Предложения со словосочетанием «перечень вопросов»

Хотя тесты в конце книги содержат примерный перечень вопросов, которые помогут вам определить собственный стиль и стили других людей, не следует думать, что подобная оценка не подлежит пересмотру.
Помогите перед началом игры составить перечень вопросов, формулируйте их вместе.
Для того чтобы облегчить самопроверку, взгляните на следующий перечень вопросов и обдумайте их по ходу чтения этой главы.
Но всё же в целом перечень вопросов, на которые даны ответы на страницах предлагаемого издания, следует признать вполне удачным.
Примерный перечень вопросов можно найти в открытом доступе в интернете или придумать свой вариант.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автосопровождение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мы с товарищем майором выпишем перечень вопросов, которые будем выяснять в каждой проверяемой части.
Перечень вопросов бесконечен, и мы, привыкшие везде искать причинно-следственные связи, естественно, пытаемся найти ошибку.
Чтобы понять и применять её, не нужны специальные знания или квалификация, она не основана на длинных перечнях вопросов или сложных моделях, она применима к каждому на той или иной работе, в любой сфере деятельности или профессии, в какой угодно стране.
Наряду с казусами, подлежащими разрешению, каждый раздел практикума содержит перечень вопросов, нуждающихся в обсуждении на семинарских занятиях по соответствующей теме.
Если преступление совершено в условиях очевидности, то, как отмечено выше, планирование по такому делу не представляет особой сложности, и письменный план сводится к составлению перечня вопросов, решение которых необходимо для установления и изучения всех обстоятельств, подлежащих доказыванию, и к определению следственных действий, производство которых необходимо для этого.
Значение имело не существо тех или иных частных решений, которые сохранялись в этих протоколах, а сам факт наличия в них записей о проводимых внешнеполитических акциях – перечней вопросов повестки дня и немногих содержательных постановлений.
Хоть ваш обычный перечень вопросов и помогает получить информацию, техники работы с вопросами, представленные в следующих главах, помогут вам выйти за рамки всего лишь сбора фактов и обрести более глубокое понимание потребностей и желаний вашего клиента, а также ваших возможностей осуществить их.
Книгу можно использовать как общий перечень вопросов, ответы на которые читателю нужно найти.
АНКЕТИРОВАНИЕ – вид опроса, основанный на опосредованном взаимодействии опрашивающего и опрашиваемого, при котором последний самостоятельно заполняет бланк, содержащий перечень вопросов (анкету).
Это далеко не полный перечень вопросов и мифов, которые окружают данный инструмент. Но, мне кажется, пора переходить к основным смыслам.
Небольшой перечень вопросов, которые могут потянуть за собой целую веху историй.
На конференции за всё время её работы был рассмотрен огромный перечень вопросов.
Особый перечень вопросов касался медицинского, материально-технического и тылового обеспечения, требующих готовности к предстоящим боевым действиям.
Просмотрев перечень вопросов самостоятельно или с другом, вы сумеете выявить некоторые удивительные детали по поводу своих отношений с вашим домом или офисом.
Нередко расширение перечня вопросов местного значения не сопровождается одновременным увеличением доходов местных бюджетов, как это предусмотрено законодательством.
Для её оценки на рабочем месте и в обществе лучше подходит скрининговая версия «Пересмотренного контрольного перечня вопросов для оценки психопатии» (PCL-SV), .
Мода, женское здоровье, диеты, как привлечь и удержать мужчину, вот перечень вопросов, которые поднимались в этом журнале.
Расчетные счета, касса, состав и декомпозиция касс; валютные счета и кассы, проблемы и методы переоценки валютных счетов; валюта управленческого баланса; финансовые деривативы в управленческом учете и особенности их применения. управленческое сальдо расчетов с контрагентами и уровни его детализации; опорные атрибуты сальдо расчетов – контракт, счет, счет-фактура, накладная, заказ, требование; достоинства и недостатки различных опорных атрибутов; наконец, операторы финансовой подсистемы – вот неполный перечень вопросов, которые необходимо обсудить в этой части описания системы управленческого учета.
То есть отсутствует конкретный перечень вопросов, по которым должны быть приняты федеральные законы.
На основании их вариантов я предлагаю свой взгляд на ответ, а также представлен перечень вопросов, которые можно задать себе.
Расширение перечня вопросов, урегулированных в порядке социального партнёрства, сократит имеющиеся случаи произвольного нормотворчества работодателей, принимающих локальные нормативные акты в пределах своей компетенции, которая по существу не определена.
Кроме того, высшее учебное заведение, руководствуясь принципами социального партнёрства, представляя интересы администрации и работников, праве самостоятельно определять перечень вопросов совместно с трудовым коллективом.
Барьером для таких действий мог бы быть исчерпывающий перечень вопросов, относящихся к компетенции нормативной власти работодателя.
В первой главе авторы пытаются дать определение цифровой трансформации, выделить существующие трактовки и проследить, чем они отличаются: какой набор технологий разные источники связывают с цифровой трансформацией, какова общая логика развития цифровых технологий и их влияния на бизнес, как конвергенция технологий определяет логику их развития и как влияет на процессы диверсификации бизнеса отдельных компаний, – вот основной перечень вопросов, которые обсуждаются в первой главе.
Краткий перечень вопросов такой: как я выгляжу в глазах окружающих? что обо мне думают другие? что мне надо сделать, чтобы все они думали про меня лучше? похвалят ли меня за выполненную работу? почему другие более удачливые, чем я? как сохранить своё лицо?
Там расширенный перечень вопросов по математике и физике, на которые нужно обращать внимание.
Пока она увлечённо набрасывала перечень вопросов, на которые требовалось найти ответы, начальство тоже времени не теряло.
Я вам передам перечень вопросов для составления отчёта.
Поэтому перечень вопросов должен быть расширен в части прогнозирования личностной виктимности кандидата.
Вот маленький перечень вопросов, что меня волновали.
Теперь он писал очередной перечень вопросов и заданий.
Стандартный перечень вопросов при обходе послеоперационных больных содержит в себе данный вопрос.
Вы можете договориться с человеком, что каждые пять дней будете высылать перечень вопросов, которые к вам приходят, а он будет записывать по ним видео– или аудиоуроки.
В конце глав 2–9 мы добавили перечень вопросов, призванных помочь управленцам претворить идеи в жизнь.
Это уже четвёртый по счёту вариант перечня вопросов с момента введения обязательного квалификационного экзамена для приобретения адвокатского статуса.
Предложив всем членам вашей команды простой перечень вопросов, вы получите последовательную и конструктивную обратную связь, которая поможет вам совершенствоваться, если вы решите прислушаться к мнению людей.
Кандидат получал перечень вопросов по двенадцати темам, на которые должен был подготовить ответы.
Перечень вопросов показываете мне.
Это основной, но отнюдь не единственный перечень вопросов.
Каждого из нас волнует значительный перечень вопросов и явлений: здоровье, отношения с родными и друзьями, наше будущее, безопасность страны, в которой мы живём, проблема неуставных отношений в армии и т. д.
Предвидя это, сотрудники HR-службы принесли на встречу все заполненные перечни вопросов (1200).
План – последовательный перечень вопросов, намеченных к рассмотрению.
Аналогичным способом составляется перечень вопросов для обзора внешней среды.
Тестирование предполагает проведение тщательной организационной подготовки, включающей формирование перечня вопросов и утверждение аттестационных тестов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перечень вопросов»

