись контролем уровня витамина D – по данным последних исследований, он ответственен не только за состояние костей, но и за способность противостоять депрессиям и простудам, поддерживать здоровый вес, быстро соображать.
В возрасте 20–29 лет костная ткань находится на пике своего развития, но необходимо учитывать, что из-за влияния большого количества факторов на состояние костей у каждого конкретного человека эти показатели могут сильно отличаться от средних величин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состояние костей»

  • — Ну, Костя, теперь надо решить, — сказал Степан Аркадьич с притворно-испуганным видом, — важный вопрос. Ты именно теперь в состоянии оценить всю важность его. У меня спрашивают: обожженные ли свечи зажечь или необожженные? Разница десять рублей, — присовокупил он, собирая губы в улыбку. — Я решил, но боюсь, что ты не изъявишь согласия.
  • Ел Тагильский не торопясь, и насыщение не мешало ему говорить. Глядя в тарелку, ловко обнажая вилкой и ножом кости цыпленка, он спросил: известен ли Самгину размер состояния Марины? И на отрицательный ответ сообщил: деньгами и в стойких акциях около четырехсот тысяч, землею на Урале и за Волгой в Нижегородской губернии, вероятно, вдвое больше.
  • — Ну, что же, — начал повар, — вы, конечно, меня все хорошо знаете. К чему эта глупая комедия? Будем объясняться начистоту. Я обокрал вас, джентльмены, — в течение этих трех лет я нажил огромное состояние на пустых ящиках из-под риса и вываренных костях. Я еще и теперь продаю их акулам, из тех, что победнее, — три пенни за штуку — будь я Иродом, если не так. Только вот беда: денег не платят.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «кость»

  • КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «кость»

КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей.

Все значения слова «кость»

Синонимы к словосочетанию «состояние костей»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «кость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я