Предложения со словосочетанием «составить программу»

Я составил программу обучения, сопроводил её презентациями и практическими примерами, сделал одностраничный сайт с презентацией и начал собирать учеников.
Давайте теперь составим программу, которая будет показывать по очереди разные значки.
Близкие ребёнка и врачи могут обратить внимание на проблемы на самых ранних стадиях развития и составить программу работы, не дожидаясь, пока симптомы проявятся в полной мере.
Главный постулат традиционной хиромантии состоит в том, что судьба индивидуума предопределена, что кто-то уже составил программу его жизни, человек неминуемо следует ей, и этот путь отпечатан на его ладони.
Чтобы развить конкретный ресурс, мы составим программу личного развития.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оторопелость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если мы хотим составить программу выхода из кризиса своей семьи с нуля, первым шагом, в любом случае, необходимо провести своеобразный финансовый аудит.
При достаточном уровне мастерства я бы даже сумела составить программу для генерации новых шуток, которых раньше никто не слышал.
Естественно, что любой добросовестный программист мог сам найти поломку в машине, а монтажник – составить программу сложной задачи.
Они составили программы танцев и игр и весело проводили время, заставляя провинциальную публику в изумлении взирать на их роскошные наряды.
Ему удалось составить программу, которая, используя библиотечную базу данных, могла привязаться к местности в книжном мире.
Хорн составил программу устройства лечебницы, включавшей стационарное и амбулаторное отделения, приют для инвалидов и специальные мастерские.
Итак, сперва надо составить программу разбора – план нашей боевой операции.
На основе полученных результатов мы составили программу коррекции заикания у дошкольников на основе комплексного подхода.
Однако спортивная практика показывает: если тренер знаком с главными принципами их планирования, то совместно с врачом может составить программы восстановительных комплексом, учитывая задачи и содержание того или иного микроцикла.
Кроме того, они иллюстрируют разные виды и формы работы: читатель найдёт руководство к проведению различных индивидуальных и групповых занятий, а также рекомендации, на основе которых можно составить программу действий для родителей.
А можно сразу составить программу действий на целый год: каждую неделю работать с одним из 48 ограничителей скорости, а также обратить внимание на вступление и обсудить выводы – и ещё останется две недели на отдых.
Уверен, имей они об этом представление заранее, смогли бы составить программу исследований на долгие годы вперёд, но инструкций не прилагалось, исследования проводились в постоянном напряжении и ожидании если не ядерного взрыва, то каких-либо иных тяжких последствий от неумелого обращения с внеземным объектом.
Следующий шаг – подвести итог аудита репутации: составить программу дальнейших действий. Так вы перейдёте к практической части управления репутацией.
Затем составьте программу «ухода» за собой, отведя время всему – регулярным упражнениям, без которых невозможно добиться стройной, лёгкой фигуры; необходимым косметическим процедурам, без которых невозможно добиться гладкости, свежести лица.
На первом этапе осуществлён теоретический анализ работ отечественных и зарубежных исследователей проблемы регуляции, саморегуляции и агрессии, итоги которого позволили уточнить основные понятия, конкретизировать гипотезы и задачи исследования, а также составить программу эмпирического исследования.
Для того, чтобы задействовать его максимально, заставить вычислители (ядра, процессоры, вычислительные узлы…) работать параллельно, необходимо составить программу таким образом, чтобы она использовала все эти ресурсы.
Во время 14-месячного заключения он составил программу марксистской партии, пользуясь для конспирации невидимыми «чернилами из молока».
Он будет отслеживать ваши движения для того, чтобы составить программу тренировки ваших мышц, чтобы они выглядели как можно лучше.
Практики, приведённые в этой книге, помогут составить программу, но даже если ты не проведёшь ни одной из них, а просто подготовишь пространство и соберёшь вместе женщин, это уже принесёт пользу.
Из таких книг следует, что, если ваши дети капризничают, значит, вы их недолюбили и недопоняли, если ваш ребёнок не любит делать уроки, вы неправильно составили программу подготовки, недоподдержали его и так далее.
Предполагаю, вредный герр ректор уже подходил к профессору-личу с просьбой составить программу и был послан в далёкие дали.