  • Но это было мгновение… Я встретился с его взглядом из-под епитрахили. В нем не было ничего, кроме внимательной настороженности духовного «начальника»… Я отвечал формально на его вопросы, но мое волнение при этих кратких ответах его озадачивало. Он тщательно перебрал весь перечень грехов. Я отвечал по большей части отрицанием: «грехов» оказывалось очень мало, и он решил, что волнение мое объясняется душевным потрясением от благоговения к таинству…
  • Вот их перечень: 1) идиллия «Вечер 1780 г., ноября 8» (кн. I, ст. V); 2) две эпиграммы (ibid., ст. XXV); 3) «Гонор и Сальмира» (кн. II, ст. V); 4) «Послание к г. Чудихину» (ibid., ст. IX); 5) «Стихи, присланные от неизвестного» (ibid., ст. XII); 6) «Городская жизнь, подражание немецкому» (ibid., ст. XIV); 7) эпиграммы — 3 (кн. III, ст. V); 8) «Ода на злато» (ibid., ст. XI); 9) «Новые чудеса» (кн. IV, ст. I); 10) «Тирсис и роза» (ibid., ст. IV); 11) «Ответ на вопрос: что есть пиит» (ibid., ст. VII); 12) «Дружеская песня» (ibid., ст. VIII); 13) эпиграммы — 4 (одна Дмитриева) (ibid., ст. IX); 14) басня «Неравен путь к возвышению» (кн. VI, ст. X); 15) «Сон» (ibid., ст. XIV); 16) басня «Зазнавшаяся мартышка» (кн. VII, ст. IV); 17) «Хор на аллегорическое изображение России садом» (ibid., ст. XVI); 18) «Стихи к самому себе» (ibid., ст, XVII); 19) «На отъезд любовницы» (ibid, ст. XVIII); 20) басня «Заслуги свои часто измеряем несправедливо» (кн. VII, ст. VII); 21) «Слава» (кн. IX, ст. I); 22) эпиграммы — 3 (кн. IX, ст. III); 23) «На сочинения Финтакова», эпиграмма (ibid., ст. VII); 24) «Ее величеству Екатерине II» (кн. X, ст. I); 25) мадригал (ibid., ст. III) 26) «Стихи, присланные из Владимира» (ibid., ст. XVI); 27) эпитафия, присланная из Владимира (Р. И. Воронцову, отцу княгини Дашковой, ibid., ст. XVII); 28) «Притча» (кн. XI, ст. XII); 29) «Превращение форели» (ibid.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перечень»

  • ПЕ́РЕЧЕНЬ, -чня, м. Перечисление кого-, чего-л. в каком-л. порядке, а также список, содержащий такое перечисление. Перечень книг. Перечень товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕЧЕНЬ

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «вопрос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перечень»

ПЕ́РЕЧЕНЬ, -чня, м. Перечисление кого-, чего-л. в каком-л. порядке, а также список, содержащий такое перечисление. Перечень книг. Перечень товаров.

Все значения слова «перечень»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к словосочетанию «перечень вопросов»

Ассоциации к слову «перечень»

Ассоциации к слову «вопрос»

Каким бывает «перечень вопросов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я