Предложения со словосочетанием «составить перечень»

При поддержке отдела маркетинга и внешней консалтинговой фирмы руководитель HR-службы и генеральный директор компании составили перечень вопросов и определили методику проведения опроса.
Я составил перечень необходимых лекарств, которые в городских аптеках отсутствовали.
Но, с учётом доступных нам данных, мы можем составить перечень фактов, которые не будут опровергнуты никогда.
В первую очередь, необходимо составить перечень требований, которым должна соответствовать проектируемая база данных.
Рекомендуется составить перечень культур, которые будут выращиваться в следующем сезоне, и постараться выбрать районированные сорта, приспособленные к климатическим условиям конкретного региона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотомастер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наметьте на нём гряды, составьте перечень культур, которые хотите растить, указывая особенности для каждого вида растений.
Сначала нужно составить перечень валют, курсы которых вы намерены получить.
Помогите перед началом игры составить перечень вопросов, формулируйте их вместе.
В своих фантазиях я дошёл даже до того, что составил перечень достоинств, коими должна была обладать моя избранница.
С этой целью можно заранее составить перечень самых приятных событий в своей жизни и вспоминать какое-либо из них во время подсчёта числа циклов дыхания.
Это самая простая и эффективная проверка сайта на ошибки, дубликаты, мусор, проблемы индексации, и она позволит нам составить перечень проблем.
К сожалению, нельзя взять и составить перечень HR-практик, использование которых гарантированно обеспечило бы компании высокие показатели.
Для этого я составил перечень наиболее распространённых личностных типов программистов, которые, естественно, оказывают то или иное влияние на способность управлять процессом разработки и направлять его по заданному курсу.
Анализируя содержание работы сотрудника на определённой должности, необходимо составить перечень требований к знаниям, умениям, навыкам и качествам характера (ЗУНК), которые позволят сотруднику справиться со своими должностными обязанностями.
Можно составить перечень преимуществ, которые приносит компании качественный сервис (каждое из них будет подробно рассмотрено далее в этой книге).
– Прежде всего, необходимо составить перечень качеств и характеристик тех, кого вы хотите привлечь в свою жизнь.
Сначала надо составить перечень бизнесов (видов хозяйственной деятельности, основных видов реализуемой продукции, работ и услуг), провести анализ правового статуса структурных подразделений и проверить степень обособленности в их деятельности.
Составив перечень сильных сигналов, составьте перечень средних и слабых, обсудите и запишите их.
Далее, P.E. Бруннов: он составил перечень шумерских знаков и их прочтений и на материале доступных в то время двуязычных табличек создал наиболее полный словарь шумерских слов, имеющий принципиальную важность для всех лексикографов с момента опубликования в 1905 гг. до наших дней, хотя он и дополнен рядом глоссариев, подготовленных другими учёными, чтобы идти в ногу со временем.
Один из способов гарантировать расстановку нужных людей на нужных местах в условиях изменчивой внешней среды – составить перечень служебных обязанностей по всем должностям, которые понадобятся завтра, а затем сопоставить эти описания с талантами и способностями сотрудников, которые у вас есть сегодня.
Выявить их, с его точки зрения, – не то же самое, что составить перечень добродетелей, даже самых важных; «это значит выявить фундаментальные склонности, духовные состояния, находящиеся в основе моральной жизни…».
Чтобы найти в интернете максимальное количество упоминаний о себе, вам потребуется составить перечень поисковых запросов, по которым пользователи ищут информацию о вас и вашем продукте.
После этого он составил перечень логичных признаков, включающих начало отсчёта и дальность изображения деталей, пропорциональных дальности расположения планет.
Сразу после прочтения этого раздела составьте перечень запланированных изменений и реализуйте их одно за другим.
Приказал составить перечень вещей, которым я предаюсь по своей воле, считая их источником удовольствия, нормой или социальным долгом.
Однако диар всего лишь велел обдумать и составить перечень работ, которые папенька посчитает нужными.