И чтобы не провести все каникулы перед телевизором, стоит заранее составить программу досуга.
Этот раздел поможет вам составить программу жизни, отражающую ваши идеалы, и выбрать подходящие средства для её реализации.
Я задумал составить программу своей жизни, в которой писательство заняло бы важнейшее место, но которая включила бы и все другие виды человеческой деятельности и которую в конце концов дополнила бы и завершила смерть.
Далее, учитывая полученную информацию, составьте программу самовосстановления и, согласовав её с преподавателем здорового образа жизни, приступайте к выполнению.
Затем – выбрать себе тренера или составить программу занятий.
– Пойдёмте, было бы не плохо, – сказал я, ведь для меня было важно, где и что находится, мне нужно составить программу и планы-конспекты на смену.
Да, боюсь не во всяком спортклубе найдётся тренер, способный грамотно составить программу тренировок для киберспортсмена.
Теперь попробуйте составить программу так, чтобы незнакомому человеку осталось лишь включить кнопку и покинуть каюту.
Там могут составить программу следующей жизни.
Прочитав эту книгу, каждый человек найдет себя и узнает о себе много интересного, что позволит ему самостоятельно составить программу профилактики возможных заболеваний, к которым он конституционально предрасположен, и избавиться от уже имеющихся болезней.
Обучить навыкам самостоятельного проведения обучающимися социально-правовых исследований, в том числе умению на профессиональном уровне составить программу социально-правового исследования, подготовить формы исследования, провести социологическое наблюдение и обобщить полученные результаты.
Руководствуясь разработанными стратегическими принципами, компания должна составить программы действий для обслуживаемого сегмента, т. е. перевести выбранные стратегические направления в операционные маркетинговые программы: в решения о товаре, сбыте, ценообразовании и коммуникациях, с учётом имеющихся для выполнения каждого действия ресурсов.
– Нет, он сегодня будет поздно. Они никак не могут составить программу концерта.
Попросил к следующему утру составить программу и бюджет этого мероприятия, что мы и сделали, а затем передали все бумаги журналисту-куратору.
Затем, разобравшись в условиях, человек имеет возможность составить программу практических действий по достижению цели.
При этом нельзя составить программу, в которой по тридцать три процента времени букет уделено достижению каждой цели (знания на треть – это двойка; мышление на треть – это умственная отсталость; нравственный поступок один из трёх – это мерзавец).
Процесс создания чистых мыслей должен быть непрерывным, для этого хорошо составить программу для ума и интеллекта.
Всё на местах. И в делах. И в душах. Можно спокойно позавтракать, посмеяться всем вместе над доброй шуткой, составить программу общих вечерних дел…
Он нарёк себя «чемпионом добродетели»10 и составил программу самосовершенствования, разделив свободное от лекций время между программированием, чтением и ремонтом компьютеров.
Далее мы разберём, каким образом можно составить программу формирования универсальных учебных действий, являющуюся частью программы общего образования, для того, чтобы повысить эффективность формирования указанных навыков в учебном процессе в соответствии с требованиями нового стандарта основного общего образования, но не увеличивая при этом нагрузку на педагогов за счёт оптимального выбора видов учебной деятельности в рабочих программах.
Такой интеллигентской партии было к лицу составить программу из «последних слов» европейской теоретической мысли.
Ваш недостаток – лишний вес, идите к врачу, обследуйтесь, составьте программу похудения и действуйте по ней.
К сожалению, текст этой программы не обнаружен до сих пор, и мы не можем судить о ней, но сам тот факт, что девятнадцатилетний семинарист берёт на себя смелость составить программу для рабочих кружков и что программа эта не просто просветительно-образовательная, должен соответствующим образом характеризовать её автора.
Кроме требований к донору, мама составила программу развития будущего ребёнка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «составить программу»

Значение слова «составлять»

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «составлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «составлять»

СОСТАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов. 1. Несов. к составить.

Все значения слова «составлять»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к словосочетанию «составить программу»

Ассоциации к слову «составлять»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я