Предложения со словосочетанием «составление отчётов»

Для переписки и составления отчётов стали использовать папирус.
Меньше чем за три месяца составление отчётов вошло у меня в привычку, которая, как известно, вторая натура.
Это может включать автоматическое составление отчётов, статей, синтезирование речи и создание новых текстов на основе предыдущих данных.
С помощью исследований (социологических опросов) полезно также узнать, в какое время потребители товара занимаются составлением отчётов за прошедший финансовый год (в это время проведение рекламных кампаний будет малоэффективным).
Из общего числа 187 500 заказанных ящиков к сроку составления отчёта подлежало сдаче 9337 штук, а было сдано только 200025.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вальцевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В следующей лекции я постараюсь показать, насколько полезнее мог бы быть труд великих мастеров (хотя он и был бы тогда скромнее), если бы они удовольствовались составлением отчёта о тех, кто жил на земле вместе с ними, вместо того чтобы стараться создать обманчивую славу тем, что грезились им в небесах.
Тянуло писать, но жизнь подарила лишь навык составления отчётов.
В 1920-е началось составление отчётов бранч-офисами; эта практика быстро стала обыденной.
Также, ChatGPT может использоваться для автоматизации процесса составления отчётов или анализа данных.
Вас разве правильному составлению отчёта по проведению работ не обучали?
Убедитесь, что работники не увязают в такой рутине, как постоянное составление отчётов и заполнение таблиц.
На момент составления отчёта с родственниками мужчины связаться не удалось.
В обязанности представителей этой профессии входит составление отчётов и заключение договоров, а также продвижение компании на рынке.
Некоторые копии процессуальных документов могут находиться у самого следователя, например, многие следователи для последующего составления отчётов и различного рода справок оставляют у себя копии обвинительных заключений.
Видишь, я занята составлением отчёта, который мы должны были ещё вчера сдать.
При грамотном составлении отчёта по данной статье и соответствующем действительности материальном состоянии соискателей инвестиций некоторые недоработки и слабые моменты требований "полная характеристика объекта инвестирования" и "практический опыт разработчиков проекта" могут быть отнесены инвестором к разряду несущественных.
Прохождение практики осуществляется в соответствии с учебным планом и утверждённой программой практики и завершается составлением отчёта о практике и его защитой.
Именно составление отчётов стало для меня отличной школой.
Оценщики после окончания всех работ обеспечивают составление отчёта об оценке активов инвестиционного проекта.
– Та куда я уйду, – успокоила она его. – Хотя на правильность составления отчётов это никак не повлияет.
Для составления отчёта ревизоры обильно пользовались материалами ревизуемых, то есть во многом смотрели на дело их глазами.
Следовательно, при составлении отчёта решили «размазать» двухдневные потери на четыре дня.
Но оказалось, что директор пригласил меня не только для того, чтобы ускорить составление отчёта.
Придётся тебе перепоручить составление отчёта своим сотрудникам, а самому срочно заняться этим делом.
Казалось бы, что сложного, процесс составления отчёта давно автоматизирован, отвечай на вопросы программы-классификатора, и всё.
Проблема не в том, что количество времени на составление отчёта увеличивается, в действительности оно даже уменьшается, но «кажется», что потребовалось больше времени и больше концентрации.
Но даже составление отчётов теперь виделось ему более увлекательным, чем медитативное протирание приборов и прочие необременительные мелочи, которые выполнял ассистент.
Из-за того, что отчитываться приходилось из-под палки, многие противятся составлению отчётов.
Я спать не собиралась, хотела посвятить время составлению отчёта, но не смогла.
Инспектор закончил составление отчётов и в этот момент раздался стук в дверь его кабинета, это пришёл один из экспертов и принёс ответ за запросы инспектора.
Тогда решили обосновать необходимость данных необходимостью составления отчёта.
Среди мелких рутинных дел номером первым шло составление отчёта за второй квартал, причём не абы как, а на «Понтах».
Я оставил одну папку из более поздних, на всякий случай, чтобы хоть иметь форму составления отчёта.
На составление отчёта пришлось потратить около двух с половиной часов, но зато смог вздохнуть спокойно, сняв с плеч на пару дней груз ответственности.
В его обязанности входило ежедневное составление отчёта по продажам: сколько продукции отгружено за сегодня, сколько оплачено наличкой, сколько отдано с отсрочкой платежа, сколько денег пришло на расчётные счета за ранее отгруженную продукцию – и всё такое прочее, касающееся обыкновенного коммерческого процесса.
Составление отчётов всегда нагоняло тоску, а нынешний и вовсе пришлось сочинять в двух вариантах.
Если бы я дала согласие на совместное составление отчёта, будущий любовник галантно оплатил бы мой заказ.
Прекратив с аппетитом жевать, члены команды беспомощно переглянулись, всей душой надеясь прочесть на лице соседа уверенность в том, что ему знакомо коварное ремесло составления отчётов хотя бы понаслышке.
На составление отчёта ушла неделя.
Шестым пунктом в списке задач как раз значилось составление отчёта по пункту третьему, а следом подготовка презентации по пункту шестому.
Обычно моя работа заключается в составлении отчётов вот для таких папок.
Как бы то ни было, я чувствовал себя отдохнувшим и свежим и посвятил остаток ночи контролю состояния прооперированного и далее составлению отчёта по операции.
Однако наиболее сложной повседневной деятельностью дипломата остаются составление отчётов, анализ и ведение переговоров.
В мои обязанности составление отчётов для гендиректора не входило.
У меня от столь конкретных правил составления отчёта и рот открылся.
Систематическое составление отчётов и подведение итогов соцсоревнования весьма развило фантазию, но на всех мне фантазии не хватало, пришлось взять несколько книжек классиков и переписывать из них целые куски…
Возможно, придётся заняться составлением отчётов и планов для предоставления их руководству или в финансовые и налоговые органы.
Вас там даже что… правильному составлению отчёта по проведению работ не обучали?
Всё это я слышу каждый год с тех пор, как перестал заниматься наукой, послав её куда подальше, и, по сути, стал администратором – я руковожу отделом, который занимается составлением отчётов, справок и прочей ерундой, обозначаемой ёмким словом «канцелярщина».
Т.к. от этого, напрямую, зависит его зарплата, премия и прочее, влияющее на качество жизни, то выход ровно один – перераспределение трудовых усилий, не в пользу образовательного процесса, а в пользу правильного составления отчёта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «составление отчётов»

