Предложения со словосочетанием «составить схему»

На основе этих советов можно составить схему, применимую к большинству нарушений сердечно-сосудистой системы, а также использовать её для сохранения здоровья.
На основе этой таблицы составьте схему наблюдения с бланком регистрации, где необходимо указать как ситуации наблюдения, так и объекты, которые будут фиксироваться в качестве данных для обобщения.
Для организации эффективных налётов необходимо было вскрыть базирование вражеской авиации, расположение боевых кораблей и транспортных судов, получить фотоснимки и составить схемы аэродромов и портов.
Опираясь на собранную информацию, мы составили схемы коммуникативного поведения большого количества людей, которые жили своей обычной жизнью, причём ранее никто не собирал таких точных деталей.
Отдел изучил направление пассажиропотоков, выделив наиболее загруженные направления, и составил схему будущего метро.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тягивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда вы совещаетесь, не просто конспектируйте слова своего собеседника, а старайтесь составить схему его рассуждений.
– Прости, – повинилась я. – А можешь поменять эмоции? Я бы хотела сегодня составить схему и попробовать разобраться в своей внутренней палитре.
Он обмерил некоторые руины, дал их описание, составил схему расположения.
Специалист составит схему размещения ремонтных зон, их площади и границы, где какой пост будет находиться внутри этих зон.
Специалист составит схему размещения ремонтных зон, определит их площади и границы, где какой пост будет находиться внутри этих зон.
Ещё он должен составить схему со всеми условиями, без которых достичь финансового результата будет невозможно.
Уже на второй день он составил схему поворотов.
Составить схему ротации не так уж сложно.
Я составила схему компании, включив в неё самые основные группы подразделений: это отдел финансов, отдел по работе с поставщиками, производственный отдел (или если вы производите услуги, то это отдел по оказанию услуг) и отдел по взаимодействию с сотрудниками.
Вы вместе составите схему игры и сформулируете главную цель: добиться того, чтобы ребёнку стало легче заводить друзей и находить общий язык с окружающими.
Зная направление, мы можем составить схему движения и, исходя из этого, предугадывать опасности, с которыми столкнёмся, и возможности, которые нам откроются.
Один из подходов состоит в том, чтобы перед началом работы составить схему, но не бояться отклониться от неё.
Составить схемы станций снабжения и проект расположения санитарных и ветеринарных учреждений на станциях снабжения и в госпитальных базах.
– Никак нет. Я составил схему позиций роты и взвода усиления. Не желаете взглянуть?
Мы определились с планировкой огорода, подготовили места посадки овощных и плодовых культур, составили схемы посадки.
Я сделал эти наблюдения, как находясь в здании временной инспекции, так и обходя периметр завода, после чего составил схему объекта.
Абрахам составил схему расположения пробоин на самолётах, которые вернулись.
Что-то определённо происходило. Что же её ждёт у родителей? Стоит ей переживать? Или просто радоваться возможности составить схему поместья?
Рекомендую составить схему из плюсов и минусов вместе с планом помещения после изучения самих летящих звёзд.
Составить схемы подключения оборудования для проведения измерений.
Для того что бы получить на много больше информации нужно составить схему положения всех движимых небесных тел на момент рождения, которые могут находится совершенно в любом знаке зодиака.
Я составил схему хранилища, тебе перешлют.
Используя эти опорные точки, попробуем составить схему.
Зато через две-три недели составила схему урока и детям объяснила тему понятно.
Это всё равно, что начать революцию с постановки задачи «захватить дворец узурпатора, мосты и интернет-кабели», и не расписать последовательность действий, которые к этому приведут: завербовать сторонников, добыть оружие, составить схемы вражеского патрулирования и так далее.
Учащиеся составят схему рифм, которые определяют звуковое построение каждой секстины: ababcd.
И я быстро с помощью нейросети составил схему сравнения между положением тел, в котором мы их обнаружили сейчас, то есть после нанесения им повреждений ударной волной и последующим разлётом осколков от второй выпущенной стрелы, с тем моментом, когда я последний раз видел весь отряд напавших на нас засадников.
Поведал принцип добычи электричества из бурного водного потока и тут же из ребятишек, которые тоже слушали лекцию, составил схему извлечения электроэнергии.
В режиме составил схему, выверив все размеры и расстояния.
Меня сажают в машину и вежливо просят подождать, пока составят схему происшествия.
Собранные сведения я должна передавать через связных в контору, а заодно и сама пытаться составить схему местной структуры власти, чтобы понимать, где у них уязвимые места, куда можно надавить, куда – подсадить своих, и так далее, и тому подобное.
Надо составить схему распределения зарядов, подсчитать необходимое количество их, определить способ взрыва и проинструктировать специально выделенные на заводе команды подрывников.
Пытаюсь в уме составить схему действий.
В телефонной компании должна быть информация, откуда поступали вызовы, что поможет составить схему передвижений похитителей.
Потом составили схему аварии, остановили движение, вернули обе машины обратно, только совсем на другие места и тщательно сфотографировали.
Полицейские не торопясь составили схему места происшествия, проверили документы, заполнили необходимые бланки.
Дотошный лекаришка составил схему лечения на основе нетрадиционной медицины, скармливает начальнику толчёные грибы, кору целебных деревьев и прочую гадость.
И всё же эти поиски означают, что я могу составить схему этажей, понять, где что находится, а это пригодится для моего плана побега.
Очень кратко, буквально в нескольких строчках, выражалось одобрение молодому магу и его другу, что они так хорошо и добротно составили схемы, расчёты и изготовили опытные образцы отличных, прекрасно действующих блоков с дополнительными свойствами.
Далее им поручалось составить схемы приспособлений для выделения и обработки белой магической энергии, а также накопительных кристаллов.
Дальше начались будничные хлопоты: проследить, чтобы аккуратно расчленённый скелет (мясо и сало пошли на нужды народного хозяйства) погрузили в строгом порядке в заранее подготовленные ящики; составить схему сборки-разборки этого гигантского конструктора; организовать отправку груза на материк и, уже железной дорогой, в институт…
Фашисты составили схему города, чтобы вести артиллерийский огонь более целенаправленно, особенно по историческому центру.
А также составила схемы электропроводки и водоснабжения и выдала примерную смету строительства данного объекта в любой точке земного шара.
– Я пытался составить схему кражи, у меня не получается сделать всё так гладко, как нам хотят это преподнести.

Значение слова «составлять»

Значение слова «схема»

  • СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «составлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «составлять»

СОСТАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов. 1. Несов. к составить.

Все значения слова «составлять»

Значение слова «схема»

СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки.

Все значения слова «схема»

Синонимы к словосочетанию «составить схему»

Ассоциации к слову «составлять»

Ассоциации к слову «схема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я