Предложения со словосочетанием «состав имущества»

Объекты бухгалтерского учёта– это виды имущества, предназначенные для его деятельности, обязательства организации, хозяйственные операции, вызывающие изменение состава имущества и обязательств.
Только в случае зачисления на лицевые счета акционеров акций дополнительного (нового) выпуска или их списания и аннулирования изменяется размер уставного капитала, он меняется не в составе имущества общества, а карманах акционеров – на их лицевых счётах.
Уставный капитал – это определённая часть активов общества, сформированная за счёт вкладов его участников, он «входит в состав имущества общества».
Включение отопительных приборов в состав имущества владельцев квартир может вызвать определённые опасения, связанные с возможностью замены отопительных приборов на более мощные по теплоотдаче, что может привести к тепловой и гидравлической разрегулировке всей системы отопления.
Ясно одно – что вашим сёстрам даны огромные преимущества перед вами, что приняты все возможные меры предосторожности: брачные контракты, изменение состава имущества, добавочные условия, фидеикомисы и другие средства, чтобы свести к нулю причитающуюся вам по закону часть на тот случай, если бы когда-нибудь вы обратились в суд, желая её получить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпарывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Руководство коммерческих организаций вынуждено решать возникающие задачи формирования стратегии развития и тактических действий организации: оптимизации структуры и состава имущества; поиска дополнительных источников финансирования; повышения инвестиционной привлекательности; выявления неиспользованных резервов и др.
Двойная запись отражает двойственные изменения в составе имущества предприятия и имеет следующие существенные значения: придаёт бухгалтерскому учёту системный характер, обеспечивает взаимосвязь между счетами, даёт представление о движении хозяйственных средств, источников их образования (информационное значение), позволяет устранить ошибки в счётных записях.
Во-первых, речь идёт о государственном регулировании порядка перемещения культурных ценностей через государственные границы путём их вывоза и ввоза, а во-вторых, о государственном регулировании реституции (возврата) незаконно перемещённых культурных ценностей в результате их хищения или иного способа незаконного изъятия из состава имущества титульного собственника.
Для того чтобы поменять «твёрдую» цифру в уставе и балансе, следует произвести изменения не в составе имущества общества, а в реестре акционеров.
В состав имущества общества уже поступили средства в оплату акций, но при этом акции дополнительного (нового) выпуска ещё не размещены.
Процедура банкротства не быстрая процедура – обычно занимает 1-3 года, но бывают и более длительные процессы, которые зависят от количества кредиторов, состава имущества и др.
Опираясь на такое вульгарно-фетишистское представление о капитале, автор прилагает неимоверные усилия для того, чтобы определить, какие предметы входят в состав капитала, а какие – в состав имущества (заметим, мимоходом, деление капитала на основной и оборотный остаётся вне поля зрения автора).
При наличии в составе имущества должника имущества, изъятого из оборота, конкурсный управляющий уведомляет собственника изъятого из оборота имущества.
Для понимания состава имущества организации изучению подлежит раздел I, II («Оборотные активы», «Внеоборотные активы»).
Подготовительный этап: оценщику необходимо уточнить цели оценки, ознакомиться с имеющимися документами на оцениваемое имущество, определить, что входит в состав имущества, а также какова его специфика.
По принадлежности к тому или иному виду собственности информационные ресурсы могут быть государственными или негосударственными и как элемент состава имущества находиться в собственности граждан, органов государственной власти, исполнительных органов, органов местного самоуправления, государственных учреждений, организаций и предприятий, общественных объединений, предпринимательских структур.
По истечении установленного срока для предъявления требований составляется промежуточный ликвидационный баланс – состав имущества юридического лица, перечень предъявленных требований кредиторов, результат их рассмотрения.
По законодательству ряда развитых стран при определённых обстоятельствах и (или) по выбору налогоплательщика некоторые виды юридических лиц могут признаваться прозрачными для целей налогообложения, и закреплённое за ними имущество или получаемые ими доходы в этом случае подлежат налогообложению непосредственно в составе имущества (доходов учредителей) участников этих юридических лиц.
Этими постановлениями были определены основные цели создания совместных предприятий, круг участников, их права, состав имущества и др.
При ипотеке предприятия или иного имущественного комплекса в целом право залога распространяется на всё входящее в его состав имущество, движимое и недвижимое, включая права требования и исключительные права, в том числе приобретённые в период ипотеки, если иное не предусмотрено законом или договором.
Первый тип – это операции, которые изменяют состав имущества, что выражается в перераспределении сумм на статьях актива баланса.
Таким образом, установив новую дату прекращения семейных отношений, судебная коллегия незаконно увеличила состав имущества, подлежащего разделу.
Непрерывное текущее наблюдение и контроль за хозяйственными операциями, за изменениями в составе имущества и источников его формирования осуществляются с помощью системы счетов бухгалтерского учета.
Информационные ресурсы могут быть и негосударственными и как элемент состава имущества находятся в собственности граждан, органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и общественных объединений.
Однако в состав имущества реорганизуемого юридического лица может входить и недвижимое имущество, момент перехода права собственности которого не так очевиден.
После окончания срока для предъявления требований кредиторами ликвидационная комиссия составляет промежуточный ликвидационный баланс, который содержит сведения о составе имущества ликвидируемого юридического лица, перечне предъявленных кредиторами требований, а также о результатах их рассмотрения.
Решением суда первой и апелляционной инстанций в иске было отказано в полном объёме с формулировкой о том, что доходы и расходы по доверительному управлению отражаются на отдельном балансе доверительного управления, являются доходами и расходами самого учредителя управления, включаются в состав имущества (в отношении прав) и исполняются исключительно за счёт такого имущества (обязательства).
После окончания срока предъявления требований кредиторами ликвидационная комиссия составляет промежуточный ликвидационный баланс, который содержит сведения о составе имущества ликвидируемого юридического лица, перечне требований, предъявленных кредиторами, результатах их рассмотрения, а также о перечне требований, удовлетворённых вступившим в законную силу решением суда, независимо от того, были ли такие требования приняты ликвидационной комиссией.
Названная постройка внутри двора к дому непосредственно не примыкает, к общему имуществу дома не относится и, соответственно, в состав имущества, переданного договором в управление, не входит.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состав имущества»

  • — Мне странен ваш вопрос… — деланно важным тоном отвечал Семен Порфирьевич. — Вам не безызвестно, что я единственный наследник после моего покойного брата, и потому мне поневоле надо видеть его «доверенного» и угодно получить от него отчет и указания для определения состава и ценности наследственного имущества
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Значение слова «имущество»

  • ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМУЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «состав»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Значение слова «имущество»

ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество.

Все значения слова «имущество»

Синонимы к слову «состав»

Синонимы к слову «имущество»

Ассоциации к слову «состав»

Ассоциации к слову «имущество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я