Предложения со словосочетанием «составить текст»

Игра заключается в том, чтобы из начальных букв любого слова составить текст телеграммы, в которой все слова начинались бы с букв этого слова.
Львиную долю этого издания составили тексты его лекций по биоэнергетике, дополненные авторскими комментариями и разъяснениями.
Составить текст письма вы можете с помощью следующих стандартных выражений.
И если психолог составит тексты на жизненно важные темы, связанные с какой-то задачей, то эти тексты либо будут приниматься целиком и с полным вниманием, либо будут вызывать сопротивление в определённых местах, которое отвлекло внимание.
Нет чтобы составить текст приглашения, как в книге для дам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арлекинский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собрать семантическое ядро сайта – не значит просто выписать несколько отраслевых слов, а потом на их основе составить тексты для сайта.
По мнению сотрудников протокольной части, было необходимо составить текст речи, из которой следует исключить политические моменты.
– Я сама составлю текст договора. Позвольте занять ваше место за столом?
К копирайтеру также обращаются, если нужно сделать презентацию или составить текст выступления перед инвесторами, написать скрипт продаж для менеджеров или сценарий для коммерческого ролика.
За последнюю неделю я самостоятельно составил тексты трёх указов и написал с десяток писем королям и министрам соседних стран.
Подобрать все необходимые бумаги, заполнить бланки, заказать отпевание, назначить день похорон, составить текст сообщения, разослать объявления в газеты, обзвонить родных и друзей…
Как-то ночью она мысленно составила текст письма, но наутро все слова показались ей излишне пафосными, а более подходящих слов на ум не шло, и девушка оставила эту затею, но боготворить поэта не перестала.
Другими словами, нет презентационного конструктора, позволяющего из информации, которой вы располагаете, составить текст результативной презентации.
Обычно требуется немалая бюрократическая работа, чтобы привести различные силовые органы к консенсусу и составить текст официальной военной доктрины, но когда он уже составлен, обычно никто не знает, что делать дальше.
Если вид E-mail письма позволяет, то достаточно единожды составить текст письма, а затем настроить его рассылку в респондере.
Сегодня, 8 февраля, во вторник, они смогли составить текст и подготовиться.
– Пойду составлю текст объявления и сделаю несколько копий.
На этом различия заканчиваются, и возникает проблема: как грамотно составить текст выступления, в котором нет ничего лишнего, но при этом имеется всё необходимое, и который максимально отвечает задачам презентации?
Второй разделсборника составили тексты докладов, прозвучавших на круглом столе «Копирование в любительском и наивном искусстве», проведённом сектором фольклора и народного искусства в марте 2013 года.
Работа с таблицами была как продолжение её детских игр: она пыталась составить текст из расшифрованных таблиц – так же, как дети пытаются сложить пазлы или картинку из кубиков.
Третью часть составили тексты, в совокупности дающие очерк ряда важных аспектов истории предпринимательских организаций на разных этапах их развития.
Впрочем, и тут бывали неожиданные варианты, например, директор музея мозга предложил мне написать статью в соавторстве с ним, причём был готов целиком составить текст сам, а я должен был только подписаться.
Посетитьнотариуса и составить текст завещания мужа в свою пользу.
Давайте составим текст письма, которое разошлём в прочие великие дома.
Наскоро составили текст; король подписал, поставил печать, глашатай чопорно зачитал, гости похлопали.
Ведь программа составила тексты на основе его переживаний, его восприятия ситуаций.
Можно специально составить текст из 13—14 предложений.
Я даже помогу вам составить текст признания.
Но заранее составь текст и обязательно проконтролируй, чтобы он не сказал, ни одного лишнего слова.
То есть он может составить текст обращения к хайнарам.
Нам нужно составить текст, выйти в город и отдать ему текст для распечатывания.
Само осознание цели вашего выступления не только позволит вам наилучшим образом составить текст, но и даст необходимые силы и вдохновение как на период подготовки, так и во время самой презентации.
– Так давайте проведём мозговой штурм и составим текст клятвы, – зарядил я всех на работу.
Она сама составила текст соглашения о целенаправленной передаче донорского органа.
Мне удивительно быстро удаётся составить текст, как надо, и вернуться в зал для оглашения приговора.
– Ну, напиши, если что, я потом подскажу тебе, как лучше составить текст.
Поспешно закрываю блокнот и возвращаюсь к компьютеру: мне нужно срочно составить текст для буклетов к выставке «Шёлковый ветер».
Мысленно на английском составила текст.
Ведь в век цифровой технологии составить текст с подлинным звучанием голоса человека путём компоновки вырезок из старых записей было не так уж и трудно.
Помочь вам составить текст соболезнований, который вы телеграфируете на родину вашего покойного супруга?
Мы предложили им озаглавить какие-то фрагменты этой книги, составить тексты сносок и примечания в скобках и честно рассказать, что, по их мнению, нам необходимо обсудить в новом издании.
Как положено, ответив на все наводящие вопросы, общими усилиями составили текст и написали заявление.
Вот, говорит, не откажите в любезности составить текст по этим тезисам, потом дадите мне на подпись, но отправлять пока не будем.
Но сперва, естественно, надо самому перечитать их вещи, сделать пометки, записать свои мысли, а потом уж составить текст минут на двадцать с цитатами, комментариями.
Я составила текст первого сообщения на русском языке и через программу «Переводчик» сделала перевод.
Разговор предстоит непростой, чтобы в волнении не ошибиться, я должна предварительно составить текст на бумаге.
Теперь предстояло хорошо подготовиться к докладу на защите; дома составил текст, начал читать и сокращать, чтобы уложиться в положенные 20 минут; выучил текст наизусть и «замучил» маму, репетируя доклад; в солнечный день вынес на балкон планшет и два листа (генплан и поперечный разрез ангара с двумя самолётами и перекрытого рамной конструкцией), сфотографировал всё и сегодня эти «исторические» фото находятся в моём фотоальбоме.
– А чего тут думать? Сейчас мои люди составят текст. Подписывай – и можешь спокойно собираться в дорогу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «составить текст»

  • Князь П. В. Долгорукий первый догадался взять лист бумаги и записать оба тоста. Он записал верно, другие пополнили. Мы показали Маццини и другим и составили тот текст (с легкими и несущественными переменами), который, как электрическая искра, облетел Европу, вызывая крик восторга и рев негодования…
  • На ее морщинистом лице, хранившем следы былой красивости, неизменно лежало брюзгливо-жадное выражение [Настоящие 13 отрывков составляют лишь часть дополнений и разночтений, выявленных нами сверкой печатного текста «Мелкого беса» с текстом рукописным, xранящимся в Институте русской литературы Академии Наук СССР, в архиве Ф. К. Сологуба.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «составлять»

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Афоризмы русских писателей со словом «составлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «составлять»

СОСТАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов. 1. Несов. к составить.

Все значения слова «составлять»

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Синонимы к словосочетанию «составить текст»

Ассоциации к слову «составлять»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я