Предложения со словосочетанием «сосредоточиться на важном»

Что-то мешало ему, портило настроение, не давало сосредоточиться на важном деле.
Чтобы сосредоточиться на важной задаче и высвободить время на её реализацию, мозгу требуется энергия.
Некоторые управленцы, загруженные делами, чтобы избавиться от их обилия, начинают с мелких в надежде сократить их количество и уже затем сосредоточиться на важных делах.
Стремясь полностью сосредоточиться на важном обсуждении, мы перестаём обращать внимание на прочие разговоры.
След всё равно уже остыл, да и этот серый толстяк не сводил с меня своих глуповатых глаз, так и сверлил взглядом – разве в таких условиях сосредоточишься на важном?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересмешничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уборка мусора гарантирует, что вы живёте в более спокойном состоянии, где легче сосредоточиться на важных делах.
Она часто теряла время на бесполезные занятия и не могла сосредоточиться на важных задачах.
Целеполагающий подход помогает команде сосредоточиться на важных задачах и организовать свою работу для достижения поставленных целей.
Приходилось ли вам, читатель, клевать носом в послеобеденное время, пытаясь сосредоточиться на важной задаче? Что делать, когда на работе клонит в сон?
С этим видом тайм-менеджмента, который позволяет сосредоточиться на важных вещах, можно сделать в 15 раз больше, чем при обычной продолжительности рабочей недели.
Подавив нервную дрожь, я постаралась сосредоточиться на важном.
Мы разработали 12-недельную систему, которая позволяет сосредоточиться на важных факторах, влияющих на повышение дохода и упорядочение личной жизни.
Впрочем, одного нахмуренного взгляда мага хватило, чтобы фэйри сосредоточился на важном, а не на голых женских коленях и… всём остальном.
Вот только бесило девушку то, что стикеры с важными заметками она прикрепляла по контуру монитора компьютера, и их было так много, что компьютер превращался в ромашку, только с розовыми и синими лепестками, которые иной раз мешали сосредоточиться на важной декларации.
Портовые запахи переплетались в причудливую какофонию, душили, бесстыдно врывались в ноздри, не давая сосредоточиться на важных мыслях, сбивая с толку.
Они не давали сосредоточиться на важных мыслях и переживаниях.
В этой книге мы сосредоточимся на важных аспектах трейдинга, которые помогут вам преодолеть проблемы, с которыми часто сталкиваются трейдеры, и добиться постоянных результатов.
Помогает сосредоточиться на важных задачах, способствует концентрации внимания (Меркурий), помогает справиться с астеническим синдромом и депрессивными проявлениями, такими как беспокойство, скорбь, подавленность, неуверенность, а также эффективно способствует выходу из состояний истерии, паники, стресса и шока.
Вместо того, чтобы распыляться на важные вопросы, лучше сосредоточиться на важных, но не срочных задачах.
Если это вас не вдохновит или вдохновит, но материал быстро закончится, попробуйте сосредоточиться на важных семейных событиях и праздниках.
Наступает так называемое саморегуляторное истощение (SRD) – и это может быть результатом попыток постоянно сосредоточиться на важных делах.
Были и такие, которые уже никого не обвиняли и лишь со смирением пожинали плоды всеобщего бездействия: они сосредоточились на важных мелочах – с их уст срывались запоздалые признания в любви, прощение и покаяние.
Он окинул взглядом корабль, желая сосредоточиться на важной задаче, которую должен был выполнить немедленно.
Но мне нужно сосредоточиться на важной встрече.
Будучи мужчиной, он обладал логическим мышлением, умел сосредоточиться на важном объекте.
Раз ей предстоят разборки, без мальчишки будет куда проще сосредоточится на важном.
В преддверии напряжённого дня у меня есть лишь минутка на чай, и я должен сосредоточиться на важной встрече.
Пытаясь сосредоточиться на важной информации, я готовлю ужин.
Домики там сдавались людям, хотя бы отдалённо связанным с искусством, – тем, кто устал от мира или хотел сосредоточиться на важном проекте.
Сложно кого-то отчитывать в открытом пространстве, сложно сосредоточиться на важных вопросах, пытаясь отгородиться от офисного шума.
На экране его коммуникатора появилось сообщение от главы миссии, который просил его зайти как можно быстрее, но он просто закрыл его, чтобы снова сосредоточиться на важном разговоре.
Пока же ей нужно было сосредоточиться на важном задании из журнала, потому что от результатов её работы зависело, получит она штатную должность в этом уважаемом издании или нет.
Пока его нет рядом, можно сосредоточиться на важном – на поисках выхода из ситуации.
Но именно они крутятся на протяжении вот уже двух дней в моей голове, не давая толком сосредоточиться на важных вещах.
– Где вы вообще познакомились? – я решила во время допроса сосредоточиться на важном.
Я решила сосредоточиться на важном: пока он меня слушает, этим можно воспользоваться.
Рассеянность не позволяла ей сосредоточиться на важных уроках: психологии и философии, которые она так любила.
Оказавшись в своём кабинете, женщина раскрыла блокнот, но не могла сосредоточиться на важных записях.
Однако некоторые ребятишки не желают уделять ей внимание, они лениво поглядывают в окно, пропуская мимо ушей призывы сосредоточиться на важном: собственные заботы кажутся им куда интереснее, нежели скучный урок.
– Я собираюсь сосредоточиться на важной работе по приготовлению портвейного соуса.
В итоге он не может заставить себя сосредоточиться на важном деле, когда есть множество соблазнов.
Установление целей и приоритетов – это важный навык, который поможет подросткам организовать свою жизнь, достичь успеха и сосредоточиться на важных задачах.
Она развенчивает мифы и решает всё неясности, которые могут встретиться на карьерном пути PM, чтобы он мог сосредоточиться на важных задачах и раскрыть свой потенциал.
И вроде бы понимала, что сама себе делаю хуже, а никак не могла отрешиться от всего этого и сосредоточиться на важных вещах.
Ибо голодный боец думает о пустом желудке, вместо того, чтобы сосредоточиться на важном деле.
Эти методы помогают мне избежать непроизводительных потерь, связанных с управлением процессами, которые не работают, и сосредоточится на важных задачах, которые помогают команде успешно завершить проект.
Информационный и визуальный шум отвлекают внимание и отнимают внутреннюю энергию, что мешает сосредоточиться на важном.