Она составила перечень задач, которые сумеет решать в этой роли, и доказала, что ей это поможет развить определённые навыки, а нашей компании – выйти на новый уровень.
В 1829 году он шутки ради решил составить перечень всех дам, которыми когда-либо увлекался.
В результате своих поисков я составил перечень имён и адресов и отправил короткое письмо каждому человеку из своего списка, которое содержало описание моей книги и предложение передать бесплатный экземпляр.
– Мы купим у вас много вещей. Кто-нибудь должен составить перечень всего, что мы приобретём. Потом все вещи надо доставить ко мне домой.
После того как вы это сделали, составьте перечень услуг, которые можете предоставить клиентам из выбранного круга по своей специализации.
– Я как раз спускалась сюда, чтобы собрать письмоводительниц и составить перечень разрушений в той лаборатории, когда… это случилось.
Постарайтесь объективно оценить себя, составить перечень физических достоинств и несовершенств.
Если бы мы задумали составить перечень конкретных несовершенств, препятствующих нашей жизни, им не было бы конца.
Мы сформировали из участников небольшие группы, чтобы в каждой из них составить перечень атрибутов, из которых складывается профиль элитного спецназовца.
По каждой цели тебе надо составить перечень шагов к её достижению. Возьми первую цель. Какие шаги тебе надо сделать, чтобы мечта стала реальностью?
Во многих странах исследовалась статистика преступлений и применяемых к преступникам наказаний, изучались данные, характеризующие контингент преступников, предпринимались попытки составить перечень причин преступного поведения, исследовать их сущность и оценить с количественной стороны.
Прежде всего, давайте составим перечень необходимых расходов, разделив его надвое: первый список – это расходы, величину которых можно прогнозировать, второй – расходы, величина которых заранее не известна.
Она состоит в том, чтобы на листке бумаги составить перечень книг, которые ты мог бынаписать (или составить), если бы на это было достаточно времени, сил, да и всяких других жизненных условий.
Про себя он уже составил перечень необходимого.
Затем следует составить перечень основных областей решений.
Это происходило систематически и по определённому плану, ибо перед каждой командировкой своих «посланцев с большими сумками» руководители предприятий и секретари парторганизаций собирались, чтобы составить перечни требуемых товаров.
Перетащив в дом привезённые продукты по уже протоптанной среди сорняков дорожке, хозяйка по выработанной годами привычке составила перечень дел, которые необходимо сделать, уж коль она собралась пожить в этом богом забытом месте.
Мы, однако, воспользовались самым привычным смыслом выражения «вымышленные существа» и составили перечень необычных созданий, порождённых человеческой фантазией на всём протяжении пространства и времени.
Первое, что требуется сделать, – это принять решение о том, какие из новых функций для вас наиболее привлекательны, и составить перечень функций, которые нужно апробировать перед установкой Windows XP.
Она обладала такими сверхъестественными парапсихологическими способностями, что, если составить перечень совершенных ею «чудес», он будет очень длинным.
Зачастую невозможно составить перечень «перелопаченных» ими военно-теоретических, исторических и мемуарных трудов.
Для достижения этого штабам округов надлежит войти в общение со всеми учреждениями и организациями, находящимися в пределах округа, и немедленно составить перечни всех сформированных ими частей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «составить перечень»

Значение слова «составлять»

Значение слова «перечень»

  • ПЕ́РЕЧЕНЬ, -чня, м. Перечисление кого-, чего-л. в каком-л. порядке, а также список, содержащий такое перечисление. Перечень книг. Перечень товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕЧЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «составлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «составлять»

СОСТАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов. 1. Несов. к составить.

Все значения слова «составлять»

Значение слова «перечень»

ПЕ́РЕЧЕНЬ, -чня, м. Перечисление кого-, чего-л. в каком-л. порядке, а также список, содержащий такое перечисление. Перечень книг. Перечень товаров.

Все значения слова «перечень»

Синонимы к словосочетанию «составить перечень»

Ассоциации к слову «составлять»

Ассоциации к слову «перечень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я