  • С января до апреля 1907 года я был занят составлением отчетов за прошлую экспедицию и только в половине мая мог начать сборы в новое путешествие. В этих сборах есть всегда много прелести. Общий план экспедиции был давно уже предрешен, оставалось только разработать детали.
  • Занявшись в смотрительской составлением отчетов и рапортов, во время перемены классов Петр Михайлыч обходил училище и начинал, как водится, с первого класса, в котором, тоже, как водится, была пыль столбом.
  • Та же благородная мысль выражалась неоднократно в требованиях правительства, чтобы при составлении отчетов не скрывали недостатков управления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «составление»

Значение слова «отчёт»

  • ОТЧЁТ, -а, м. 1. Официальное письменное или устное сообщение ответственному лицу, организации и т. п. о своей работе, о выполнении какого-л. задания и т. п. Отчет о научной работе. Отчет депутата. Отчет местного комитета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «отчёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «составление»

СОСТАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. составитьсоставлять (во всех знач., кроме 6 и 7). Составление плана. Составление словаря.

Все значения слова «составление»

Значение слова «отчёт»

ОТЧЁТ, -а, м. 1. Официальное письменное или устное сообщение ответственному лицу, организации и т. п. о своей работе, о выполнении какого-л. задания и т. п. Отчет о научной работе. Отчет депутата. Отчет местного комитета.

Все значения слова «отчёт»

Синонимы к словосочетанию «составление отчётов»

Ассоциации к слову «составление»

Ассоциации к слову «отчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я