Ассоциации к слову «сосредоточиться»

Все ассоциации к слову СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сосредоточиться на важном»

  • Чернышев знал, слышав это не раз от Николая, что, когда ему нужно решить какой-либо важный вопрос, ему нужно было только сосредоточиться на несколько мгновений, и что тогда на него находило наитие, и решение составлялось само собою самое верное, как бы какой-то внутренний голос говорил ему, что нужно сделать.
  • Старик молча прошелся несколько раз по комнате. Он словно бы сосредоточивался, словно бы внутренно приготовлялся, решаясь на что-то важное, большое и наконец стал пред учителем, спокойно и твердо глядя ему в глаза.
  • И на долгое, как ему показалось, время он шел в серьезную и важную работу, весь сосредоточился в радости управления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сосредоточиться»

  • СОСРЕДОТО́ЧИТЬСЯ, -чусь, -чишься; сов. (несов. сосредоточиваться). 1. Собраться, соединиться (в одном месте или в одних руках, у одного лица); сконцентрироваться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «сосредоточиваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сосредоточиться»

СОСРЕДОТО́ЧИТЬСЯ, -чусь, -чишься; сов. (несов. сосредоточиваться). 1. Собраться, соединиться (в одном месте или в одних руках, у одного лица); сконцентрироваться.

Все значения слова «сосредоточиться»

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Синонимы к словосочетанию «сосредоточиться на важном»

Ассоциации к слову «сосредоточиться»

Ассоциации к слову «важный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я